Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 19:03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вы решили построить свой дом?  (Прочитано 14386 раз)
eduardru
построить дом или баню?
Newbie
*

http://44srub.ru

« : 25 Март 2011, 15:02:45 »

Это хорошо!
Если вы устали ютиться в своей городской квартире и всерьез задумались о строительстве загородного деревянного дома, то почитайте мои статьи, у меня в этом деле есть большой опыт. Скольким людям в Подмосковье, да и в других областях (Калужской, Ярославской, Тверской, Смоленской и т. д.) я строил деревянные дома и бани. Строительство деревянного дома, экологичного и уютного - мечта многих людей. Я помогу Вам воплотить ее в жизнь.
   Итак, участок есть... Теперь нужно решить - какой дом вам нужен? Понятно, что из бревна, поскольку это самый экологичный и древний вид строительства - возведение домов и бань из сруба. Все зависит от того, для какого кол-ва человек будет строиться этот дом, будет семья проживать в нем только летом или круглогодично, во сколько обойдется вам строительство этого дома и (что немаловажно!) дальнейшее его содержание. На последнем пункте остановлюсь чуть подробнее. Когда-то я, как и все горожане, тоже проживал в обычной городской квартире, делал евроремонт, устанавливал дорогую сантехнику, мечтая когда-нибудь построить свой, ЛИЧНЫЙ дом - большой, красивый, теплый и удобный. Друзья посмеивались надо мной - "ну-ну, заведешь себе дом - гемморой на всю жизнь". И вот теперь, когда дом у меня построен, такой, о котором я мечтал и в котором живу теперь со своей семьей, понимаю, что друзья были в чем-то и правы... Но знаете, я нисколько не завидую им! Иногда, просыпаясь по утрам, завидую... сам себе! Это так здорово - жить в собственном доме! Но и много забот по его достойному содержанию. Раньше, проживая в квартире, меня не заботило -  убрала ли двор с утра наш дворник - хлопотливая баба Маша, выходил на улицу, не обращая внимания на то, дождь ли, снег ли на улице, листопад или что-нибудь еще. Теперь же это моя обязанность - убирать в своем ЛИЧНОМ дворе свою ЛИЧНУЮ территорию. Не смотря на погоду, в любое время года, я иду не к тренажерам ( я их вообще подарил за ненадобностью младшему брату, поскольку физической работы, нагрузки прибавилось), а в сарай, к "инструментам": к большой снеговой лопате зимой и весной-летом-осенью к метле. Первое, что я усвоил, проживая в собственном доме - неубранный двор или нерасчищенный от снега - это как скопившаяся грязная посуда в раковине у нерадивой хозяйки на кухне... Поэтому, чтобы в моем хозяйстве всегда был порядок, я каждое утро тщательно расчищаю снег у себя во дворе или сметаю опавшие листья осенью с дорожек. После такой "физзарядки" на свежем воздухе чувствуешь с самого утра бодрость и свежесть,  настроение поднимается и я готов активно трудиться целый день!
   В частном доме, кроме центрального отопления, у многих есть печки, камины и я не исключение. У меня дом большой, двухэтажный и я построил у себя настоящую большую русскую печь в кухне на первом этаже и камин на втором, в гостиной. Конечно, это здорово иметь у себя дома дополнительные средства для обогрева, особенно у нас, в России. Как говорится, "русская печь и обогреет, и накормит". Живя в собственном доме с печкой, вам никакие катаклизмы на планете почти не страшны. Нет газа? Готовьте на печке! Рассказывать о том, какие восхитительные блюда получаются, если готовить в русской печи, не имеет смысла рассказывать, ЭТО НАДО ПРОБОВАТЬ! У меня супруга время от времени что-нибудь да вкусненькое "смастерит" в русской печке - щи или борщ в чугунке, мясо с картошкой, пироги, кулебяки всякие - частенько она нас с сыновьями балует такими простыми, но о-о-очень вкусными вещами. А уж на Новый год у нас сложилась уже семейная традиция - обязательно готовим угощения к новогоднему столу в русской печи. 10 лет живем в своем доме с русской печью и 10 новых годов на нашем праздничном столе было что-нибудь этакое, сготовленное по старинным русским рецептам - гусь в яблоках или молочный поросеночек...
   Но для того, чтобы иметь такую роскошь у себя в деревянном доме, как русская печь, нужно заготовить лес, распилить его на дрова, расколоть, уложить в поленницу в дровеннике. Всем этим я занимаясь сам, приучаю и своих сыновей к труду. Ну, с заготовкой леса у меня проблем нет, поскольку сам занимаюсь этим, всегда имею возможность выбрать у себя на делянке березу и ольху. Березовые дрова лучше всего загораются, хорошо горят, дают много тепла, а ольховые - это "царские" дрова, они медленнее разгораются, но когда их добавлешь уже в хоршо раззоженный огонь, то они дают очень много жару. В старину, еще при русских царях, их дворцы зимой отапливались почти полностью ольхой. После того, как манипулятор привез мне во двор дрова и сгрузил, мы с сыновьями распиливаем их бензопилой, потом колем поленья на дрова, аккуратно укладываем их в поленницу в дровенном сарае, чтобы они за лето проветрились и подсохли. Зимой сухие дрова хорошо загораются в печи или камине, весело потрескивая, быстро отдавая свое тепло, отчего в доме становится уютно и тебе больше никуда не хочется уходить! За окном мороз и вьюга, метель заносит дороги, а ты сидишь в своей уютной "пещерке", подкидываешь полешки в огонь, рядом на кухне хлопочет по хозяйству жена, готовит что-нибудь вкусненькое, по телеку рассказывают, какие страсти творятся по миру: землетрясения, потопы, засухи, теракты, а в твоем маленьком мире все тихо и безмятежно. Если отключат воду - на дворе есть колодец, от жажды не умрем. Нет горячей воды? Можно растопить баньку и помыться в бане. Нас пугают перенаселением планеты, голодом? Я не боюсь. У меня за домом неосвоенная личная территория в 17 соток. Распахаю землю, если что, буду сажать картошку и другие овощи, благо, есть где хранить, есть большой чулан, в котором вместятся все урожаи, достаточные для того, чтобы кормить семью целый год.
   Какая-то идиллическая картинка у меня получается. Чтобы так было, нужно немало постараться, нужно постоянно следить за домом и за всем хозяйством. Рассказ об этом я продолжу чуть позже...

* doma5.jpg (26.85 Кб, 380x351 - просмотрено 610 раз.)

Идеи малого бизнеса
« : 25 Март 2011, 15:02:45 »

eduardru
построить дом или баню?
Newbie
*

http://44srub.ru

« Ответ #1 : 26 Март 2011, 12:04:26 »

...Если вам еще не надоело читать мои "откровения", то я продолжаю.
   Вспоминая свое житье в обычной квартире, думаю, что о многом я не задумывался, когда мечтал переехать в свой собственный деревянный дом за город. Некоторые вещи мне даже не приходили на ум. Как я уже говорил, никогда не задумывался о том, что твой дом - он ПОЛНОСТЬЮ на твоей ответсвенности. Например, проживая в квартире, я никогда не думал всерьез о наступлении зимы - об этом позаботятся коммунальные службы. Дорого обходится ЖКХ? Поверьте, проживание в собственном доме не менее дорогое удовольствие, здесь ты должен позаботиться обо всем сам. Какие у меня заботы по дому были, когда я проживал в квартире - помочь супруге по хозяйству: вынести мусорное ведро, вытряхнуть мешок с мусором из пылесоса и пр. мелочи. К серьезным делам можно было приравнять ремонт в квартире. Помню, сделали модный тогда "евроремонт" и вздохнули спокойно. Теперь вспоминаю эти "хлопоты" с усмешкой - это ли можно отнести "серьезным делам", какой-то ремонт. Посмеиваюсь и над друзьями, когда говорят, какие "проблемы" у них с этим ремонтом. Их не волнует, что там с крышей на доме, с канализацией, разными подземными коммуникациями, дворовой территорией и пр. Они ведь живут в обычных городских "каменных джунглях".                         В моем же деревянном особнячке я сам себе ЖКХ. Поскольку с центральным отоплением у меня неважно и зимой обогреваться только им, то температура в доме будет держаться не выше 14-16 градусов, а в крещенские морозы и до 11 может опуститься. Но меня это не пугает, поскольку собственное отопление - печи и камин и они не подведут, даже если совсем отключить отопление, то автономно догоним температуру до нужной и комфортной для нас 20-22 градуса. Так что центральное отопление у меня так, для видимости, чисто символически, чтобы не потерять ощущения сопричастности с цивилизацией...
   Перед наступлением зимы я провожу тщательный осмотр дома - проверяю крышу и чердак, чтобы не было никаких щелей и зазоров, осматриваю стены, утепляю вентиляционные трубы в фундаменте дома, затыкаю их, чтобы не было сквозняков в фундаменте зимой. Подготовился к зиме - будешь в тепле весь сезон.
   Кстати, замечательное преимущество деревянного дома перед всеми другими видами построек в том, что деревянный дом зимой теплый, хорошо держит тепло, а летом прохладный...
Помните прошлое лето-2010? Африканская жара, доводящая до изнеможения... Мы с семьей эту жару пережили вполне комфортно в своем доме. У нас не установлен в доме кондиционер, но температура в самый зной поднималась в доме не выше 28 градусов! Это при 40-градусной-то температуре "за бортом"! Просто все окна мы держали открытыми и наверху, и внизу, на 1 этаже, по дому у меня гулял приятный теплый сквознячок, легкий ветерок слегка колыхал шторки у окна... Правда, вентилятор в домашнем хозяйстве у меня имеется. Да и освежающий душ принимали чаще обычного. Бассейн во дворе соорудить еще не успел, руки не доходят, еще многое не успел завершить во дворе, поэтому купил пока временный, надувной, в нем любят плюхаться наши собачки в жару или воду пить оттуда - из "большой миски" с водой...
   Кстати, о животных в доме. Когда мы жили в квартире, жена завела себе сибирскую кошку, болонку, овчара. За всеми ними она тщательно ухаживала - намывала шампунями, сушила феном, расчесывала, выгуливала на поводке, по нескольку раз в день спускаясь на улицу с 5-го этажа. Переезжая в свой деревянный дом, свое "лохматое хозяйство" забрали с собой.
   Ну, здесь у нашего зверья началась особая, "вольная" жизнь. Наши собаки и кошка забыли, что когда-то они гуляли на поводках, мылись шампунем и спали круглые сутки в креслах. Об этом я продолжу потом...

Ummat
Newbie
*

« Ответ #2 : 23 Октябрь 2011, 14:18:28 »

Пожалуй самая жизненная-добрая тема!!!Спасибо eduardru!Интересно продолжение!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2011, 14:18:28 »

albumvelum
Newbie
*

« Ответ #3 : 26 Август 2012, 13:53:08 »

Хороший дом на картинке

Сантехнические работы http://albumvelum.ru
АндрейН
Jr. Member
**

« Ответ #4 : 31 Август 2012, 05:56:50 »

Достоинства в своём доме, кроме тех что описаны:
- Автомобиль можно ставить во дворе, не платить за стоянку, не надо идти далеко в гараж. Приехал с покупками, за пару минут всё стаскал.
- Если нравится строить самому или расширять своё жизненное пространство - есть возможность пристроить комнату- две, сделать туалет, сан узел такой площади, которой хочется.
- Есть своя территория(двор) чтобы погулять, иногда она ощущается как часть пространства дома только под открытым небом.
- Соседи не так мешают и им мешаешь меньше, никого не затопишь.(Хотя на самом деле соседей замечаешь гораздо больше но это наверное зависит от того где построен дом - в садоводстве, в деревне, в городе, в кот.посёлке)

Недостатки:
- Если хочется прийти с работы и упасть перед компьютером - пусть обо всём заботиться ЖКХ, то в своём доме это не всегда получится.
- Больше чем в квартире всяких ползающих творюшек, с которыми приходиться бороться - что-то где-то зарастает, плесенеет, кто-то ползает или лапки откидывает и воняет.
- Квартира в целом по-моему это надёжнее. Надёжный дом это с очень хорошим фундаментом, из негорючих материалов в охраняемом посёлке на сигнализации, возле остановок общественного транспорта. Дорогова-то.

Все проблемы решаемы в своём доме можно обеспечить максимальный комфорт, но на всё нужны деньги, время и труд.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 31 Август 2012, 05:56:50 »

VladimirT
Newbie
*

« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2012, 08:31:47 »

Теперь нужно решить - какой дом вам нужен? Понятно, что из бревна, поскольку это самый экологичный и древний вид строительства - возведение домов и бань из сруба.
Самый древний - это пещеры и землянки. =)
Скажите, тут на форуме нормально - просто открыть тему со своей рекламой? Я думал тут идеи для бизнеса обсуждаются...
divan
Hero Member

Divan

« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2012, 02:08:04 »

Нету 3 млн. рублей - даже не стоит начинать, иначе не дом будет - а сарай в лучшем случае.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2012, 02:08:04 »

VladimirT
Newbie
*

« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2012, 08:16:56 »

Нету 3 млн. рублей - даже не стоит начинать, иначе не дом будет - а сарай в лучшем случае.
Ну во-первых это кому что нужно. Можно и в землянке жить.
А во-вторых, посмотрите, в тех же Штатах люди предпочитают жить в скромном домишке, обшитым не обрезной доской, чем снимать квартиру. Им, правда, проще, у них климат тёплый. Да и со стройкой геморроя меньше гораздо.
divan
Hero Member

Divan

« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012, 08:57:10 »

Ну во-первых это кому что нужно. Можно и в землянке жить.
А во-вторых, посмотрите, в тех же Штатах люди предпочитают жить в скромном домишке, обшитым не обрезной доской, чем снимать квартиру. Им, правда, проще, у них климат тёплый. Да и со стройкой геморроя меньше гораздо.
Мы с вами в России Smiley
Если мы говорим о доме, то о доме в России. Я говорю о стоимости дома с землей, сетями и т.п. не в элитном месте, а рядовой дом, построенный по правилам итехнологии. А насчет заграницы - умножайте на 2 минимум - это будет цена новостроя за границей типового рядового.

МОжно и за 500 т.р. хибарку соорудить ... не спорю. Товарищ сейчас все никак не определиться, что ему весной построить на участке в 6 соток Smiley при такой сумме.... По всем подсчетом ему 500 т.р. не домик 5*4 в обрез ... .

Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012, 08:57:10 »

Yulia_I
Newbie
*

« Ответ #9 : 08 Декабрь 2012, 15:11:43 »

а из какого материала просчитывали и в каком регионе? что в стоимость включали? мы тут тоже с бюджетом 500 т.р.считали, так 8*10 насчитали...
s.serge
VK group
Hero Member
*

« Ответ #10 : 09 Декабрь 2012, 18:42:48 »

дом из газобетона, с кирпичной облицовкой, на 100 квадратов, без подвала, с черновой отделкой, с коммуникациями (газ-свет-вода), пластиковые рамы с тройным остеклением, с отоплением и водопроводом, без стоимости земли, вылезает в 1 500т.р с чистовой отделкой в 1800-2000т.р.

уложится в 500 т.р. это фантастика  Grin

Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2012, 18:42:48 »

divan
Hero Member

Divan

« Ответ #11 : 09 Декабрь 2012, 19:47:54 »

В 500 каркасник можно уложиться.
Окна при этом естественно не стеклопакет (обычные раза в 2 дешевле выходят).

Эта цена однозначно если все делаешь сам.

Фундамент около 40 т.р. выйдет из буровинтовых свай.
Каркас на 100 т.р.
Кровля 50 т.р.
Утеплитель 150 т.р.
окна 30 т.р.
Обшивка OSB 40 т.р.
Печка + дымоход 50 т.р.
Электропроводка 20 т.р.
Сантехника 30 т.р.
Вот вам и уже примерно 492 т.р.

Примерно 7*8 можно сделать. Второй этаж однозначно мансардный.

Такой же вариант выйдет из блоков теплостен (фундамент ленту просту заливать).

И дальше уже скушает отделка тысяч 150 минимальная.

Это при условии - что есть электричество на участке хотя бы.

Но это решение скорее полный ЭКОНОМ, когда нужна крыша над головой. Чтобы потом сделать из него гостевой дом, баню.

Если говорить о полноценном решении, то от 1,5 до 3 млн. можно вполне неплохой дом построить.

вилорий
Newbie
*

« Ответ #12 : 10 Декабрь 2012, 14:11:11 »

Я тоже начинаю с будущего года строить деревянный дом. Информации в голове очень много. Пытаюсь свести все к последовательному процессу..
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2012, 14:11:11 »

s.serge
VK group
Hero Member
*

« Ответ #13 : 10 Декабрь 2012, 20:39:24 »

пожалуйста не экономьте на своем жилье, переделать не получится.

АндрейН
Jr. Member
**

« Ответ #14 : 05 Февраль 2013, 07:00:54 »

Относительно постройки своего дома на мой взгляд если дом рассматривать как все достоинства квартиры + достоинства дома, то выйдет это очень дорого. За последние лет 20 появилось много новых материалов и оборудования для строительства и эксплуатации коттеджей - это конечно замечательно.
Но вот чего нет: насколько я представляю дома в европе и в америке - километры малоэтажных домов - есть подключение к газопроводу, централизованная канализация и вода, асфальтированные дороги. Кроме того как правило теплее климат. И живут в домах люди с разным достатком. Жить в своём доме в европе - распространено, нормально, поддерживается государством.
В России же участки со всеми коммуникациями достаточно редки и дороги. Или надо все коммуникации делать самому. Если в штатах в своём благоустроенном доме может жить малоимущая бабушка, одинокая мать с детьми. То у нас это нонсенс - возможно но редко и бессмысленно. Потому что это или затратно по деньгам, или надо сильно прилаживать ручки. Свой дом в России это не альтернатива квартиры(как на западе) - это или дорого, или экстрим комфорта.
Жить в своём доме, или в квартире - я считаю не должно быть легкомысленным решением.  Типа "Мало денег - дом построю буду жить" - можно и так но стоит быть готовым - по-началу ходить в деревянный туалет, или выносить ведро из под умывальника, таскать воду, мыться только после протопки бани, рубить дрова, избавляться от крыс. Или утеплять, строить, подключать оборудование и пр.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 05 Февраль 2013, 07:00:54 »

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме