Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 03:10:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 13 (25.5%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 24 (47.1%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 4 (7.8%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 1 (2%)
Затрудняюсь ответить. - 9 (17.6%)
Всего голосов: 51

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Древесные гранулы в качестве наполнителя для кошачьего туалета  (Прочитано 53456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kengo
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 532



« : 18 Февраль 2010, 19:42:42 »

В зоомагазинах продаются древесные наполнители для кошачьего туалета. Они недорогие, хорошо поглощают запах. Стоимость 150 рублей за 5 кг, или 30 рублей за килограмм. Состав такого наполнителя - обычные древесные гранулы-пеллеты. Их стоимость в розницу около 5000 рублей за тонну. Или 5 рублей за килограмм. Провела небольшое маркетинговое исследование: в зоомагазинах продается хорошо, в основном не готовыми пакетами, а на развес. после опроса появились желающие покупать у меня мешками :-) Нужно помещение для хранения, торговые представители, транспорт и... Что еще?
  Планируется торговля сопутствующим товаром (корма, другие наполнители). Но пока есть деньги только на пеллеты.
  Что думаете?
Записан
Идеи малого бизнеса
« : 18 Февраль 2010, 19:42:42 »


 Записан
lex1415
Sr. Member
****
Offline Offline

Сообщений: 1160



« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 20:35:55 »

Весьма и весьма интересно! Можно даже сначала обойтись без торговой точки и заняться продажей по знакомым и развешивая объявления на подъездах. Снимите какой -нибудь недорогой складик. И, всё же, я думаю, расфасуйте в большие объёмы. Весы - дополнительные заботы. А потом постоянным клиентам предложите и другие товары. Можно зарегистрировать ИП.
Записан
dfcz
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 569


WWW
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 22:33:01 »

Супер бизнес.А есть примерное количество потребления гранул именно в качестве туалета например за месяц? В кг если можно.
Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 22:33:01 »

 Записан
kaktus123
Newbie
*
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 23:45:56 »

Весь вопрос где купить по такой цене.Я поискал в интернете и дешевле 16 руб за кг не нашел.+ доставка,хранение и расфасовка,все это затраты.
Записан
kirillstud
Newbie
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 19:40:39 »

В зоомагазинах продаются древесные наполнители для кошачьего туалета. Они недорогие, хорошо поглощают запах. Стоимость 150 рублей за 5 кг, или 30 рублей за килограмм. Состав такого наполнителя - обычные древесные гранулы-пеллеты. Их стоимость в розницу около 5000 рублей за тонну. Или 5 рублей за килограмм. Провела небольшое маркетинговое исследование: в зоомагазинах продается хорошо, в основном не готовыми пакетами, а на развес. после опроса появились желающие покупать у меня мешками :-) Нужно помещение для хранения, торговые представители, транспорт и... Что еще?
  Планируется торговля сопутствующим товаром (корма, другие наполнители). Но пока есть деньги только на пеллеты.
  Что думаете?
подскажите пожалуйста, где вы нашли эти пеллеты по 5000р за тонну?
Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 19:40:39 »

 Записан
lex1415
Sr. Member
****
Offline Offline

Сообщений: 1160



« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 19:54:01 »

Как вы ищете, интересно? Я нашёл даже по 3990, правда в Перми. http://tm-motoviliha.ru/permskie_pellety
Записан
Kengo
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 532



« Ответ #6 : 20 Февраль 2010, 05:28:23 »

я писала все подряд производителям стройматериалов, они дали адреса производителей гранул. Или в инете "Пеллеты древесные гранулы Новосибирск" например. ЖД тарифы высокие, поэтому искала на Дальнем востоке, красноярске, Новосибирске - это к нас ближе всего, платить за перевозку придется меньше. Искать нужно просто пеллеты оптом,не  нужно искать именно для кошачьих туалетов, потому что это одно и то же.  обычно они упакованы в биг-бэги по 500-700-900-1000 кг. Но есть маленькие мешки  по 10,15,50 кг. Пытаюсь договориться, чтобы отправили небольшую партию для начала. Хотелось бы мешками по 10 кг (владельцы зоомагазинов просят такую упаковку, чтобы весом продавать удобнее было).
 теперь по расходу. У меня кот, который "расходует" около 2,5 мешков по 5 кг в месяц. А ведь этот наполнитель подходит еще и для грызунов. Я  придумала свое название и фирменные пакеты. И рекламную компанию, слоганы и прочее.
  Поспрашивала у знакомых, они закупают в свои магазины по 15-16 руб за киллограмм. Маленькая точка в месяц берет от 100 кг. Можно предлагать не только в зоомагазины, но и в "все для туризма" как топливо для шашлыков (сама не пробовала, но читала что вроде на них жарят шашлыки, они бездымные и без вредных газов, экологически чистые). Или в торговые центры, где продают всякие шампуры, уголь и т.д.
   Вот добрый форумчанин отправил ссылку Новосибирск http://www.unasteplo.ru/pellets/sell
 
 
Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 20 Февраль 2010, 05:28:23 »

 Записан
Romchik
Newbie
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #7 : 22 Февраль 2010, 00:03:32 »

Мясо на них уж точно не пожарите Grin
У нас в Челябинске эта тема давно развита. В пакете 3 кг и стоит он не 150р, а 60-70р.
Народ быстро пронюхает эту тему, а цена резко упадет.
Желаю удачи.
Записан
Kengo
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 532



« Ответ #8 : 22 Февраль 2010, 08:40:00 »

быстро пронюхает, говорите? Тогда надо быстрее поворачиваться!
  60-70 рублей - ничего, нормально. У вас рядом производство, поэтому дешевле, а нам приходится возить издалека, за несколько тысяч километров.
 Встретила знакомого, он владелец зоомагазинов. Говорит, были бы свободные деньги, купил бы оборудование для пеллет, ходовой товар, и сырья куча.
Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 22 Февраль 2010, 08:40:00 »

 Записан
Амальтея
Sr. Member
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1255


Охотское море


« Ответ #9 : 22 Февраль 2010, 09:09:43 »

быстро пронюхает, говорите? Тогда надо быстрее поворачиваться!
  60-70 рублей - ничего, нормально. У вас рядом производство, поэтому дешевле, а нам приходится возить издалека, за несколько тысяч километров.
 Встретила знакомого, он владелец зоомагазинов. Говорит, были бы свободные деньги, купил бы оборудование для пеллет, ходовой товар, и сырья куча.
Купить станок для пеллет за 1 млн что бы 100 кг в месяц делать Grin
Записан
Kengo
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 532



« Ответ #10 : 22 Февраль 2010, 09:11:14 »

я думала оборудование дороже стоит. А почему 100 кг?
Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 22 Февраль 2010, 09:11:14 »

 Записан
Амальтея
Sr. Member
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1255


Охотское море


« Ответ #11 : 22 Февраль 2010, 09:19:27 »

я думала оборудование дороже стоит. А почему 100 кг?
У станка самого простого производительность 200 кг в час, у меня в городе от силы 30 магазинов, итого 3 тонны Grin
Записан
Kengo
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 532



« Ответ #12 : 22 Февраль 2010, 09:25:02 »

Наверно у вас небольшой город. У нас,  с населением 317000, около 60 точек, торгующих наполнителями. Их ведь не только в зоомагазинах продают, но и в ТЦ, хозтоварах, цветочных магазинах.
 Проверить бы, действительно ли можно жарить шашлыки на древесных гранулах, как пишут производители? Тогда можно попробовать предложить и туристические магазины.Купить кошачьего наполнителя и пожарить, чтоли? :-)))
Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 22 Февраль 2010, 09:25:02 »

 Записан
lex1415
Sr. Member
****
Offline Offline

Сообщений: 1160



« Ответ #13 : 22 Февраль 2010, 11:12:04 »

Линия мощностью 700 кг. в час стоит от 70 до 90 тысяч долларов. А мини-линия (100 кг. в час) - всего 5250$.
Может есть смысл купить?
http://taoplast.ru/content/view/51/75/   и    http://taoplast.ru/content/view/26/43/
Записан
Kengo
Full Member
***
Offline Offline

Сообщений: 532



« Ответ #14 : 22 Февраль 2010, 18:29:24 »

Думаю, одним станком не обойтись. Опилки нужны определенной влажности, и определенной фракции. Так что понадобится еще сушилка и дробилка. Наверняка еще придется долго и нудно оформлять все документы, типа сертификата соответствия и т.д.
 Меня больше заботит то, как подешевле доставить в наш город пеллеты. ЖД ну очень дорого, может автомобильным транспортом? кто в теме? сколько будет стоить доставить груз на расстояние 3000 км?
Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 22 Февраль 2010, 18:29:24 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 32.