Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
11 Декабрь 2016, 03:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 0 (0%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 1 (5.3%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 4 (21.1%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 9 (47.4%)
Затрудняюсь ответить. - 5 (26.3%)
Всего голосов: 19

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Услуга по оплате счетов ЖКХ  (Прочитано 13311 раз)
Cheshirskj
Newbie
*

« : 07 Декабрь 2009, 16:36:55 »

Собираем счета за ком.услуги,водоснабжение,телефон и т.д. со всех жильцов одного дома, один клиент платит 50 руб. за наши услуги, то что мы идем в расчетно-кассовый центр, отстаиваем в очередях, платим за него и возвращаем чеки ему обратно домой.
Клиент экономит время,не стоит в очередях,сидит дома,экономит на транспорте, словом, в шоколаде!
Для получения наличных денег - пишем расписку для каждоо клиента.
Получается очень интересная услуга - по типу ежемесячных поборов за домофон.
Начать придется с незначительного количества клиентов, а дальше вступит в работу сарафанное радио.

идея почерпнута с СПАМ

как вам?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 08:56:57 от 5566 » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 07 Декабрь 2009, 16:36:55 »

Амальтея
Sr. Member

Охотское море

« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 17:09:47 »

Сейчас и не нужно в очередях стоять, везде самоплаты и по карте и наличкой оплатить можно
Cheshirskj
Newbie
*

« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 17:28:16 »

вопрос в том, что ВООБЩЕ никуда ходить не надо из дома. Разве такая услуга не привлечет внимание пенсионеров, которые не разбираются в технологических новшествах, в терминалах оплаты, в картах.
Суть в том, чтобы создать еще одну статью ежемесячного расхода граждан - расходы на оплату счетов Smiley по-моему, отлично звучит.
Люди платят деньги, пускай эти же 50 рублей за тот геморрой, что компания взваливает на свои плечи - беготню,стояние в очередях.
Оформить все можно, как в виде расписки, так и полноценного договора на оказание услуг.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 17:28:16 »

менеджер24
Full Member

интересы общества. общественный интерес.

« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 17:29:55 »

На первый взгляд "рабочая" идея. Но!!! Представьте себя на месте потенциального Вашего "клиента".

Вечер. Звонок в дверь. На пороге мило улыбающийся парень или девушка, начинает диалог: -Здравствуйте, я житель данного дома из квартиры № 111, если Вы меня ни разу не видели, милости прошу в гости, посидим, покумекаем... Я тут подумал(а), а давайте все коммунальные платежи я буду платить за Вас, сколько там у Вас набежало? Ааа... 4.000 рублей, давайте, деньги, завтра заплачу и + 50 р. за услугу, а я Вам расписочку напишу.
Нда...я бы послал после слов, давайте Ваши деньги мне.  Grin

Бабушки, семьи, где хоть один безработный или один из членов работает по графику (сутки через сутки, сутки через трое и т.п.) - не Ваши потенциальные клиенты. Сейчас про ушлых "соц.работников" репортажи каждый день по тв крутят, а тут...В общем дико как-то ЭТО всё...

Хотя...я могу ошибаться.  Wink
менеджер24
Full Member

интересы общества. общественный интерес.

« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 17:36:32 »

Разве такая услуга не привлечет внимание пенсионеров, которые не разбираются в технологических новшествах, в терминалах оплаты, в картах.(с)

Ответ очевиден: конечно же НЕТ!!!

Бабушки и дедушки в наше не легкое время, со своими мизерными пенсиями пытаются сэкономить на ВСЕМ!!! А тут...50 р. ежемесячно...

С таким успехом можно приходить к "бедным" старичкам и предлагать: бабуль, давай я за 10р. тебе каждый раз в магазин ходить буду, а то ты старенькая, ножки совсем не ходят, да и спина не разгибается + встанешь с дивана, у тебя давление как скаканет!!! А я тебе профессиональную услугу оказывать буду.  Grin  Grin  Grin
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 17:36:32 »

wupper
Jr. Member
**

« Ответ #5 : 07 Декабрь 2009, 17:36:59 »

Выскажу свою точку зрения.

Теоретически что-то проскальзывает здесь перспективное, но пока не могу понять что именно. Это первое.

Второе. Как правильно отметил оратор #2 Амальтея - сейчас все более-менее упрощено. Очереди бывают, но их не так много. Хотя... Сам иногда хожу платить за квартиру и иногда приходиться постоять и полчаса.

Как мне кажется, если что-то изменить в этой схеме (первый контакт с клиентом, система расчетов), то может быть и получиться чего-нибудь. Однако отмечу, что большой прибыли эта услуга не принесёт. Причины озвучил Менеджер24.

Думайте.

С таким успехом можно приходить к "бедным" старичкам и предлагать: бабуль, давай я за 10р. тебе каждый раз в магазин ходить буду, а то ты старенькая, ножки совсем не ходят, да и спина не разгибается + встанешь с дивана, у тебя давление как скаканет!!! А я тебе профессиональную услугу оказывать буду.  Grin  Grin  Grin

Метко!  Wink

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
dntokarev
Full Member

« Ответ #6 : 07 Декабрь 2009, 17:44:45 »

Меня бы устроило, чтобы кто-то исправно получал все квитанции, исправно вписывал куда надо чего надо, оплачивал из своих средств, а потом приходил ко мне в удобное время со всеми квитками, общим списком (с доп.строчкой "наша усшуга") и терминалом приема платы картой. И еще мог внятно объяснить - сколько, когда, кому и за что я плачу; посоветовал бы как и на чем можно сэкономить.

Вот за такую комплексную услугу можно и заплатить. Но это уже получается почти личный бухгалтер. Не проще ли жениться?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2009, 17:44:45 »

Cheshirskj
Newbie
*

« Ответ #7 : 07 Декабрь 2009, 17:52:32 »

вся суть в том, как эту услугу преподносить! мы хорошо знаем, что продать можно все что угодно, главное уметь это делать.
Да. вариант с оплатой из своих средств тоде возможен. В этом случае КЛИЕНТ пишет расписку - обязуюсь вернуть такую-то сумму денег при предоставлении представителем компании чеков об оплате по моим квитанциям.
и идея включить сюда же "личного бухгалтера" отлично подойдет. Где-то на форуме видел данную тему - оптимизация оплаты счетов за квартиру.
Амальтея
Sr. Member

Охотское море

« Ответ #8 : 07 Декабрь 2009, 18:08:42 »

вся суть в том, как эту услугу преподносить! мы хорошо знаем, что продать можно все что угодно, главное уметь это делать.
Да. вариант с оплатой из своих средств тоде возможен. В этом случае КЛИЕНТ пишет расписку - обязуюсь вернуть такую-то сумму денег при предоставлении представителем компании чеков об оплате по моим квитанциям.
и идея включить сюда же "личного бухгалтера" отлично подойдет. Где-то на форуме видел данную тему - оптимизация оплаты счетов за квартиру.
Значит Вы КЛИЕНТУ не верите, требуя от не рассписку, так почему он Вам должен верить, он ведь больше рискует. Бабушкам в удовольствие сходить , языки почесать и очередь создать, если бы не терминалы оплаты и впереди такой товарищь стал бы оплачивал 50 -100штук квитанций, то вся очередь его порвала. Grin Да и вообще, перспективы НОЛЬ.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2009, 18:08:42 »

dntokarev
Full Member

« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 12:00:45 »

не расписку, а договор, возможно с первоначальным залоговым взносом, из которого потом ведется первая оплата и который будет возвращен при расторжении.

Думаю, любая касса может назвать удобное время, когда им удобно принять 50-100 квитанция подряд от одного человека. А может быть и откроются за 15 минут пораньше. Неужели им приятнее с сотней человек общаться и мелочь считать?!

Перспективы есть - но в комплексе с другими услугами "помощи по хозяйству". Решайте все домашние проблемы по одному телефону.
Амальтея
Sr. Member

Охотское море

« Ответ #10 : 08 Декабрь 2009, 17:39:58 »

Кто раньше откроют, сберкасса? Никогда, им по барабану мелочь считать или ещё как, работа то идёт. Попробуйте заключить, как Вы сказали, договор хоть с одной бабушкой, 2-3 часа будете объяснять, что  Вы хотите. Лучше подъезды мыть и то больше и быстрее, самое главное всем видно за что платить в конце месяца будут.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2009, 17:39:58 »

Логик
Каждому своё
Sr. Member

Мастер

« Ответ #11 : 08 Декабрь 2009, 18:36:27 »

Читаю я это читаю.
М-да. Идея достояная "русского мозга". Grin в полном его виликолепии.
Стыдно господа!!! Cool
Что, больше ничего не можете что-нибудь придумать? Huh?
Вашу бы энергию, Cheshirskj, да в нужное русло.
dntokarev
Full Member

« Ответ #12 : 08 Декабрь 2009, 18:42:23 »

Кто раньше откроют, сберкасса? Никогда, им по барабану мелочь считать или ещё как, работа то идёт. Попробуйте заключить, как Вы сказали, договор хоть с одной бабушкой, 2-3 часа будете объяснять, что  Вы хотите. Лучше подъезды мыть и то больше и быстрее, самое главное всем видно за что платить в конце месяца будут.

Сбербанк может и не откроет, но у нас, например, коммерческий банк этим занимается - они и терминалы приема ставят, и за культурой следят. А вокруг вас только бабушки живут?!

Читаю я это читаю.
М-да. Идея достояная "русского мозга". Grin в полном его виликолепии.
Стыдно господа!!! Cool
Что, больше ничего не можете что-нибудь придумать? Huh?
Вашу бы энергию, Cheshirskj, да в нужное русло.
вот-вот, на стройку разнорабочим - принеси, подай, пошел подальше, не мешай. Все больше пользы! И думать не надо. А то выдумывают все чего-то, все добра от добра ищут. Сказано: "Все платим в Сберкассе!", значит так и надо. Отныне и во веки веков.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 18:44:32 от dntokarev » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2009, 18:42:23 »

BlissStyle
Newbie
*

« Ответ #13 : 08 Декабрь 2009, 18:50:30 »

мне кажется лучше оплачивать налоги .  Там точно очереди есть и платят их редко потому что ни денег нет,  а  времени, и вообще про них всегда забываешь. Плюс говорят сайт сделали можно зайти и посмотреть и ахнуть  сколько должен государству.

http://homeidea.ru/index.php?topic=15018.0 ЗАГЛЯНИТЕ ОЦЕНИТЕ ИДЕЮ. ПОМОГИТЕ НАЙТИ УСТРОЙСТВО.
ascanio
Sr. Member

« Ответ #14 : 08 Декабрь 2009, 22:35:57 »

Забудь про бабок.

Бабки бояться всего.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2009, 22:35:57 »

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016