Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
06 Декабрь 2016, 22:47:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 4 (33.3%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 3 (25%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 4 (33.3%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 1 (8.3%)
Затрудняюсь ответить. - 0 (0%)
Всего голосов: 12

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обработка мотоблоком частных приусадебных участков  (Прочитано 24547 раз)
daddy
док
Newbie
*

док

« : 14 Май 2009, 08:58:02 »

Грядет время великой депрессии с последующей разрухой в мегаполисах, безработицей,голодом,мародерством,разгулом криминала итд. Из всего этого вытекает как последствие- бегство огромного колличества людей в деревни, начало возделывания земли и сбора урожая для выживания.А тут тема такая: Покупаем пару мотокультиваторов -70 000 руб.
Нужен б/у - шный пикапчик (желательно брендованный) - 350 000руб. И пару таджиков в ярких комбезах -(на окладе)...
Развешиваем объявления на всех дачных кооперативах: " Все виды взделывания земли - недорого!!!" Все пенсионеры которые не в силах копать лопатой звонят тебе, ты разводишь их по цене прайса 1 сотка -250 руб. Приезжает пикап, выскакивают таджики иза 5 минут все вскапывают, засевают и удаляют сорняки. Все визжат от восторга, и бабло в кармане.
Бизнес отбивается за 1 сезон. Есть мнения?!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 13:41:01 от admin » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 14 Май 2009, 08:58:02 »

wupper
Jr. Member
**

« Ответ #1 : 14 Май 2009, 09:50:52 »

Есть более простой и менее затратный вариант - использование мотоплуга - хороший агрегат стоит от 600$ и решает все проблемы с сорняками и качественным вскапыванием. Обработка 1 сотки земли занимает до 15 минут ( в зависимости от типа земли) - стоимость данной услуги - 150р.

И не надо мудрить с таджиками, пикапами и т.п. Эта тема уже давно разведана и приносит прибыли. В каждом крупном дачном поселке есть 1-2 человека, которые этим занимаются.

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
daddy
док
Newbie
*

док

« Ответ #2 : 14 Май 2009, 09:54:27 »

Понятно что есть уже, но когда работает и внешний вид компании -это приносит больше результата, чем придет сосед дядя вова и за пузырь что там ковырять будет,,, кстати мотокультиватор имеет гораздо больше функций чем мотоплуг!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 14 Май 2009, 09:54:27 »

man_
Newbie
*

« Ответ #3 : 14 Май 2009, 10:18:12 »

Грядет время великой депрессии с последующей разрухой в мегаполисах, безработицей,голодом,мародерством,разгулом криминала итд. Из всего этого вытекает как последствие- бегство огромного колличества людей в деревни, начало возделывания земли и сбора урожая для выживания.
Smiley
Sergei63
Jr. Member
**

« Ответ #4 : 14 Май 2009, 10:27:21 »

В том году по линиям (так в дачном поселке называют улицы) ездил боротовой ЗИЛок - в нем пара таджиков собирали металл на дачах, в этом году если встать часов в 10 утра увидишь как ходит группа таджиков в 3-4 человека с лопатами и тяпками - предлагаеет свои услуги. Не знаю насколько выгодно - часто ходим гулять по поселку - если где-то и есть грядки то по минимуму - в большинстве уже газоны, клумбы, альпийские горки - сменилось поколение дачников.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 14 Май 2009, 10:27:21 »

welikii
Blocked PM
Hero Member
*

« Ответ #5 : 14 Май 2009, 12:43:38 »

таджики деньги хавают?
культиватор бензин,масло хавает?
микроавтобус бензин,масло,прочее хавает?
и как вы всё это будете отбивать? у вас народ в отдельно взятом дачном товариществе должен в очереди стоять,чтоб вам всё это окупить....И ПРИ ЭТОМ РАСПАХИВАТЬ ВСЕ СВОИ 6 СОТОК
незабывайте таджики + техника = П.....Ц

на этом деле зарабатывают таджики исключительно из за того,что всё делают вручную.и то,это не основной заработок,а подработка.....

ascanio
Sr. Member

« Ответ #6 : 14 Май 2009, 14:49:08 »

первое что пришло на ум при прочтения названия - Гастер Компани
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 14 Май 2009, 14:49:08 »

divan
Hero Member

Divan

« Ответ #7 : 14 Май 2009, 20:04:59 »

этот бизнес подойдет для уволеных менеджеров банков Smiley у них пикапов много Smiley

zubr
Newbie
*

« Ответ #8 : 15 Май 2009, 00:57:06 »

Лично я бы воспользовался. МотоКультиватор и мотоплуг - они о сорняки спотыкаться будут. Не решение проблемы. А трактор с обычным плугом вспашет так, что остануться одни бугры - ноги сломаешь. Трактор с ротационным плугом не найти. Я уж и сам подумывал: не нанять ли таджиков-узбеков, да неохота отвечать за них, если что. Не останешься же за ними присматривать. Только мне кажется, что 250р. за сотку - нереально низкая цена. Ведь сотку вскопать - это переломаешься весь. Это значит надо на несколько работников разделить, и еще и себе оставить. Мало. Это только в "Нашей Раше" они за три тысячи в год работают. Так что цена скорее всего будет выше(я понимаю, что цену Вы не прикидывали, а дали так, для примера, для образа). Но спрос будет, я думаю. Я первый.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 15 Май 2009, 00:57:06 »

5566
Moderator
Sr. Member

« Ответ #9 : 15 Май 2009, 22:05:31 »

Лично я бы воспользовался. МотоКультиватор и мотоплуг - они о сорняки спотыкаться будут...
Зубр. Без обид. Вы даже не знаете как работает мотоблок и мотокультиватор. Они спотыкаться не будут. Трактор нужен чтобы поднять целину. Объём разовых работ для трактора от 10 гектар. Меньше - не рентабельно.
Было дело, обсчитывал подобное начинание. Прибыль можно получить. Основная проблеме – сроки обработки под посадку. Слишком мало времени.

Есть смысл трансформировать эту идею до такого вида: Мотоблок с:

с инструктором (И) - для тех, у кого есть автомобиль с фаркопом (прицеп?) и кто разбирается в технике. Инструктор не работает.
Инструктор даёт прочитать литературу по эксплуатации мотоблоков и следит за правильностью погрузки-разгрузки, перевозки и эксплуатации.
Заказчик сам покупает, перевозит и заливает (или оплачивает отдельно) масло и бензин (под контролем инструктора)

с рабочим (Р) - для тех, у кого есть автомобиль с фаркопом, но кто не хочет сам работать с мотоблоком.
Рабочий делает всё, кроме доставки мотоблока до места работы.
Заказчик сам покупает, перевозит и заливает (или оплачивает отдельно) масло и бензин (под контролем инструктора/рабочего)

с доставкой (ДО) - для тех, у кого есть деньги.
Заказчика и мотоблок везут на нашей машине.

Тетрадь заказов. Адреса, телефоны, сколько соток надо вспахать, до какого числа  или точная дата, кто работает (И, Р, ДО)

Основная проблема – платёжеспособность. С одной стороны 1 000 руб за 4 сотки – грань самоокупаемости для продавца. А с другой стороны – ПОЛОВИНА ПЕНСИИ.
А кому ещё вы нужны с мотоблоком? Кто побогаче – у тех – лужайка/газон. Там нужны сеялка, аэратор и газонокосилка.

Это – моё мнение.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 22:31:08 от 5566 » Записан

Нет зависимости - не будет и равенства.
zubr
Newbie
*

« Ответ #10 : 16 Май 2009, 11:40:44 »

Какие обиды? Видел я как они работают. Проблема в том, что у меня почти целина. Копалось когда-то давно давно. Местный тракторист посмотрел, и не рискнул - побоялся в корнях запутаться. Сказал - или вручную, или серьезное оборудование типа ротационного плуга. У меня времени на все это дело нет. сажать я тоже ничего пока не собираюсь. Просто не хочется бурьян иметь на участке. Косить приходится по четыре раза за лето. Косы ломаются как спички. Растительность прет как сумасшедшая. А два солдата из стройбата заменяют экскаватор, как известно. Так что, я думаю, бригада азиатов с задачей может справиться. Не так быстро и, может не так дешево, но справится. А мотоплуг - культиватор у меня сгорит.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 16 Май 2009, 11:40:44 »

evgof
Newbie
*

Надпись в трамвае "Не высовывайся..."

« Ответ #11 : 16 Май 2009, 14:44:16 »

Просто не хочется бурьян иметь на участке. Косить приходится по четыре раза за лето.
У дорожных рабочих есть какая-то кислота незнаю точно как называется но знаю что если ей полить расти ничего не будет Wink
zubr
Newbie
*

« Ответ #12 : 16 Май 2009, 21:32:25 »

Просто не хочется бурьян иметь на участке. Косить приходится по четыре раза за лето.
У дорожных рабочих есть какая-то кислота незнаю точно как называется но знаю что если ей полить расти ничего не будет Wink

Ну это жестко! Экологи набегут, администрация за порчу земель и грунтовых вод, да и соседи могут мне это вещество на голову вылить.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 16 Май 2009, 21:32:25 »

5566
Moderator
Sr. Member

« Ответ #13 : 16 Май 2009, 22:59:54 »

Если мне память не изменяет .. "Раундап". Америка. Но, что-то там не очень чисто.. Впрочем, вам решать.
zubr
Засейте участок газонной травой и посмотрите, что у вас получится. Можно сначало Раундапом пройтись.

Нет зависимости - не будет и равенства.
zubr
Newbie
*

« Ответ #14 : 16 Май 2009, 23:17:31 »

Эх! Для начала бы вспахать, а потом уже можно и гербицидом пройтись.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 16 Май 2009, 23:17:31 »

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме