Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 03:10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 0 (0%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 3 (33.3%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 3 (33.3%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 2 (22.2%)
Затрудняюсь ответить. - 1 (11.1%)
Всего голосов: 9

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охранная система из домашнего компьютера  (Прочитано 14612 раз)
busy_child
Newbie
*

« : 01 Ноябрь 2009, 22:41:25 »

В нынешнее время стали актуальны охранные системы, сигнализации всевозможные системы видеонаблюдения. Оборудование это недешево, человеку с небольшим доходом не по карману. Поэтому грабежи чаще всего происходят в таких квартирах. Долго думал как можно удешевить охранную систему и придерживаться самых современных методов. Сейчас у каждого второго,  дома, есть стационарный компьютер, и большую часть времени он стоит без дела. А тем более когда нет никого дома. Если датчики движения, камеры, мобильный телефон подсоединить к нему через контроллер (ничего сложного мне их паяют в местной мастерской , есть и заводские но они дороже), то получится неплохая и дешевая охранная система.
Сам я программист , мой полугодичный труд и есть эта программа которая совмещает это всё в единое целое.
 Итак бизнес идея :

Охрана квартиры:  Два ИК датчика движения в комнатах по 20 $$, при желании можно поставить камеру перед входной дверью (можно вэб камеру) 10$, мобильный телефон любой с возможность подключения к ПК (для отправки моментальной СМС или изображения с вэб камеры) 20$ , провода и контроллер 20$. Ну и программа.
Как видите в 100 долларов можно уложиться.
За первый месяц у меня уже 4 установки.
Устанавливаю комплект за 300$.
60$ потратил на рекламу в газетах.

ИТОГО : 740$ прибыли. (работая программистом я столько не зарабатывал)

Кто заинтересовался данной идеей, могу недорого продать полный пакет с схемами, программой и подробным описанием какие комплектующие подходят. Общаться буду только действительно с заинтересованными людьми поэтому отправляйте сообщение на WMID: 191120142287 и 100 рублей на R365977350623 кошелек. Не хочу тратить время на не серьезных людей.

осторожно здесьспам[/color]]Warez
Идеи малого бизнеса
« : 01 Ноябрь 2009, 22:41:25 »

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2009, 03:32:15 »

Итак бизнес идея :  Охранная система из домашнего компьютера...

Компьютер должен быть постоянно включенным? А если в отсутствие хозяев на на 1 секунду отключат свет?

busy_child
Newbie
*

« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2009, 09:49:12 »

У большинства есть ИБП. Да и компьютер настраивается таким образом , что если происходит сбой то машина перегружается и запускается всё заново. Если отключается свет на больше чем держит ИБП, то по истечению времени отсылается СМС что нет электричества.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2009, 09:49:12 »

welikii
Blocked PM
Hero Member
*

« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2009, 15:53:21 »

кстати движуха то неплохая....
более того можно дополнить просто видеонаблюдением за комнатами(а что делает ваш ребёнок пока вы на работе)(все равно же сетку поднимаем)
+ вывести камеру чтоб смотрела на ваше парковочное место(как тама бибика ночует)
ну сделать все это доступным из любой точки мира(помимо информационных смс)....

грубо говоря слил один раз долларов 500,и наслаждайся Smiley
а по поводу бесперебойника....ну можно его вообще в комплект включить.как обязательный аксесуар.

если грамотно разместить рекламу,то вхлоп будет.

Bromax
Newbie
*

« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2009, 17:52:01 »

Кто заинтересовался данной идеей, могу недорого продать полный пакет с схемами, программой и подробным описанием какие комплектующие подходят. Общаться буду только действительно с заинтересованными людьми поэтому отправляйте сообщение на WMID: 191120142287 и 100 рублей на R365977350623 кошелек. Не хочу тратить время на не серьезных людей.

Не "ася" не mail. Просто сообщение и так, чтоб общение проходило более гладко 100руб на вебмани. Уважаемые участники, а не кажется ли вам это банальным разводом? 100 баксов на оборудование (в нашем городе подключение сигнализации стоит 1000 руб+ 500руб абонентская плата в месяц), хотя за свою безопасность отвечаешь только ТЫ, и естественно многие при подобном оборудовании, предлагаемым автором, все ровно будут звонить в органы(ОВД). Как идея, ну может и имеет смысл. Но смысл пообщаться с автором за 100р? и сколько же программа его стоит? а если 30000тыс руб? 100р впустую. вроде мелоч, а автору приятно. В общем только вопросы. 
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2009, 17:52:01 »

welikii
Blocked PM
Hero Member
*

« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2009, 21:33:45 »

Bromax
ну если найдёться идиот,каторый отправит стольник  за ,, пообщаться ,, ,то я лично ничего не имею против,чтоб топикастер нажился на этом идиоте:)ибо идиотизм не излечим.

разводка это или нет,со стороны аффтора,неважно.если кого то напрягает кошелёк,пусть модеры подотрут этот абзац.

давайте покрутим эту тему.а именно - установка системы контроля дома на базе домашнего ПК

макайриш
Jr. Member
**

« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2009, 06:19:53 »

Согласен со всеми. развод имеет место быть. Но и тема сама по себе далеко не нулевая. продавать тут конечно нужно ПО. Жаль я от этого далек, можно было бы ченить попробовать. И еще просьба к форумчанам, если ктонить оплатит общение с автором темы, поделитесь всем интересным и с нами, пожалуйста.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2009, 06:19:53 »

Evgesha
Sr. Member

« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2009, 07:50:14 »

Можно и раздвинуть тему и здесь, не обязательно и 100сотку платить, а кто поймет серьезность, тот тады и вложится или выложится на лавандос
ЯSolnce
Newbie
*

« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2009, 12:46:28 »

я конечно не сильно разбираюсь в технических вопросах , но разве  тут http://radiolubitel.blogspot.com/  не тоже самое? без всяких платных разговоров схемы выложены... Huh?

PS: и наверняка это не единственная ссылка, если поискать Wink
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 12:49:26 от ЯSolnce » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2009, 12:46:28 »

busy_child
Newbie
*

« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2009, 14:46:34 »

я конечно не сильно разбираюсь в технических вопросах , но разве  тут http://radiolubitel.blogspot.com/  не тоже самое? без всяких платных разговоров схемы выложены... Huh?

PS: и наверняка это не единственная ссылка, если поискать Wink

Там только схема ДАТЧИКОВ Smiley Мне интересно как вы с этой схемой отправите СМС или Изображение на телефон хозяину. Да и не в схемах дело, их полно в сети. Руки главное чтоб из того места росли. А программу врядли найдете.
Здесь форум ИДЕЙ БИЗНЕСА , и вас никто не заставляет платить мне 100 руб. Пожалуйста идею я вам дал бесплатно, развивайте.

welikii
Blocked PM
Hero Member
*

« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2009, 15:02:21 »

а мне кажеться что схемка то достаточно простая....
покупаеться простенький  коммутатор,на него вешаються камеры,датчики.расшариваеться место на жёском диске,в это место льёться инфа,и к этому месту есть лоступ из сети(это как система видеонаблюдения)

датчики....в любых датчиках принцып простой  - сработал-цепь замкнулась(разомкнулась) - пошол сигнал на коммутатор.а дальше....дальше простенькая программка,каторая при получении сигнала,через интерфейс того же майл агента отправляет смс(бесплатное) с зараннее заложеным текстом.

зачем что то собирать,если уже есть готовые решения,с вменяемой ценой....думаю система из 3х камер и 3х датчиков будет стоить не больше 10,000 рублей.хотя если конкретно поискать,составить минемальные техтребования,то сумма может быть урезана вдвое:)

Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2009, 15:02:21 »

ipmen
Newbie
*

« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2009, 20:47:51 »

а мне кажеться что схемка то достаточно простая....
покупаеться простенький  коммутатор,на него вешаються камеры,датчики.расшариваеться место на жёском диске,в это место льёться инфа,и к этому месту есть лоступ из сети(это как система видеонаблюдения)

датчики....в любых датчиках принцып простой  - сработал-цепь замкнулась(разомкнулась) - пошол сигнал на коммутатор.а дальше....дальше простенькая программка,каторая при получении сигнала,через интерфейс того же майл агента отправляет смс(бесплатное) с зараннее заложеным текстом.

зачем что то собирать,если уже есть готовые решения,с вменяемой ценой....думаю система из 3х камер и 3х датчиков будет стоить не больше 10,000 рублей.хотя если конкретно поискать,составить минемальные техтребования,то сумма может быть урезана вдвое:)

+1 Всё верно! На уровне специализированных контроллеров всё это несколько дороже и менее затратно (в плане ресурсов бесперебойных блоков питания) по сравнению с поддержанием должной надёжности на уровне PC-hard|soft/
 Короче, этой, с позволения сказать... "идее" Wink не один годок и реализаций немало (на вкус и цвет). Может это и не разводилово соответствующего маркетолога в теме, но... всё это похоже на инструкцию "как правильно расставить капканы против зайцев"  Kiss
etechnics
Sr. Member

Троль обыкновенный :)

« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2009, 02:08:17 »

Всякая вещь стоит своих денег.
Очевидные минусы невидимые невооруженным глазом:
1. Винт домашнего компьютера забъется "на раз" даже при кратковременной съемке - съемке только движущихся объектов.
2. Дешевые веб-камеры имеют маленькое разрешение, и вряд ли помогут в определении примет преступника, кроме темная шапка, черная куртка.
3. USB соединение длиннее 5-8 метров большая проблема, здесь только активный USB-удлинитель может обойтись в 100$ для каждой камеры.

А вообще камеру даже не надо прятать - Вор не будет задерживаться в квартире, где при его появлении включается свет и на него уставлена камера (можно муляж) мигающая красным огоньком.
Но если ему очень надо, он вернется в маске.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2009, 02:08:17 »

Кирилл_112
Newbie
*

« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2009, 12:16:17 »

Очевидные минусы невидимые невооруженным глазом:
1. Винт домашнего компьютера забъется "на раз" даже при кратковременной съемке - съемке только движущихся объектов.
2. Дешевые веб-камеры имеют маленькое разрешение, и вряд ли помогут в определении примет преступника, кроме темная шапка, черная куртка.
3. USB соединение длиннее 5-8 метров большая проблема, здесь только активный USB-удлинитель может обойтись в 100$ для каждой камеры.

А вообще камеру даже не надо прятать - Вор не будет задерживаться в квартире, где при его появлении включается свет и на него уставлена камера (можно муляж) мигающая красным огоньком.
Но если ему очень надо, он вернется в маске.

1. Эту проблему можно решить автоудалением старых записей и установкой более ёмкого винта, а лучше — сетевой диск. Например, сплошную запись разбивать на файлы, допустим, по 500 Мб. Если ничего не произошло, то через трое суток удалять запись (автоматически)
2. А зачем ставить дешёвую камеру? Поставить камеру с хорошим разрешением — и проблема решена.
3. И, вообще, не обязательно использовать USB.

А так, идея хорошая. Это типа установки спутниковых антенн. Объявление -> звонок клиента -> едем в магазин за товаром -> едем к клиенту -> ставим и получаем бабки. Так же возможно совмещение полезного с полезным. Ну, типа, подать объявление в газету: "Установка спутниковых антенн, систем видеонаблюдения, геморроидальных свечей :-)"
Для начала можно потренироваться у себя дома. А то как то нехорошо получится: вы едете к первому клиенту и читаете инструкцию по настройки камеры.
Вот несколько ссылок на камеры в известном компьютерном магазине:
http://www.nix.ru/price/surveillance.html
Плата для подключения камер к компу:
http://www.nix.ru/autocatalog/surveillance/ISS_VideoGarant_TVISS1_PCI_16_Video_Audio_25FPS_39642.html
Эта плата идёт с софтом, и проблема автоудаления, сортировки, поиска и т. д. решаенся легко и просто.
Ещё одна плата:
http://www.nix.ru/autocatalog/surveillance/ISS_VideoInspector_Xpress_Hi_TVISS1_PCI_Video_Audio_17FPS_37130.html
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 12:19:15 от Кирилл_112 » Записан

Не в деньгах счастье.
Человек, у которого 10 млн $ не обязательно счастливее чевека, у которого 9 млн $.
etechnics
Sr. Member

Троль обыкновенный :)

« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2009, 13:50:25 »

Кирилл_112
Решение использовать нормальную аппаратуру неизменно приводит к мысли использовать готовые комплекты специально заточенные под видео наблюдение.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2009, 13:50:25 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме