Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
07 Декабрь 2016, 00:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее ?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 28 (16.4%)
Хорошая, рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 49 (28.7%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 31 (18.1%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 42 (24.6%)
Затрудняюсь с ответом - 21 (12.3%)
Всего голосов: 171

Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клуб скидок  (Прочитано 367333 раз)
hks74
Moderator
Full Member

« : 13 Март 2007, 18:17:13 »

Мне кажется – идея красивая и простая в воплощении. В моем городе большинство фирменных и специализированных магазинов предоставляет своим постоянным покупателям карты скидок. Они же - дисконтные карты, по предъявлении которых магазин предоставляет скидку. Величина скидки разная для разных магазинов, обычно 5-10-15%. Иногда даже 20-30%.

Где-то величина скидок зависит от суммы покупок за месяц (год), где-то карта дарится просто так. Но суть явления везде одинаковая - почти во всех магазинах можно прибрести товар с той или иной скидкой.  Но большинство покупателей эту скидку не получает !

Наша задача – выступить посредниками между владельцами дисконтных карт и теми, кто планирует некую покупку. В основном дисконтная карта используется своим хозяином от случая к случаю.  Приглашаем владельцев дисконтных карт к сотрудничеству. Берем их дисконтную карту напрокат за вознаграждение.  Наша задача – найти дисконтные карты всех магазинов города. Где и у кого их искать – уж придумайте сами. Некоторое количество найдется у друзей-соседей-родственников. Можно для пафоса заключать договор «О взятии дисконтной карты во временное пользование» - придумайте какой-нибудь торжественный формуляр.

Дальше рекламируем себя :  Моментальная скидка на любую покупку в любом магазине города. Как именно рекламироваться – решите сами. Можно сайт сделать, можно миллион визиток напечатать. Приходит клиент – ну пусть для примера хочет купить джинсы за 1.500 руб. В джинсовых магазинах есть скидки 20%. Скидка 300 руб, из которых 100 руб мы дарим покупателю. Себе пока оставляем 200 руб,  из них 100 руб -  себе, 100 – хозяину карты.

Пример N2. Покупается дубленка за 15.000 руб. А у нас уже для этого магазина наготове карточка со скидкой 5%.  Выгода 750 руб – делится на троих по 250 руб.

Пример N3. В магазине инструментов покупается сварочный аппарат за 18.000 руб. У нас есть скидка 7%. 1260 руб : 3 =  420 руб.

В выигрыше все.  Хозяину дисконтной карты регулярно поступает какой-то доход (фактически – ниоткуда),  покупатели, приобретая товар, тут же получают в подарок какую-то сумму денег. Мы, порадовав и тех и других, получаем за это вознаграждение.

Как это выглядит технически. Офис с телефоном и 2-3 менеджера. Звонит клиент. «Здрасте, хочу приобрести в магазине Вселенная Унитазов итальянское биде за 20.000 руб, организуете скидку ? » Да запросто – менеджер достает из сейфа дисконтную карту означенного магазина и едет на встречу с покупателем. Вариант :  если покупатель на машине, то заедет за нами в офис.  В течение дня менеджеры выезжают на несколько сделок, с каждой из которых привозят 200-500 руб. Как вести учет, сколько реально денег получил менеджер – не знаю. Может, звонить покупателю – уточнить. Может - в магазин. А раз в месяц едем к хозяину дисконтной карты – привозим дивиденды.

Самый слабый момент затеи – зачем покупателю тратить свое время, чтобы получить небольшую в общем-то скидку.  Очень просто - от покупателя не требуется абсолютно никаких усилий – просто позвонить  в Клуб Скидок и устно сообщить о своем желании получить в подарок немного денег.  А дальше наш менеджер сам приедет и все устроит. На этом тезисе и строим свою рекламную кампанию.

В принципе, идея эта на бытовом уровне уже работает. У моей сестры есть карта на 15% скидку в известной сети парфюмерных магазинов – когда я иду покупать туалетную воду, я беру эту карточку напрокат.

Некоторые нюансы. Необходимо установить какой-то нижний порог покупки. Понятно – за 10 руб скидки бессмысленно тратить время. Территориально желательно находится в центре города, чтобы большинство магазинов находились в пределах 20-30 мин пути. Еще неплохо иметь свою машину-универсал – заодно платно доставлять покупку клиентам. Это на тот случай, если покупатель не захочет ждать завтра-послезавтра, когда магазинная  служба доставки привезет телевизор, предпочтет сразу заплатить 500 руб за доставку
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 00:57:43 от admin » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 13 Март 2007, 18:17:13 »

Real
Newbie
*

« Ответ #1 : 20 Март 2007, 19:51:16 »

Как то сомнительно это все. Если я собрался купить холодильник, то мне хватит общения менеджером и кассиром... А тут куда-то еще звонить, ждать кого-то... Еще, наверное, бумаги какие-то подписывать. И не факт, кстати, что это будут вменяемые персонажи...  Smiley И это все за 100 или 200 руб ?!    Smiley
Outlook
Newbie
*

« Ответ #2 : 28 Март 2007, 03:18:25 »

Ездить несколько раз в день через весь город, собирать по 100 руб. Ерунда какая-то...
Лучше вот что сделать. Нужна карточка скидок на автозаправку. Хотя бы 5%, а лучше 10%. Приезжаем утром на заправку (как на работу). И в течение дня всем предлагаем заправится со скидкой. А экономию делим напополам. Наша прибыль примерно 20-30 руб с человека. А со 100 чел - 2-3 тыс. руб. Нормально.  Smiley
Не знаю только, как долго администрация будет это терпеть.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 28 Март 2007, 03:18:25 »

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #3 : 28 Март 2007, 03:55:05 »

...Приезжаем утром на заправку (как на работу). И в течение дня всем предлагаем заправится со скидкой. ...

Сразу напоминает неприятных молодых людей, которые вас у обменника встречают : "Валюту сдаете ?"  Smiley

Demon
Newbie
*

« Ответ #4 : 14 Апрель 2007, 05:31:21 »

Эта идея уже работает. У меня на городско форуме много предложений по скидкам в разных магазинах. Есть и 5% есть и 20%. У разных людей разные скидки. А вот все вместе собрать пока никто не догадался.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 14 Апрель 2007, 05:31:21 »

АвтоДруг
Newbie
*

"АвтоДруг" аренда, прокат авто +7(343)2 685 686

« Ответ #5 : 03 Май 2007, 16:55:29 »

про заправку понравилась тема... Администрация с удовольствием будет вас терпеть там столько сколько вы им будете откатывать... ведь как правило администрация заправки не есть хозяин заправки и или брэнда... а скидки теже лукойлы дают всем подряд... при условии приобретения карты...за 40рублей..
 Так вот если скидон 3% то за 1% живых денег вас будут там любить ..мне так думается... темболее что отследить ваш доход для заправщиков не есть большая проблема.

Аренда, прокат с водителем автобусов, микроавтобусов, лимузинов, авто бизнес и представительского класса в Екатеринбурге WWW.RENTATRANS.RU
+7 (343) 2 685 686
Николай Николаич
Главный специалист
Newbie
*

Главный специалист

« Ответ #6 : 12 Май 2007, 12:25:44 »

Вполне рабочая идея. Если четко отладите бизнес - клиенты будут. Но только при условии - это работает так, как описал автор. Никаких проволочек и заморочек...  Я покупаю холодильник, и мне  сразу подарят 500 руб. Никакой бюрократии, никаких бумаг и т.д.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 12 Май 2007, 12:25:44 »

Филипок
Newbie
*

« Ответ #7 : 05 Август 2007, 02:41:11 »

Идея очень стройная и красивая. Офигенная просто. Как мутить карты? ЭЛЕМЕНТАРНО: мы же все равно владельцу будем платить - так пусть это будет работник магазина!! Уверен, что равнодушных продавцов-консультантов к такой идее не найдётся. Однако волнует другой вопрос: для серьезного магазина сделать именную карту не составляет труда. А покупки на 20 и более тысяч можно сделать как раз в таких магазинах. Что, если пара крупных сетей в целях борьбы с наголой службой скидок сделает так, что тогда? поступает звонок: "Хочу приобрести телевизор в Эльдорадо за 80 т.р.?" Ответ: "Э-э, в Эльдорадо... ну-у.. у нас не получится" В: "А тогда в Электронике?" О: "Тоже нет, извините..." И В-С-Ё! Службе конец! Хотя Вы знаете, во время акций - это 20% скидки на бытовую технику люди сметают с полок все!!! То есть имея клубную карту - как раз эти 20% можно устраивать такие "акции" людям круглый год. Дуаю по бытовой технике - отбоя от клиентов не будет. И еще, у нас, например, ТРИ крупнейших магазина в городе: Эльдорадо, Норд, Мир находятся на... ОДНОЙ УЛИЦЕ! Это, конечно, не все магазины этих брендов, но какая людям разница. Есть информация - во время акции один из магазинов продал товаров на 1 млн. рублей... В ДЕНЬ!!! А магазина три и акции у нас в клубе ВЕСЬ ГОД! Сколько это прибыли за день? 3 000 000. При оставлении себе 5% получается 150 т.р. В Д-Е-Н-Ь!!! Вот такая арифметика
admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #8 : 05 Август 2007, 02:53:14 »

Насчет Эльдорадо - могу подтвердить: в дни проведения распродаж - оглушительные аншлаги. Чуть ли не штурмом магазины берут...

Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 05 Август 2007, 02:53:14 »

Филипок
Newbie
*

« Ответ #9 : 05 Август 2007, 12:27:23 »

Поэтому заключаем: люди ВЕДУТСЯ на скидки очень и очень хорошо. Именно ведутся, так как, думаю ни для кого не секрет, что на самом деле-то скидок НЕТ. Рентабельность сохраняется на одном уровне - может, в некоторой небольшой вилке цен. Теперь подумаем, если люди ВЕДУТСЯ на скидки, значит, у них есть всегда энная сумма денег для техники, которую они берегут для дней акции. Ну, может, не совсем уж так, но что-то похожее должно быть - в противном случае, были бы примерно ровные графики продаж. Поэтому, узнав, что есть фирма, занимающаяся предоставлением скидок - не просто будут обращаться, а понесутся туда. В моем случае это вообще песня. Затраты на транспорт не нужны (нужны только в случае услуги по доставке товаров). Отрезок, на котором находятся подразделения крупнейших сетей города занимает от силы полкилометра. Есть рядом офисные здания, хотя идея даже есть снимать квартиру в одном из домов.
Maier
Newbie
*

« Ответ #10 : 27 Август 2007, 17:25:19 »

А как насчет выпуска новой дисконт. карт. MagellanCard Grin? которая будет давать скидки во всех перечисленных вами торг. местах? Надо будет только подписать на это побольше фирм, тем более Вы не будете останавливаться на достигнутом, а будете привлекать все новые фирмы

вставай, скотина - иди работать!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 27 Август 2007, 17:25:19 »

hks74
Moderator
Full Member

« Ответ #11 : 27 Август 2007, 17:33:42 »

Хм-хм… Неплохо. Но это уже требует серьезного и системного подхода. Уже нужны будут нормальные вложения (офис, реклама, персонал и все такое)… В принципе, если затея с клубом скидок будет работать на бытовом, любительском уровне, то уже в качестве следующего шага можно выпускать свои карты. MagellanCard – хорошее название.   Smiley

Maier
Newbie
*

« Ответ #12 : 27 Август 2007, 22:03:00 »

Добавьте еще бонусы, призы, розыгрыши и т.д.

вставай, скотина - иди работать!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 27 Август 2007, 22:03:00 »

zanton
Newbie
*

« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2007, 10:08:18 »

Здравствуйте уважаемые!
А как же карточки золотая середина и т.п. Такая система о которой сдесь идет речь уже давно созданна и успешно функционирует! К примеру ту же золотую середину поддерживают такие мега бренды как вымпелком(билайн). 
Барсук
Newbie
*

« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2007, 18:22:34 »

Мозг долго сопротивлялся, пока не сообразил, нужно понять природу скидок. Фишка в том, что скидки это акция короткая и не частая. В противном случае это снижение цен. Значит нужно организовать сговор. Идея будет работать с группой товаров стоимостью не ниже 10 000 рублей. Короче желательно. Зачем делиться? Я жадный и делится, не хочу. Карты делать самому. Поставьте простой эмброссер (можно желтый) и Corel. Не надо большой штат заводить, транспорт (зачем ездить, сами прибегут), не надо складов и т. д. Телефон, стол и Клава. Но, повторю, главное сговор. Получите всепогодный бизнес.
Интересно, Филиппок, искренен в своих порывах?  Отзовись.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2007, 18:22:34 »

Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме