Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
03 Декабрь 2016, 14:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли учиться?  (Прочитано 22126 раз)
iplycenco
Newbie
*

« : 09 Октябрь 2010, 18:52:47 »

Мне можно сказать уже 18 лет *через 8 дней.
Я не вижу большого толку учёбы в универе..как я считаю я получу ну процентов 10 того, что мне нужно для будущего. *открытие фирмы там глядишь и какого либо производства. ну и конечно "корочку" что я вот такой умник закончил универ.

У меня есть родственики..у которых был свой бизнес..знакомые..у которых я могу набраться опыта.
Учёба будет длиться 5 лет..это с историей, русским, химией, физикой..мне это впринципе не особо нужно. Я не собираюсь сам открывать новые хим.вещества, изобритать новых двигателей.
Хочу заниматься перекупкой для начала, купил-продал.

Уже делал доставку картошки *покупали в деревнях, везли в город и продовали с доставкой; производили демонтаж, отец строитель, есть нужная строит.техника.
Сейчас появился человек-через которого можно покупать по оптовым ценам комплектующие к компу..спрос в этом есть..т.к цена будет у меня ниже рыночной на процентов 20%. Исполнится 18 лет, открою ИП и через неё буду заниматься.
Родители средний класс, хотят чтоб я учился.."шёл по накатаной", садик-школа-универ-работа. Говорят учиться нужно обязательно.

Я поступил на экономиста, родители заплатили за 1/2 часть года обучения.
Даже работая с отцом *если я всё-токи точно решу бросить универ + приторговывая компьютерной техникой..я буду получать около 60.000р в месяц,  конечно грязная работа, но для начало можно..накопить так нач. капитал. Ещё занимаюсь продажей участка, стоимостью 3.500.000 от которого мне отойдёт часть..около 600.000р.
В нашем городе ещё много чего нету. Да думаю в любом городе, если подумать,проанализировать-много чего нет)

Вот решил спросить у вас, форумчан, людей у которых есть своё дело, которые работают на себя, что вы думаете на этот счёт. Стоит ли  мне продолжать учиться, при таком раскладе?
С Уважением, Евгений.
Идеи малого бизнеса
« : 09 Октябрь 2010, 18:52:47 »

iplycenco
Newbie
*

« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010, 07:43:59 »

И ещё...какие минусы...если человек без высшего образования?
например* при взятии кредита будет предложен % выше, чем было бы с высшим?
Focca
Full Member

« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010, 11:18:41 »

учиться нужно при любом раскладе!
это ты сейчас думаешь, что все знаешь и можешь. а потом будешь локти кусать и постоянно по форумам шариться в поиках подсказок и советов по ведению бизнеса

ОФИС-М - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ АРЕНДЫ ОФИСА
арендаместа.ру
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010, 11:18:41 »

iplycenco
Newbie
*

« Ответ #3 : 10 Октябрь 2010, 14:01:00 »

В том то и фишка...что набираться опыта есть у кого..по юриспруденции, по бухгалтерским замарочкам, по введению самого бизнеса.
Я наверно не правильно поставил вопрос..нужен ли мне диплом..об окончании высшего учебного заведения?

Минусы: 5 лет обучения, в большей степени стандартным знаниям, которые не особо подкреплены реалиями жизни; оплата обучения в среднем за 5 лет-300.000р.
Плюсы: Корочка; Статус, то что закончил высшее учебное заведение); отсрочка от армии); знакомства *самый главный наверно плюс, т.к в Институте Менеджмента и Бизнеса учатся люди, которые в будущем...должны занять высокие должности)

П.С:
Я не считаю что я всего знаю, я можно сказать и 5 % не знаю, я это понимаю...и знаю что нужно учиться. Но учиться можно по разному, вертеться в этом, и набираться знаний практических..*без посредников*)) Или учиться в универе и получать знания..большая часть которых мне не пригодится.
Gillianna
Newbie
*

« Ответ #4 : 10 Октябрь 2010, 14:56:14 »

В любом учебном заведении есть набор предметов, которые потом никогда не пригодятся. Но помимо этого там есть огромная база знаний, которая вам обязательно пригодится. Если, конечно, работать вы впоследствии будете по специальности...
Да, есть многие люди, которые достигли высот и не имея высшего образования. Но всё же для собственной уверенности диплом лучше получить... Не просто корочку, но и определенный набор знаний с ней вместе)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2010, 14:56:14 »

Русский Иван
Jr. Member
**

« Ответ #5 : 10 Октябрь 2010, 15:08:26 »

Учиться или не учиться решает каждый в зависимости от обстоятельств. Например, если папик может пристроить в теплое кресло - протерать штаны в вузе стоит. Если никто не поможет и нужно уповать только на себя (Вы не имеете ни жилья ни хрена) - здесь я бы поступил иначе.
Aleister
Hero Member

Брест. РБ

« Ответ #6 : 10 Октябрь 2010, 16:09:14 »

Gillianna,  Focca и др. считающие что надо учиться - может указывайте своё образование и чем оно помогло?

iplycenco у меня в 23 есть среднеспециальное (радиотехник) что позволило когда оказался на 0 найти работу (достаточно не пыльную) у тебя примерно такой же вариант строительство (с голоду 100% не умрёшь);
Вскрытие показало (глядя на тех кто поступал на очку и кто на заочку и не поступал. Как раз возраст у друзей такой- позаканчивали):
-кто ушёл в бизнес почучуть, набивая шишки и косяча, ползут вверх. Некоторые заочники. За время работы обзавились реальными знакомствами и получили опыт.
-кто устраивался на работу за 5 лет нахватали разрядов и практических знаний и многим после получения диплома (заочного) светят повышения (некоторые уже "исполняющие обязаности"). Единственый минус- нищенская з/п в начале. Кто колледж заканчивал чуть получше). Некоторые получив знания начали работать/подрабатывать на себя
-народ с законченой вышкой (не берём тех кому уже было готово место) в большинстве своём с трудом нашли работу и очень часто низкооплачиваемую. Вплоть до того что 2 знакомых работают на 1 фирму и тот что без вышки получает больше и через год (диплом дадут) занимает вакантное место инженера.

Вот такие пироги. Извините что без % пишу- уж очень долго заокмых пересчитывать и вспоминать кто где))
У нас (по бывшему СССР) переизбыток "дипломированой интелегенции". Диплом это как замена справочки из психдиспансера что не дурак. Мне диплом надо (особености белоруского лицензирования некоторых видов деятельности)- получаю заочно))
Директор расказала случай (директору 22 года было))- заочница экономист): группе в которой 2 директора, ЧУПовец (ЧП у вас) 3-4 ИПшника, несколько человек без регистрации деятельности или работающих на дядю за хороший деньга препод заявила что они неудачники и без её предмета не добьются успеха в жизни... и завалила пол групы. И тут они конечно же прониклись, устроились работать дворниками и ждать диплома который сделает их людьми)))

Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2010, 16:09:14 »

Klint_Eastwood_однако
Newbie
*

« Ответ #7 : 10 Октябрь 2010, 16:23:14 »

"Учиться, учиться и учиться",- как завещал дедушка Ленин. Чувак, универ это школа жизни! Ты тут помимо знаний (которые на прямую, как ты думаешь, может и не пригодятся в жизни), ты обзаведешься полезными знакомствами, расширишь свой кругозор и т.д. и т. п. и др.. Знания порождают материальное благополучие.

Жить,как говорится,хорошо. А хорошо жить-еще лучше;)
Gillianna
Newbie
*

« Ответ #8 : 11 Октябрь 2010, 19:51:55 »

Учиться или не учиться решает каждый в зависимости от обстоятельств. Например, если папик может пристроить в теплое кресло - протерать штаны в вузе стоит. Если никто не поможет и нужно уповать только на себя (Вы не имеете ни жилья ни хрена) - здесь я бы поступил иначе.

Ну и что толку, что папик пристроит? И что сынок\дочка  будет делать в этом кресле, не имея никаких знаний?  Глупость Вы пишете...   Angry
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2010, 19:51:55 »

Русский Иван
Jr. Member
**

« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 20:52:29 »

Ну и что толку, что папик пристроит? И что сынок\дочка  будет делать в этом кресле, не имея никаких знаний?  Глупость Вы пишете...   Angry
Как что делать? Брать взятки, жрать водку и считать малообеспеченных людей мусором... Если вы никогда не встречали (слышали) о таких "чиновниках" и "управленцах" - значит Вы живете не в СНГ. Это не редкость. Идиота сидящего в кресле, если за ним кто-то стоит не подвинит никакой умник. Это Вы что-то попутали  Wink
MosMarket
Sr. Member

« Ответ #10 : 11 Октябрь 2010, 21:56:10 »

Мы в институтах не обучались и академий не заканчивали.
Скромно в университете преображались из школоты в пытающихся думать людей

Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2010, 21:56:10 »

AlexOi!
Newbie
*

« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010, 19:01:11 »

Стоит ли учиться?
Ответ на этот вопрос для каждого разный - многие просто в 18 лет совсем не готовы идти в бизнес, поэтому для них лучше вначале окрепнуть и повзрослеть. А если ты чувствуешь в себе силы сразу начать пахать, то начинай. Хотя я бы, будь у меня возможность вернуться лет на 10 назад, все равно не отказался от замечательных студенческих лет.
KaKa
Newbie
*

« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 19:12:22 »

Да, тоже интересна эта тема. Всегда хотел быть предпринимателем, но родители вдалбливали, что без образования никуда....впринципе они правы, всегда нужно иметь запасной вариант, и выход с какой либо ситуации. Нужно обязательно отучиться, и получить знания.
Можно же допустим работать потом, и открывать свое дело, и вскоре, когда вы поймете, что бизнес налажен вы уйдете со своего места работы, либо даже можно прдолжать работать на дядю....и вести бизнес, и вкладывать деньги в недвижимость или покупать золото (ну дело каждого).
...и когда ваш бизнес рухнет, даже если такое случить, то вы спокойно найдете работу (это уж точно) по специальности, либо просто будете пожинать плоды вашего инвестирования; ну как то так....
я учусь по специальности инженер - конструктор авиационных двигателей и энергетических установок, и врядли я буду работать в каком-нибудь КБ.
Мой совет не бросай учебу, жалеть будешь; либо ваще не поступал бы....для галки бы после 9 ушел бы, и в колледж...да и все....а так раз поступил учись ! ! ! сделай приятное родителям =) ИМХО
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 19:12:22 »

MosMarket
Sr. Member

« Ответ #13 : 12 Октябрь 2010, 20:04:22 »

Стоит ли учиться?
Ответ на этот вопрос для каждого разный - многие просто в 18 лет совсем не готовы идти в бизнес, поэтому для них лучше вначале окрепнуть и повзрослеть. А если ты чувствуешь в себе силы сразу начать пахать, то начинай.

Кто готов??

Я не вижу большого толку учёбы в универе..как я считаю я получу ну процентов 10 того, что мне нужно для будущего.
...
Учёба будет длиться 5 лет..это с историей, русским, химией, физикой..мне это впринципе не особо нужно. Я не собираюсь сам открывать новые хим.вещества, изобритать новых двигателей.
А чему хочет научиться?
*открытие фирмы там глядишь и какого либо производства. ну и конечно "корочку" что я вот такой умник
Чем занимался до этого?
Уже делал доставку картошки *покупали в деревнях, везли в город и продовали с доставкой; производили демонтаж, отец строитель, есть нужная строит.техника.
Вопрос какую функцию выполнял? Это даже не купил-продал, это поди-подай-пошел ...
Чем хочет заниматься?
Даже работая с отцом ... + приторговывая компьютерной техникой..я буду получать около 60.000р в месяц,  конечно грязная работа, но для начало можно..накопить так нач. капитал. Ещё занимаюсь продажей участка, стоимостью 3.500.000 от которого мне отойдёт часть..около 600.000р.
Школотизм вытравливать из мозгов надо. Wink

iplycenco
Newbie
*

« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 21:57:34 »

Спасибо всем, кто отписался.
Вот какой вопрос сейчас меня особо волнует...есть какие-то сложности в будущем..если у предпринимателя "нет высшего образования"?
*например ..слышал что при выдаче кредита.. человеку с дипломом <%/год, чем человеку без диплома(>%)...ссылаясь на то..что риск больше...
чтот ещё подобное есть?

MosMarket
А чему хочет научиться?Хочу научиться всему что нужно предпринимателю..и чуточку больше.. Введению бизнеса, разбираться в налогах, по юридической части, бухгалтеская тема, маркетинг и т.д...все что нужно для этого. Я хочу учиться...но яне хочу учить то..что мне вообще не пригодится.

Чем занимался до этого?
Вы "чем" с "как" не перепутали? Embarrassed
Занимался без фирмы.  *а если всё-токи чем..то я писал выше чем..
в школе с 7-9 класс вообще продавал диски с фильмами, играми, музыкой; рефераты печатал за деньги; ремонтировал флэшки, правда не сам..парень в этом разбирался, я только ему клиентов искал, и получал с прибыли половину.  Grin

Вопрос какую функцию выполнял? Это даже не купил-продал, это поди-подай-пошел ...
Чем хочешь заниматься?

Выполнял функции инвестора , грузчика, продавца. Grin

В будущем, хочу заниматься/продавать такое..чтоб было полнезно для здоровья человека..и рентабельность была как у героина. *наверно не реально.

Заниматься я хочу тем..что будет приносить хорошую прибыль , ничего пока-что конкретного.... пока-что

Сейчас интересна темка..с производством одного напитка. Начальный капитал не большой.. его можно и у гос-ва попробывать взять.
Но у меня-> нет ещё водительского удостоверения, пешком- не вариант двигаться; и самая главная проблема..если я уйду из универа.. загр____ в армию.
Так-что с серьёзные дела..пока не отслужу в армии, думаю не стоит начинать.

Так, думаю всё-токи кинуть универ или закончить только первый курс, выучиться на права в военкомате, отслужить в армии.. пока не заберут заниматься посредничеством в продаже комплектующего для компов/ в оказании строительных услуг и юр.услуг) и либо заниматься демонтажём самому или с отцом строить камины. *отлаживать деньги, у меня это хорошо получается. Прийти с армии. Взять отложенные деньги, покрутить их где-нить по возможности. Потом что-либо открыть..может с отцом... по тому-же строительству.

Есть оч. много идей, некоторый практически без начального капитала, некоторые требуют серьёзных вложений, полулегальные и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 22:24:21 от iplycenco » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 21:57:34 »

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме