Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
03 Декабрь 2016, 20:36:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 2 (20%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 2 (20%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 2 (20%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 3 (30%)
Затрудняюсь ответить. - 1 (10%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всеобщий городской интернет-магазин  (Прочитано 18362 раз)
admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« : 08 Январь 2012, 13:11:19 »

Оригинальная версия темы, к сожалению, удалилась с сервера. Восстанавливаю копию из архива. Участникам диалога просьба зарегистрироваться повторно. Извинения за доставленные неудобства. Админ.

« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 13:16:29 от admin » Записан

Идеи малого бизнеса
« : 08 Январь 2012, 13:11:19 »

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #1 : 08 Январь 2012, 13:13:00 »

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #2 : 08 Январь 2012, 13:15:41 »

Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 08 Январь 2012, 13:15:41 »

Димарик
Newbie
*

« Ответ #3 : 08 Январь 2012, 14:50:09 »

Возможно и перспективно, если все магазины сосредоточены в радиусе километра. Идеально - если есть торговый центр, в котором есть всё и предприниматели готовы идти в инет.

По другому - с доставкой и взаимодействием полная Ж.

Проверено на собственном опыте.  Wink
ДимаS74
Newbie
*

« Ответ #4 : 14 Январь 2012, 07:52:05 »

Возможно и перспективно, если все магазины сосредоточены в радиусе километра. Идеально - если есть торговый центр, в котором есть всё и предприниматели готовы идти в инет.

По другому - с доставкой и взаимодействием полная Ж.

Проверено на собственном опыте.  Wink
Почему полная Ж? Распиши поподробнее.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 14 Январь 2012, 07:52:05 »

SamOleg
VK group
Sr. Member
*

« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 16:18:51 »

Вот возникла такая идея. Ведь многие из нас часто по многу ездят, особенно девушки. в поисках той или иной вещи?  А если открыть такой магаз, где все эти вещи можно было бы посмотреть, а потом ехать покупать на место, ну или купить как в обычном инет магазине. То есть грубо говоря, это один такой большой общий каталог по городу. Правда, большинству наших местных торговцев это врядли интересно будет, а вот сетевикам по франшизам типа Твое и т.д. может и интересно будет. А зарабатывать на цене конечно не получится, ибо они  торговцы врядли в цене подвинутся так как нам хотелось бы, посему зарабатывать на посещениях, то есть на рекламодателях, такого магазина можно? Ведь раскрутить по городу такой магаз проще намного чем по стране. Ну а потом постепенно присоединять соседние города. Только вот интересно ли это будет рекламодателям?
   Ну и следующая идея- это распродажи. То есть объединять в одном месте все распродажи одного города. Людям то интересно, а вот торговцам интересен ли будет такой вариант? Заработок опять же не на цене, а на посещениях.
 Ну и на доставке можно попробовать заработать.
   Кто что думает? Обсуждаем-дополняем.
   Мой город-300 000 населения, торговых площадей за день не объехать...
   Или идея изначально утопична? Ведь это надо фотографировать( кстати, на этом можно зарабатывать), составлять описание и т.д.

s.serge
VK group
Hero Member
*

« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 16:29:59 »

скажем в каком-то вашем местном "бутике" висят 100 кофточек, вы все 100 будете фотографировать и размещать на сайте? а кроме них еще висит 50 маечек? а таких магазинов у вас за день не объехать, не то, что изучить-сфотографировать-описАть-разместить на сайте. еще невозможно будет следить за наличием всего ассортимента. 

Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 16:29:59 »

SamOleg
VK group
Sr. Member
*

« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 17:02:13 »

ну я все не хотел, это нереально да и невозможно. Да и ходить самому необязательно - фотографы наемные пусть работают. Вот с отслеживанием проблема.
А вот с распродажами легче гораздо, и ассортимент поменьше и распродать побыстрее многие желают

s.serge
VK group
Hero Member
*

« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 17:21:58 »

ассортимент распродажи тоже не маленький. с каждой новой распродажей нужно будет снова фотографировать нужные вещи+ составлять описание для каждой. цену часа работы фотографа видели?

Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 17:21:58 »

SamOleg
VK group
Sr. Member
*

« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 17:44:02 »

ассортимент распродажи тоже не маленький. с каждой новой распродажей нужно будет снова фотографировать нужные вещи+ составлять описание для каждой. цену часа работы фотографа видели?
в нашем городе это недорого Grin да и конкуренция у фотографов тоже присутствует

Alenka1y
Newbie
*

« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2012, 23:58:36 »

Всем добрго времени суток.
Идея не совсем моя,где то в инете подглядела,но не могу полностью сформулировать и оценить ее рентабельность.помогите советом.
мысль в общем такова.объеденить все магазины нашего городка на одном сайте.договоритьсяс владельцами магазинов и выкладывать информацию об их товаре,цене,количестве и т.п. на своем сайте,чтоб жители города могли выбрать подходящий товар,не выходя из дома.выбрав и уточнив наличие и адрес магазина,просто прийти и купить.но только как договариваться с владельцами магазинов о проценте с таких продаж,додуматься никак не могу.
жду мнений и советов.спасибо Smiley
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2012, 23:58:36 »

alex-alm
Newbie
*

« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 09:47:38 »

Идея не совсем моя,где то в инете подглядела,но не могу полностью сформулировать и оценить ее рентабельность.помогите советом.
мысль в общем такова.объеденить все магазины нашего городка на одном сайте.договоритьсяс владельцами магазинов и выкладывать информацию об их товаре,цене,количестве и т.п. на своем сайте,чтоб жители города могли выбрать подходящий товар,не выходя из дома.выбрав и уточнив наличие и адрес магазина,просто прийти и купить.но только как договариваться с владельцами магазинов о проценте с таких продаж,додуматься никак не могу.
Договоритесь на фиксированную сумму в месяц. Например, 500р за каталог в 100 товаров, как сделал я.
igor78
Newbie
*

« Ответ #12 : 06 Февраль 2013, 07:14:43 »

Договоритесь на фиксированную сумму в месяц. Например, 500р за каталог в 100 товаров, как сделал я.
возможно ли сделать такой сайт самому? большое ли нужно пространство, чтобы размещать такие каталоги магазинов с их товарами?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 06 Февраль 2013, 07:14:43 »

Brigante
Newbie
*

« Ответ #13 : 24 Февраль 2013, 20:48:39 »

alex-alm расскажите как вы сделали? Поподробнее если можно.
Virtuozoff
Newbie
*

« Ответ #14 : 25 Февраль 2013, 20:33:12 »

да-да, мне тоже интересно.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 25 Февраль 2013, 20:33:12 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016