Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
05 Декабрь 2016, 15:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее ?
Отличная идея. - 0 (0%)
Хорошая рабочая идея. - 2 (20%)
Идея так себе. - 4 (40%)
полный бред. - 2 (20%)
Затрудняюсь с ответом. - 2 (20%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Терминалы оплаты, принимающие металлические монеты  (Прочитано 11359 раз)
Aleksey001
Newbie
*

« : 28 Январь 2011, 22:28:39 »

Здравствуйте всем.

Я решил поделиться с вами своей идеей, обсудить минусы и плюсы.
Вообщем в краце смысл такой: мини-терминал оплаты услуг сот. связи+стенд для рекламы, который принимает только мелоч(5 и 10руб). Это может показатся смешным, но благодаря переходу на "железные" десятки считаю смысл есть.
Расчет (грубо) по 1 аппарату:
-стоимость мини-терминала=30т.р.
-аренда в среднем=3т.р.
-остальные расходы(лента,модем...)=500р.
-расчетная сумма на 2е суток=5т.р.
Таким образом стартап=380т.р.(10 терминалов)
Выхлоп:
На каждый аппарат ставим мин. коммисию 3р.- это и есть прибыль с 1го чел. Расчитываем на 100чел. в день=9т.р. месяц. Аренду платим за счет рекламы. Имея 10 аппаратов и работая самому расчитываем на 80-90т.р. месяц.
Маркетинг очень важен, на аппарате необходимо размещать какой-то зазывающий слоган, брасающийся в глаза.
Терминалы ставим в продуктовых магазинах. Большим плюсом считаю, что ниша не занята. Размещать можно рядом с обычными терминалами, принимающими только купюры.

Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 01:13:18 от admin » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 28 Январь 2011, 22:28:39 »

Aleksey001
Newbie
*

« Ответ #1 : 29 Январь 2011, 13:15:25 »

Очень интересно как люди будут реагировать на подобные терминалы, будут пользоваться или нет. А стали бы конкретно вы пополнять баланс таким образом?
krikunoff
Newbie
*

« Ответ #2 : 29 Январь 2011, 17:51:51 »

Большая коммисия, рубль с десятки еще можно пользоваться это я как пользователь говорю.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 29 Январь 2011, 17:51:51 »

Ru_l
Newbie
*

« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 02:20:56 »

ИМХО, идея будет работать, при условии, что терминалы активно будут использоваться для оплаты ком. платежей, госпошлин и т.д., вообщем везде где нужна мелочь. И ещё, как мне обьясняли, в отдельно взятом городе, все терминалы пренадлежат двум-трем человекам, взависимости от маштаба города. И если появляется конкурент, комиссия на близжайших точках исчезает. В итоге новоиспеченный конкурент прогорает.

Я всегда по жизни только вру, говорю честно.
Евген Урал
Newbie
*

« Ответ #4 : 05 Февраль 2011, 10:09:54 »

Здравствуйте всем.

Терминалы ставим в продуктовых магазинах. Большим плюсом считаю, что ниша не занята. Размещать можно рядом с обычными терминалами, принимающими только купюры.

Вот как-то так.

во-первых ниша уже давно занята!

во-вторых мало кто даст вам поставить ваш ящик рядом с другим терминалом

в-третьих вместо денег туда будут толкать посторонние вещи, а так как монетник-это не купюроприемник, передающий информацию и зажеванной купюре на сервер, будет много простоев

в-четвертых прибавьте к начальной стоимости аппаратов стоимость фискального регистратора-и вот ваш автомат стоит уже минимум 50т.р. и вычтите из прибыли кассовое обслуживание фискальника, зарплату бухгалтера и  стоимость ЭКЛЗ, которую нужно менять каждый год, а это еще 3-5т.р. бухгалтеру и 9т.р. ЭКЛЗ.

ВЫВОД: не стоит этим заниматься.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 05 Февраль 2011, 10:09:54 »

OckuJa
Newbie
*

« Ответ #5 : 19 Июнь 2013, 10:03:33 »

Добрый день!

Недавно прочитал статью про терминалы оплаты, в которой была вырезка из интервью владельца крупной сети. Человек приводил статистические данные о потере доли оборота в его бизнесе за счет введения 10 рублевых монет. Озвученная цифра составила 18% в рублях это примерно 18,7 млн руб в год. При этом он говорил, что не собирается ставить монетоприемники на свои терминалы. Напрашивается вопрос, а по чему? Ведь сумма не маленькая, а для большинства мелких бизнесменов очень даже весомая.
Идея состоит в следующем: разработать конструкцию терминала, который принимал бы только монеты номиналом 5 и 10 руб.
При моих примерных подсчетах (связывался с людьми, которые занимаются производством терминалов) такой аппарат обойдется в 30-35т.р.
Среда ОЧЕНЬ конкурентная и в ней, как мне кажется будет большим преимуществом, что такие мини-терминалы можно устанавливать рядом с уже стоящими аппаратами, принимающими только купюры. При желании их можно даже вешать на стену.
Клиентами же будут являться студенты, школьники, пенсионеры. Признаюсь даже мне иногда нужно закинуть 20-30 руб чтобы совершить 1 звонок, но этого сделать не представляется возможным.
Вопрос к владельцам терминалов оплаты. Почему данный вид оплаты не используется? Может есть какие-то подводные камни?

www.boomclap.ru - магазин обуви
Джанки
Newbie
*

« Ответ #6 : 19 Июнь 2013, 10:08:05 »

Почему же не используется. Даже в нашем маленьком казахстанском городке, 200 000 населения, стоит несколько таких терминалов. Не повсеместное явление, но тем не менее, даже до нас "наука дошла". Называются они, кстати, "Пункт приема металлолома" Smiley
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 19 Июнь 2013, 10:08:05 »

OckuJa
Newbie
*

« Ответ #7 : 19 Июнь 2013, 10:10:28 »

Почему же не используется. Даже в нашем маленьком казахстанском городке, 200 000 населения, стоит несколько таких терминалов. Не повсеместное явление, но тем не менее, даже до нас "наука дошла". Называются они, кстати, "Пункт приема металлолома" Smiley

Очень интересно. А можете скинуть какие-нибудь фото?
Я живу в Москве и ни разу не встречал подобного.

www.boomclap.ru - магазин обуви
sap``er
Newbie
*

« Ответ #8 : 19 Июнь 2013, 21:55:11 »

А я встречал, в Ростове-на-Дону стоят несколько штук, но народ к ним редко подходит.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 19 Июнь 2013, 21:55:11 »

MIOG
Newbie
*

« Ответ #9 : 19 Июнь 2013, 23:28:18 »

да.. немаловажный фактор, опять же... где будет располагаться данный терминал.
Джанки
Newbie
*

« Ответ #10 : 20 Июнь 2013, 07:25:38 »

Очень интересно. А можете скинуть какие-нибудь фото?
Я живу в Москве и ни разу не встречал подобного.

Если окажусь в том самом торговом центре, без проблем. Самый обычный терминал, только с прорезью монетоприемника справа.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 20 Июнь 2013, 07:25:38 »

tipun
Full Member

« Ответ #11 : 20 Июнь 2013, 09:24:53 »

Заметки на полях. Личное мнение.
Мечтая о серьёзном бизнесе, надо смотреть не вокруг, а вперёд. Вокруг смотрят тогда, когда надо воспользоваться ситуёвиной и просуществовать пару-тройку лет.
Итак: весь мир уходит от монет и купюр в сторону безнала. То, что все платежи можно осуществить банковскими карточками - давно не секрет. Во многих странах мелкие платежи через автоматы и терминалы можно уже осуществлять при помощи электронных проездных билетов. Более того - даже при помощи мобильника. Я, уж, не говорю про то, что в супермаркетах многие платежи можно осуществлять во время покупок через обыкновенную кассу.
Ну и? Подумайте - какое время отведено для монет? Минимальное. Ну и так далее.
Теперь практика. Любая банковская транзакция - стОит денег. То есть за каждое совершённое действие по оплате, прошедшее через банк - кто-то должен будет заплатить. Разумеется - владелец терминала. Я понимаю - что это будет погашать комиссия (сколько там - минимум три тубля, Вы сказали), и, тем не менее - это каждый раз будет откусывать кусочек прибыли.
К тому - же размер оплаты транзакции не зависит от суммы перечисленных денег.
Ставя монетные терминалы, вы заранее определяете для себя нишу - платежи в объёмах 1-3-5-7 баксов. Иначе придётся таскать с собой, порядка трёх-четырёх десятков монет определённого достоинства. Помимо всех остальных.
И такой вот мелочёвки набирается туева хуча.

Может статься так, что вся прибыль уйдёт на обслуживание и аренндную плату (не забывайте - магазин с Вас сдерёт пять шкур за разрешение поставить терминал на его территории).
Джанки
Newbie
*

« Ответ #12 : 20 Июнь 2013, 10:35:40 »

Может статься так, что вся прибыль уйдёт на обслуживание и аренндную плату (не забывайте - магазин с Вас сдерёт пять шкур за разрешение поставить терминал на его территории).

Загляните в соседнюю тему к Nikoley - ю, там вам быстро объяснят, что на самом деле, можно расставить по городу 500 терминалов без всякой аренды Smiley

По уловили самую суть, этот вид бизнеса невыгоден как самостоятельный. Только как приложение к обычному купюрному терминалу, чтобы срубить лишнюю копейку.
Достаточно просто посчитать, какой объем мелочи нужно закинуть в терминал, и вытащить из него, чтобы заработать с комиссии хотя бы 10 000 рублей. Столько мелочи в карманах люди не таскают.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 20 Июнь 2013, 10:35:40 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме