Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
11 Декабрь 2016, 16:51:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 1 (3.8%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 8 (30.8%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 6 (23.1%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 9 (34.6%)
Затрудняюсь ответить. - 2 (7.7%)
Всего голосов: 26

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Месть: 20 способов успокоить шумных соседей  (Прочитано 39557 раз)
admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« : 09 Март 2010, 18:47:53 »

Вот вам нестандартная рыночная ниша и оригинальный способ заработать деньги буквально ни на чем! В 2007 г в музыкальных и интернет-магазинах появился диск с чудесным названием «Месть: 20 способов успокоить шумных соседей» (20 ways to calm down your noisy neighbours), цена ок. $20.

Название сборника говорит само за себя, и в состав вошли вполне подходящие композиции вроде звука работающего перфоратора или истошного крика маленького ребенка, всего 20 треков. Зачем нужен диск, всем понятно, да? ))  Если соседи-студенты повадились устраивать танцы-шманцы до глубокой ночи и на ваши замечания никак не реагируют, ну что же, специально для них включаете в воскресенье в восемь утра какую-нибудь адскую композицию, например «работа отбойного молотка» или «занятия на скрипке» и уходите по своим делам…  В инструкции к диску так и написано: «1. ручку громкости выкрутить на максимум;  2. поставить альбом на repeat;  3. уйти на весь день (ночь) из дома;  4. весело проводить время». Также в комплект входят беруши (затычки для ушей) – это на случай, если идти некуда, а проучить пакостников все же надо…  ))

Я, честно говоря, не знаю, чем закончится конфронтация с соседями (они вредят вам, вы им, уже с удвоенной силой), но факт остается фактом – составители диска (Иван Дюваль и Жан-Себастьяна Ибес) продали несколько десятков тысяч копий. При себестоимости диска менее доллара и отсутствии каких-либо авторских отчислений, мероприятие прошло вполне успешно.  ))

P.S. Все желающие сейчас без проблем могу скачать в сети весь альбом или отдельные композиции, просто сделайте в любом поисковике запрос «Месть: 20 способов успокоить шумных соседей».

Идеи малого бизнеса
« : 09 Март 2010, 18:47:53 »

Махно
Анархия
Sr. Member

« Ответ #1 : 09 Март 2010, 18:59:47 »

У меня их "Несмолкаемый звонок телефона" на сотовом стоит. Окружающие вздрагивают, когда он у меня начинает звонить Smiley
lex1415
Sr. Member

« Ответ #2 : 09 Март 2010, 22:58:56 »

Как бизнес - весьма остроумно и достойно. А применение повлечёт за собой ответные контр-меры соседей. И не только тех, что Вам досаждали, а и других. И начнётся войнушка, в которой победителем будут только испорченные нервы и той, и другой стороны.
З. Ы. Поставил шестую мелодию на телефон "Нечеловеческие крики". Это Вам, Махно, не телефонный звонок. Я думаю, что от меня шарахаться теперь станут... Grin
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 23:24:13 от lex1415 » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 09 Март 2010, 22:58:56 »

welikii
Blocked PM
Hero Member
*

« Ответ #3 : 10 Март 2010, 00:29:50 »

читал гдето креатив,как культурные люди отомстили соседям....
поставили на будильник муз центра классику на всю катушку,и уехали в отпуск:)

Stay.Lin
Newbie
*

« Ответ #4 : 10 Март 2010, 18:08:19 »

приехали а у них хату сожгли или там провода отрубили на площадке!!!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 10 Март 2010, 18:08:19 »

Александр Валеръевич
Ваш КУПИДОН
Newbie
*

« Ответ #5 : 10 Март 2010, 21:22:07 »

Нуу, на месяц жестоко однако...  Shocked

Братск Гостиница Братск квартиры посуточно Братск
migeel
Newbie
*

« Ответ #6 : 15 Март 2010, 12:45:15 »

как бизнес,да.но как способ успокоить,вряд ли.всё гораздо проще, звоните в милицию,они приезжаю.первый раз предупреджение,а потом штрафы и доходят они до 4 тыс рублей.думаю что после первого штрафа,соседи успокоятся.
ну или можно побыстрее всё сделать,идёте к участковому,с коньячком и вуаля,сразу выписывается штраф в 4 тс рублей)))
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 15 Март 2010, 12:45:15 »

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #7 : 15 Март 2010, 13:40:11 »

всё гораздо проще, звоните в милицию,они приезжаю.первый раз предупреджение,а потом штрафы...

К сожалению, этот вариант не всегда возможен. Если соседи сверлят стены в субботу в 8:00 (а у вас это единственный день отоспаться) или шумно танцуют в воскресенье до 23:00 (а вам завтра вставать в пол-шестого утра), то милиция ничем не поможет...

lex1415
Sr. Member

« Ответ #8 : 15 Март 2010, 20:43:03 »

До 23.00 - старые нормы. Сейчас до с 9.00 до 21.30. По крайней мере, в Москве. А в некоторых новых домах ремонт в выходные и вовсе запрещён.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 15 Март 2010, 20:43:03 »

s.serge
VK group
Hero Member
*

« Ответ #9 : 15 Март 2010, 22:30:07 »

Соседи с низу (я живу на 2-ом этаже) восточные и как водится гостеприимные и шумные люди и любят слушать национальную музыку типа "лезгинки" и на уговоры слушать ее днем а не круглосуточно не реагировали. Выход нашли простой- кидали дочкины петарды под окно с расчетом взрыва на высоте окна. В панике выключали свою бесконечную музыку. Теперь даже здороваются.

mikha_000
Newbie
*

« Ответ #10 : 16 Март 2010, 00:12:42 »

Соседи с низу (я живу на 2-ом этаже) восточные и как водится гостеприимные и шумные люди и любят слушать национальную музыку типа "лезгинки" и на уговоры слушать ее днем а не круглосуточно не реагировали. Выход нашли простой- кидали дочкины петарды под окно с расчетом взрыва на высоте окна. В панике выключали свою бесконечную музыку. Теперь даже здороваются.
Вы только вашим соседям не говорите, что это были петарды. Лучше в следующий раз, когда будете здороваться, сделайте вид, что по телефону разговариваете и в трубку скажите что-нибудть типа: "На Дмитровскую? - Так точно, выезжаю..." или что-нибудь в этом духе.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 00:15:11 от mikha_000 » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 16 Март 2010, 00:12:42 »

etechnics
Sr. Member

Троль обыкновенный :)

« Ответ #11 : 16 Март 2010, 00:40:28 »

До 23.00 - старые нормы. Сейчас до с 9.00 до 21.30. По крайней мере, в Москве. А в некоторых новых домах ремонт в выходные и вовсе запрещён.
В Москве все строже в плане ремонта.
Если москвичи будут делать ремонт сами, то что же будут делать гастарбайтеры  Grin

п. 2.7 Приложения 4 к Постановлению Правительства Москвы « О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП устанавливает, что режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

SnoopyKiller
Newbie
*

« Ответ #12 : 16 Март 2010, 03:48:12 »

Прикол вспомнился, расскажу.
Во дворе работали сантехники, а на 4м этаже жил мужик-бухарик. Так вот этот мужик с балкона орал на слесарей всякую похабщину, на советы заткнуться и угрозы расправы никак не реагировал.
Сантехникам все это надоело, они поднялись на 4й этаж. Железную дверь квартиры им конечно же не открыли... Они спустились, но поднялись снова - уже со сварочным аппаратом! Аккуратно прихватив дверь в нескольких местах по периметру, слесари спустились вниз, закончили работу и уехали.

А бедолагу-бухарика спасал МЧС с болгаркой.

Мораль басни - надо договариваться полюбовно. Все мы люди, надо уважать чужой покой, а контр-меры можно использовать только как крайнее средство.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 16 Март 2010, 03:48:12 »

mikha_000
Newbie
*

« Ответ #13 : 16 Март 2010, 07:48:34 »

...
А бедолагу-бухарика спасал МЧС с болгаркой.

Мораль басни - надо договариваться полюбовно. Все мы люди, надо уважать чужой покой, а контр-меры можно использовать только как крайнее средство.
Интересно, а кто в вашей истории уважает чужой покой? Видимо сантехники, заварившие бухарика дома, чтоб он на улице ничей покой не потревожил.
А что касается контрмер - понятно что нужно сначала попытаться договориться, но здесь это обсуждать нет смысла. Бываются случаи, когда договориться не удалось и вот тут то наступает время Пи. Я считаю все средства хороши, главное наказывать, во-первых, не слишком жестоко, во-вторых, эффективно, в-третьих, по возможности анономно. Ну и желательно с юмором, конечно.
Варианты типа фекалий перед вражеской дверью, накрытых горящей газетой, по-моему в самый раз.
Леська30
Newbie
*

« Ответ #14 : 23 Март 2010, 16:39:50 »

Я включаю погромче "Король и шут", думаю действует нехуже Grin
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 23 Март 2010, 16:39:50 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016