Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
29 Март 2017, 14:12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 27 (41.5%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 27 (41.5%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 7 (10.8%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 1 (1.5%)
Затрудняюсь ответить. - 3 (4.6%)
Всего голосов: 65

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сеть квартир для посуточной аренды (Квартиры посуточно)  (Прочитано 48961 раз)
Dmytro
Newbie
*

« Ответ #105 : 28 Октябрь 2016, 07:29:48 »

Что-то тема умерла. Подниму.

У кого как дела в этом бизнесе? Сложнее ли сейчас войти в него?
Что изменилось в посуточной аренде за последние пару лет?

Буду признателен всем, кто поделится своим мнением или опытом.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #105 : 28 Октябрь 2016, 07:29:48 »

dom_na_yuge
Sr. Member

« Ответ #106 : 28 Октябрь 2016, 10:30:13 »

Что-то тема умерла. Подниму.

Буду признателен всем, кто поделится своим мнением или опытом.
Тема развивается!

Управление и инвестиции в недвижимость. Подробности в ЛС. Доступно каждому! Вход от 50 т.р.
expertusis
Newbie
*

« Ответ #107 : 28 Октябрь 2016, 15:50:46 »

С одной квартиры кредит выплачивать - это геморроище. И денег ноль.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #107 : 28 Октябрь 2016, 15:50:46 »

03vputi
Newbie
*

« Ответ #108 : 29 Октябрь 2016, 12:11:31 »

Войти-то можно. Без проблем. А вот выход потом будете искать, придерживая спадающие трусы. Сейчас в арендном бизнесе упадок. Собственно, как и в любой другой сфере деятельности. Арендодатели стоят в очереди с вопросом: «Кому? Кому? Кому?» Будут только рады заключить с вами договор о последующей сдачей своего жилья в субаренду. Только сейчас на плаву в краткосрочной аренде, думаю, держаться только те, кто задолго до кризиса набрал клиентскую базу.
Dmytro
Newbie
*

« Ответ #109 : 30 Октябрь 2016, 22:05:55 »

С одной квартиры кредит выплачивать - это геморроище. И денег ноль.

Я не рассматриваю покупку квартиры для этого бизнеса. Только субаренду.
А вы, насколько я понял, выплачиваете кредит за счёт сдачи посуточно. Хватает покрывать месячный платёж по кредиту?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #109 : 30 Октябрь 2016, 22:05:55 »

Dmytro
Newbie
*

« Ответ #110 : 30 Октябрь 2016, 22:08:34 »

Войти-то можно. Без проблем. А вот выход потом будете искать, придерживая спадающие трусы. Сейчас в арендном бизнесе упадок. Собственно, как и в любой другой сфере деятельности. Арендодатели стоят в очереди с вопросом: «Кому? Кому? Кому?» Будут только рады заключить с вами договор о последующей сдачей своего жилья в субаренду. Только сейчас на плаву в краткосрочной аренде, думаю, держаться только те, кто задолго до кризиса набрал клиентскую базу.

Сильно чувствуется упадок?
Сколько у вас квартир в работе, давно этим занимаетесь?
03vputi
Newbie
*

« Ответ #111 : 30 Октябрь 2016, 22:31:45 »

Извините, если ввела в заблуждение. Об арендном бизнесе знаю постольку-поскольку. Просто мои дети с семьями снимают квартиры (долгосрочная аренда). До кризиса процесс поиска через посредников занимал от 1-го до 3-х месяцев. Выйти на собственника было практически нереально. Сейчас сняли жилье за пару дней. Причем, звонков от собственников было немеряное количество. Отсюда и делаю выводы.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #111 : 30 Октябрь 2016, 22:31:45 »

Dmytro
Newbie
*

« Ответ #112 : 31 Октябрь 2016, 07:54:09 »

Извините, если ввела в заблуждение. Об арендном бизнесе знаю постольку-поскольку. Просто мои дети с семьями снимают квартиры (долгосрочная аренда). До кризиса процесс поиска через посредников занимал от 1-го до 3-х месяцев. Выйти на собственника было практически нереально. Сейчас сняли жилье за пару дней. Причем, звонков от собственников было немеряное количество. Отсюда и делаю выводы.

Всё равно спасибо! По состояния дел в долгосрочной аренде тоже можно делать определённые выводы. А большой у вас город, сколько население?
03vputi
Newbie
*

« Ответ #113 : 31 Октябрь 2016, 14:36:07 »

Всё равно спасибо! По состояния дел в долгосрочной аренде тоже можно делать определённые выводы. А большой у вас город, сколько население?

Москва. Думаю, сейчас сложно везде. И заработок на посреднических услугах весьма проблематичен. Какой смысл платить агенту, если можно без проблем снять жилье напрямую от собственника? Могу предположить, что большинство агентов-посредников, работающих с долгосрочной арендой, нашли другие источники заработка. Или стали больше уделять внимания работе с краткосрочной арендой. Там все-таки немного другой расклад. Но у них уже есть наработанная база. Уверена, что на данный момент ниша перенасыщена.

Ну, найдете вы квартиру для последующей сдачи. Предположим, для начала оплатите собственнику только за месяц. Подадите объявления. Через 5 минут ваше объявление забьют более крупные агентства, и оно окажется в самом низу. За «поднять повыше» или VIP надо платить. Клиент на краткосрочную аренду вряд ли будет долго париться. Ткнет в пару первых объявлений, подходящих по цене и району. Не факт, что ваша квартира его устроит, например, по месту расположения. А для содержания нескольких квартир придется сразу выложить немалую сумму. И ее еще надо отбить. Наверное, можно договориться с собственниками просто о посредничестве в краткосрочной аренде за процент (полагаю, 30-50%). Вы подгоняете клиента, остальное - проблемы собственника. Но здесь будет и кидалово, и свои договоренности собственника с клиентом. И здесь возвращаемся к началу: чтобы вести полностью самому клиента необходима предварительная оплата жилья собственнику. По-другому ключи от квартиры не получишь.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #113 : 31 Октябрь 2016, 14:36:07 »

Dmytro
Newbie
*

« Ответ #114 : 02 Ноябрь 2016, 12:42:49 »

Да, сложности везде есть. В любом случае думаю, что сначала надо решать вопрос с клиентами, а потом уже снимать квартиры. Т.е. нужно проверить спрос, нужно точно представлять, где ты будешь брать клиентов.
XilliX
Newbie
*

« Ответ #115 : 26 Декабрь 2016, 17:20:45 »

Да, сложности везде есть. В любом случае думаю, что сначала надо решать вопрос с клиентами, а потом уже снимать квартиры. Т.е. нужно проверить спрос, нужно точно представлять, где ты будешь брать клиентов.
Как дела? начали уже?
Тоже интересна тема.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #115 : 26 Декабрь 2016, 17:20:45 »

Kot
Full Member

« Ответ #116 : 26 Декабрь 2016, 17:55:42 »

Сейчас самая тема сдать квартиру на новогоднюю ночь. 5000 или 10000 руб можно поднять за день.

Барбара Стрейзанд Ууу-ууу-ууу
XilliX
Newbie
*

« Ответ #117 : 26 Декабрь 2016, 22:43:58 »

Сейчас самая тема сдать квартиру на новогоднюю ночь. 5000 или 10000 руб можно поднять за день.
И потратить 5000 или 10000 на восстановление квартиры после гулянки)))
Идеи малого бизнеса
« Ответ #117 : 26 Декабрь 2016, 22:43:58 »

К.М.Ю.
Full Member

« Ответ #118 : 04 Январь 2017, 23:54:39 »

+
admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #119 : 11 Январь 2017, 04:44:08 »

Kot, напишите мне в личку номер вашего мобильного или банковской карты, я вам 1.000 руб закину. С вашей подсказкой мне неожиданный профит пришел, см. - здесь.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #119 : 11 Январь 2017, 04:44:08 »

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2017

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме