Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
04 Декабрь 2016, 11:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 0 (0%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 5 (50%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 4 (40%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 1 (10%)
Затрудняюсь ответить. - 0 (0%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школа каллиграфии, курсы по обучению красивому почерку  (Прочитано 13479 раз)
R-n-B
Newbie
*

« : 03 Ноябрь 2007, 15:57:33 »

Видел в США такой бизнес – небольшие частные школы по обучению каллиграфии. Это как раз из категории малого бизнеса, т.к. вложения не нужны. Красиво и аккуратно писать может научиться практически любой человек. Есть множество книг и альбомов про каллиграфию. Школы каллиграфии зарабатывают во-первых на частных уроках (час стоит 30-50 $), во-вторых на предоставлении услуг. В частности заказывают визитки, ярлыки для дорогой одежды, меню для роскошных рестаранов и т.п.
Идеи малого бизнеса
« : 03 Ноябрь 2007, 15:57:33 »

Kathi
Newbie
*

« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 17:15:54 »

Умею ОЧЕНЬ красиво писать-отец художник-оформитель(уже пенсионер).Причём калиграфическим почерком пишу очень быстро.Стенгазеты во всех пройденных мною учебных заведениях-моя основная тема! Только вот как это развить всё можно? Научить писать красиво человека-ну мне самой то не сразу это далось,это надо знать как обучать?Может быть знает кто,как претворить идею в жизнь?
И потом,сейчас всё компьютер может сделать,или я ошибаюсь?
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Kiss
менеджер24
Full Member

интересы общества. общественный интерес.

« Ответ #2 : 04 Декабрь 2009, 09:48:46 »

нда...в век современных технологий...красивый почерк...не думаю...хотя можно прикинуть...нет...всё-таки на компе быстрее и в плане безграмотности проще (Word помогает  Grin ). А деньги здесь можно заработать только на репетиторстве - дети, пишущие, как курица лапой, да чиновники (чтобы подпись красивая была  Cheesy ) - вот в принципе и всё!!!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2009, 09:48:46 »

RussIvan
Newbie
*

упорство и труд всё перетрут

« Ответ #3 : 04 Декабрь 2009, 09:59:11 »

в США это прокатывает т.к. народ богатый и почти во всём удовлетворённый Wink

у нас будет работать разве что в Москве. т.к. калиграфия это уже для души. самый пик пирамиды потребностей. классика Маслоу:
dntokarev
Full Member

« Ответ #4 : 04 Декабрь 2009, 12:34:04 »

по-моему, действительно, идея опережающая время. Может быть позже. Хотя красиво подписать открытку или заказать тираж визиток "рукодельных" может быть кому-то интересно. Но пока максимум как доп.услуга полиграфических салонов.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2009, 12:34:04 »

Protege
Newbie
*

« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 21:25:11 »

Очень интересная идея. Сам бы с удовольствием воспользовался. Smiley
менеджер24
Full Member

« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 21:58:29 »

ну не знаю, лично мне кажется в этой ветки, у всех написавших форумчан оооочччееенннь красивый и аккуратный почерк!!!  Grin  Grin  Grin
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 21:58:29 »

Mr.John
Newbie
*

« Ответ #7 : 24 Декабрь 2009, 23:52:04 »

Безусловно нужно развиваться всесторонне,я в смысле о каллиграфии. Но не думаю,что на этом можно заработать миллионы. У меня есть рукописные тексты одного человека,но с виду кажется,что это выведено компьютером. Оказывается человек учился писать красиво в местах лишения свободы.
 Вряд ли кто-то из форумчан имеет столько свободного времени как заключённый,чтобы посвятить его каллиграфии.
Лично я научился писать печатными буквами,достаточно быстро,так как не успевал писать письменными,и при этом потом разбираться в тексте. В почерке жены вобще не разбираюсь,после 7 лет знакомства Smiley)
Шахмата
Newbie
*

« Ответ #8 : 25 Декабрь 2009, 13:39:29 »

А мне вот интересна китайская каллиграфия,может кто-нибудь занимается чем-то подобным?все китайское сейчас вообще популярно,а у них каждый символ имеет свое значение(богатство,любовь,плодородие и т.д.)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2009, 13:39:29 »

dntokarev
Full Member

« Ответ #9 : 25 Декабрь 2009, 16:31:34 »

А мне вот интересна китайская каллиграфия,может кто-нибудь занимается чем-то подобным?все китайское сейчас вообще популярно,а у них каждый символ имеет свое значение(богатство,любовь,плодородие и т.д.)

http://www.kalligrafer.ru/
Для овладения китайской письменностью требуется знание 5000 иероглифов. Их комбинация дает около 20 000 слов.

Для тех, кто говорит, что все можно сделать на принтере... Можно и на рынке одежду покупать, но почему-то хорошие портные без работы не сидят и цены на их продукцию далеки от рыночных.
Именно потому, что овладеть этим искусством довольно сложно, всегда будет определенный спрос и ограниченное предложение.
Лично я готов заказать рукописное изготовление рекламных объявлений. Гарантированный способ выделиться из общей массы. А также вывески, ценники, указатели.... Простор неограничен.

Шахмата
Newbie
*

« Ответ #10 : 25 Декабрь 2009, 20:13:42 »

dntokarev, спасибо за ссылку,гляну обязательно.полностью согласна,в рекламных целях очень даже пойдет,а то уже не знаешь, что новенькогго придумать, чтоб люди именно твою рекламу выделили
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2009, 20:13:42 »

менеджер24
Full Member

« Ответ #11 : 26 Декабрь 2009, 02:48:41 »

Уважаемые, может я чего не понимаю, но ЧЕМ рукописная реклама (тот же баннер), будет отличатся от "компьютерного клона"? 

Для тех, кто говорит, что все можно сделать на принтере... Можно и на рынке одежду покупать, но почему-то хорошие портные без работы не сидят и цены на их продукцию далеки от рыночных...Лично я готов заказать рукописное изготовление рекламных объявлений. Гарантированный способ выделиться из общей массы. А также вывески, ценники, указатели.... Простор неограничен.(с)

Заказав такую продукцию втридорога, наверное, только Вы будете знать какая она "эксклюзивная". Сомневаюсь, что народ оценит столь дорогую и кропотливую работу когда прочитает на "элитном" ценнике пельмени "красивые" - 1кг/100р.

Шахмата
Newbie
*

« Ответ #12 : 26 Декабрь 2009, 17:58:46 »

Grin GrinТак никто о пельменях и не говорит,а вот дорогие салоны одежды,студии декора,дизайна,там клиенты в первую очередь смотрят на эксклюзивность и оригинальность.не секрет, что больш половины цены на услуги и товары в таких салонах и составляет марка, а она состоит из многих вещей, в том числе и эксклюзивных "ценников"..
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2009, 17:58:46 »

менеджер24
Full Member

« Ответ #13 : 27 Декабрь 2009, 08:38:46 »

ммм...все-равно ничего не понятно!!!  Grin
dntokarev
Full Member

« Ответ #14 : 27 Декабрь 2009, 10:03:06 »

Ну раз не понятно, то может вам и не надо!? Вам ведь поздравлений с праздником за покупку пельменей из продуктовой палатки не присылают? А некоторым людям за некоторые покупки - присылают потом долго-долго. В надежде, что покупка когда-нибудь повторится. И надежды вполне оправданные.

И одно дело когда в открытке "Уважаемый(ая)" и прочерк, и совсем другое, когда рукописный красивый текст. На Западе, так сказать в развитых Smiley странах, эта услуга предлагается и пользуется спросом, так почему же у нас не пойдет?!

Погуглите по "calligraphy service", "wedding invitations", "calligraphic studio"...

Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2009, 10:03:06 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме