Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 12:54:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 2 (14.3%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 4 (28.6%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 0 (0%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 4 (28.6%)
Затрудняюсь ответить. - 4 (28.6%)
Всего голосов: 14

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Яхта своими руками  (Прочитано 15715 раз)
mumzes
Newbie
*

« : 27 Май 2008, 09:33:23 »

Всем Привет!
несколько дней назад, набрел на страничку в интернете, про то как люди строят яхты у себя дома в гаражах, причем получаются красивейшие парусники.
http://www.yakutia.ru/~igor/pro.html
http://ruswoodboat.narod.ru
и так сильно захотелось самому попробовать, вроде и вложения не сильно высоки, да только до ближайшего водоема километров 300, не считая мелких каналов и т.п. прудиков. Так вот: критикуйте  пожалуйста идею Smiley, что-бы я не начал это делать, а то уже все лесоторговые обзвонил, уже заказывать материалы хочу..

з.ы. цель постройки пару раз поплавать и продать
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2016, 14:03:11 от admin » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 27 Май 2008, 09:33:23 »

mumzes
Newbie
*

« Ответ #1 : 28 Май 2008, 22:38:42 »

на сто просмотров ни одного комментария, блин.
Mr-proper
Newbie
*

« Ответ #2 : 29 Май 2008, 00:25:57 »

Чета или я не догоняю или что? Я не то что бы профи но всем этим интересуюсь. . . . , у нас в городе есть парусный клуб, и на озере  Тургояк яхт штук эдак 20- 30 , есть даже одна из бетона, Гы Гы, и даже плавает. . , плыть под парусом- обалденное чувство! Но у меня даже и мысли ни когда не возникало. . . Это очень сложно и дорого- построить хорошую яхту- а плот с тряпочкой- нет смысла -пустая трата денег и времени- и сам кайфа не получиш  и не продаш. . Нужна спец дерево , куча нержавейки, 3 тонны свинца, умную голову, золотые руки, а еще куча времени. . . . Ну а вообще все не так и страшно- главное начать- найдутся и спонсоры и друзья -специалисты, в конце концов не боги горшки обжигаят. . . . А еще если построить действительно хорошую яхту- то можно будет и в кругосветку пойти! Только надо еще будет  корочки  штурмана. . . Волны плещутся о борт,   построенного тобой,  мимо проплывают города и страны,  и только  ты и море. . . . - может в этом и есть смысл жизни? ? ?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 29 Май 2008, 00:25:57 »

mumzes
Newbie
*

« Ответ #3 : 29 Май 2008, 09:39:46 »

http://www.kater.berdyansk.net/garmony_5.5.html
вот человек здесь делает под заказ яхты, из дерева между прочим, разве не красотища?
Sashko 71
Newbie
*

« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2009, 20:06:37 »

Строить нужно необязательно яхты,можно строить всеобразные моторные лодки,а также маленькие рыбацкие лодочки(гребные,одно-двух местные)все они пользуются спросом.Если лодка сделана на совесть,ее купят за хорошие деньги.Но хочу предупредить,не все так просто как выглядит,но и не сложно,главное желание и шоб руки не из  жопы росли.Кому интерестно,наберите в поисковике "фанерная лодка" и изучайте поле деятельности
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2009, 20:06:37 »

Sergei63
Jr. Member
**

« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2009, 23:56:14 »

Да, согласен, море это классно! Но посмотрел по ссылке что предлагают.... яхта "Гармония 5.5" (вроде так), это не яхта, а .... По внутреннему убранству, то у меня в сауне намного приятней, а по всему остальному... ну если по местному пруду, то пойдет, а в море (даже в озеро - например Онегу) или тем более в кругосветку... Да и понимающие люди эту "яхту" и им похожие не купят. Ну а кроме всего, получать надо не штурманские "корочки", а диплом капитана (вроде бы маломерных судов соответствующего класса), кроме того яхта должна пройти регистр (речной или морской) и уж поверьте, то что на фото - не пройдет даже за деньги. И поэтому новый владелец дальше прудика в парке на ней никуда не выйдет (Вы же не намерены получать регистр). 
modamercy
Newbie
*

« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2009, 02:09:42 »

Знаю несколько человек которые этим давно занимаются.  скажу так - неблагодарное это дело!!! да и дорого выходит.
гораздо дешевле и красивее будет бу или с распродажи  яхту притянуть с германии - её сразу купят. А самострои никто не хочет покупать - это факт!  Я не одну яхту продал - и так сказать не один зуб сьел.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2009, 02:09:42 »

divan
Hero Member

Divan

« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2009, 16:42:21 »

знакомый в Энгельсе на р. Волга Smiley яхты строит эксклюзивные - занимается всю жизнь этим. В год по яхте (от 300 тыс. долларов за яхту минимум).

Sapsan
Newbie
*

« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2009, 18:36:25 »

Прежде чем строить проконсультируйтесь с морским регистром и гос. инспекцией по маломерным судам. Построить может и можно, а как спустить на воду и какие дальнейшие будут проблемы с эксплуатацией. Обратитесь к специалистам.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2009, 18:36:25 »

Sashko 71
Newbie
*

« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2009, 16:56:58 »

Я ж и говорю,нада небольшие лодочки строить,чтобы на багажнике легковушки помещалась-любой рыбак купит!!!
modamercy
Newbie
*

« Ответ #10 : 04 Декабрь 2009, 13:11:15 »

знакомый в Энгельсе на р. Волга Smiley яхты строит эксклюзивные - занимается всю жизнь этим. В год по яхте (от 300 тыс. долларов за яхту минимум).

--- видимо у вашего знакомого собственная судоверфь если он за год строит такие яхты, вот где он клиента берёт  Huh? Grin 
Всё просто!  Если это так,  то давайте клиента на эксклюзивную яхту на 300 000 баков(естественно до 14 метров - больше нужна МОЩНАЯ СУДОВЕРФЬ с десятком специалистов) я вам гарантирую 50% денег ваши!!!
   Слова это сами понимаете .........   Найдете клиента - признаю свою ошибку, а вы получите 150 000 долларов. Если нет, значит никому дорогие самостройки не нужны,  поясню  - я уже много лет занимаюсь яхтами и имею опыт продажи эксклюзивных яхт - это только в кино коллекционеры покупают раритетный хлам(могу бесплатно сказать где лежит), на деле - яхта это тоже что и мерседес, бенкли, никто не будет покупать самодельный бенкли  Grin   оговорюсь немножко - мультимиллионеры Заказывают под себя яхты на модных судоверфях. Например серийная яхта 12 метров стоит 200 - 900 000 баков, так вот чтобы положить лак так как он там лежит необходимы очень дорогие специальные цеха, а работа с полиэфирными смолами требует вакумных камер, + огромные станки и ,   - ни один частник себе этого не позволит(это миллионы долларов) а без этого - яхта выйдет по красоте и по качеству хуже серийной. - о чём речь, частник способен сделать бенкли? или хотя бы тойоту? - что получиться?  Shocked Grin Grin Grin
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2009, 13:11:15 »

borezz
Newbie
*

« Ответ #11 : 04 Декабрь 2009, 20:50:22 »

Уважаемый modamercy не надо яростно утверждать, что на полиэфирное производство надо очень много денег. У меня друзья в Питере занимаются яхтами, катамаранами, катерами, СВП-хами и лодками. У них ангар, бочки со смолой, рулоны стекломата и матрицы! И естественно необходимое оборудование в пределах 100 000р. И у них есть свои эксклюзивные модели, которым нет аналогов в мире! И по их разговорам я понял, что европейские и америкосовские катера и яхты полное г...но. Недорогие зарубежные водные суда в основной массе льются из пластика. И при ударе у них дырка образуется, как у бампера вазовской 10-ки(сам наблюдал такой у них на ремонте). Именно эти корыта своей ценой и давят наших умельцев, которые не скупятся на слоях мата и смолы! И лодку на багажник они уже придумали. Причем это лодка-багажник-бокс. Но самое дорогое в багажниках-боксах оказалось это спец петли и система замков, например как у THULE. Поэтому проект у них тормознулся. И Катамараны которые они делают уникальные, потому что вы можете пробить наружный корпус и плыть себе дальше, ведь у него двойное дно, а внутри пенопласт. А СВП вообще у них с уникальной юбкой, которой в мире больше нет! Это дедушка конструктор перед смертью передал им образец и сказал что такого больше ни у кого нет, надо только доработать. Короче можем когда захотим!
jeki
Newbie
*

« Ответ #12 : 25 Октябрь 2011, 19:22:12 »

отличнаятема. важно чтобыдушалежалаа руки приростут инавыки приобретаютьсся.я всегдабыл уверен что люди могут вдомашних условиях построить яхту.Моя мечта строить и путешествовать.
Спасибо хорошая тема уважаю.с ув.капитан али Синдбад.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2011, 19:22:12 »

STEN
Full Member

Не голосуй за крыс из Единой России. Спаси страну!

« Ответ #13 : 25 Октябрь 2011, 23:12:45 »

Всем Привет!
несколько дней назад, набрел на страничку в интернете, про то как люди строят яхты у себя дома в гаражах, причем получаются красивейшие парусники.
http://www.yakutia.ru/~igor/pro.html
http://ruswoodboat.narod.ru
и так сильно захотелось самому попробовать, вроде и вложения не сильно высоки, да только до ближайшего водоема километров 300, не считая мелких каналов и т.п. прудиков. Так вот: критикуйте  пожалуйста идею Smiley, что-бы я не начал это делать, а то уже все лесоторговые обзвонил, уже заказывать материалы хочу..

з.ы. цель постройки пару раз поплавать и продать

Как мне ответил мой командир (я служил на СФ): Плавает гавно, все остальное ХОДИТ!!!. Теперь по существу: Идея неплохая, конечно строй. Ной тоже строил и попал в историю (правда хер занет было это с ним или нет).

http://www.pokupki-club.ru Интернет магазин. Электронные сигареты от 350 руб.
STEN
Full Member

Не голосуй за крыс из Единой России. Спаси страну!

« Ответ #14 : 25 Октябрь 2011, 23:18:54 »

--- видимо у вашего знакомого собственная судоверфь если он за год строит такие яхты, вот где он клиента берёт  Huh? Grin 
Всё просто!  Если это так,  то давайте клиента на эксклюзивную яхту на 300 000 баков(естественно до 14 метров - больше нужна МОЩНАЯ СУДОВЕРФЬ с десятком специалистов) я вам гарантирую 50% денег ваши!!!
   Слова это сами понимаете .........   Найдете клиента - признаю свою ошибку, а вы получите 150 000 долларов. Если нет, значит никому дорогие самостройки не нужны,  поясню  - я уже много лет занимаюсь яхтами и имею опыт продажи эксклюзивных яхт - это только в кино коллекционеры покупают раритетный хлам(могу бесплатно сказать где лежит), на деле - яхта это тоже что и мерседес, бенкли, никто не будет покупать самодельный бенкли  Grin   оговорюсь немножко - мультимиллионеры Заказывают под себя яхты на модных судоверфях. Например серийная яхта 12 метров стоит 200 - 900 000 баков, так вот чтобы положить лак так как он там лежит необходимы очень дорогие специальные цеха, а работа с полиэфирными смолами требует вакумных камер, + огромные станки и ,   - ни один частник себе этого не позволит(это миллионы долларов) а без этого - яхта выйдет по красоте и по качеству хуже серийной. - о чём речь, частник способен сделать бенкли? или хотя бы тойоту? - что получиться?  Shocked Grin Grin Grin

У нс в стране целый завод (ваз) выпускает дерьмо собачье и ничто енмешает ему быть мощным заводом))) специально как приехал в тольятти поехал посмотрел на завод... твою мать такие мощности и возможности , а выпускают дерьмо....

http://www.pokupki-club.ru Интернет магазин. Электронные сигареты от 350 руб.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2011, 23:18:54 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме