Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 12:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алкоголизм.  (Прочитано 11862 раз)
Bergmann
Jr. Member
**

« : 09 Март 2012, 00:44:48 »

Здравствуйте, меня зовут Александр и я АЛКОГОЛИК. Не пугайтесь, я не пытаюсь создать очередное общество "анонимных алкоголиков". Итак, по-порядку: как вы уже догадались меня зовут Александр(не Саня, не Санёк, не Шурик, а именно - Александр) часто приставляют отчество, но мы обойдемся здесь без формальностей. Сразу определюсь - я не жалуюсь, я не прошу помощи, я просто описываю то, что есть у меня. У Вас по другому? Я рад за Вас... или не рад. У меня есть права на управление автотранспортными средствами, у меня есть разрешение на ношение оружия, я запросто прохожу "психа" и "нарика" без блата, но... я алкоголик! На вопрос нарколога:"Вы пьете?" я отвечаю: "да", на недоуменный вопрос: "как так?", отвечаю: "как все, по праздникам". И таки да, я как все, пью по праздникам, а часто и не пью. Я могу не пить алкогольные напитки пол-года, год, я отказался от пива в 2006году, потому что понял, что становлюсь пивным алкоголиком - я стал чувствовать запах и вкус пива просто проходя мимо витрины киоска. Я никогда не сяду за руль "после вчерашнего", вне зависимости сколько я выпил(это не потому что я такой сознательный, а потому что у меня проблемы с желудком, и на следующий день, до обеда, полюбому покажет), Т.к. постоянно за рулем, следовательно пью достаточно редко. Примерно такая же ситуация и с оружием(обычно хожу с травматическим пистолетом... как минимум) если предполагается употребление спиртных напитков, то с собой ничего не беру(тут есть тоже практическая сторона вопроса - по пьяни любой конфликт с отблеском "травмы" приобретает значимость теракта, но об этом в ближайшей теме, т.к. "отдельный разговор"). По идее, я вполне добропорядочный гражданин, и это было бы так, если я не был бы алкоголиком. ...тогда зачем я сознательно навешиваю на себя этот ярлык?!
Это тема для дискуссии: ведь таких как я много, но многие принебрегают даже теми правилами коих придерживаюсь я, т.ч. ....
Этот опус был написан так же под влиянием алкоголя, т.ч. продолжение следует...
Идеи малого бизнеса
« : 09 Март 2012, 00:44:48 »

dimkasc
Newbie
*

« Ответ #1 : 09 Март 2012, 02:45:49 »

судя из вашего рассказа, вас нельзя назвать алкоголиком. как не крути Smiley
Волшебная сказка
Jr. Member
**

« Ответ #2 : 10 Март 2012, 09:54:43 »

Вы не алкоголик. Ярлык Вы вешаете себе потому, что Вас мучает совесть.
Пить и курить бросить очень легко.
Как?
Когда Ваше желание, стремление к чему-либо встанет выше, чем эти пагубные привычки, то это произойдёт автоматически.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 10 Март 2012, 09:54:43 »

-ТТ-
Newbie
*

« Ответ #3 : 10 Март 2012, 10:07:13 »

Я тоже не увидел тут алкоголика
Джейхун
Hero Member

« Ответ #4 : 10 Март 2012, 10:14:26 »

Вот вы пишите, что:

Я могу не пить алкогольные напитки пол-года, год, я отказался от пива в 2006году, потому что понял, что становлюсь пивным алкоголиком -

А те, кто могут не пить по полгода-год какие же это алкоголики?

А особенно я уверен на 100%, что АЛКОГОЛИК (даже если он признается в том,что он в самом деле алкоголик) никогда сам не захочет бросить пить. Это проверено. А вы можете не пить целый год!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 10 Март 2012, 10:14:26 »

Daimons
Желание-действие
VK group
Sr. Member
*

улыбайтесь чаще

« Ответ #5 : 10 Март 2012, 10:28:38 »

У меня братишка 3 месяца кирогазил, прерывался правда на недельку и дальше в отрыв. За это время разбил семью, жена, двое маленьких детей. Он не считает это алкоголизмом. Сейчас перестал употреблять, все, говорит навсегда. И так он говорит после каждой пьянки. По истечении месяца, максимум двух, все по новой. По нему, это нормальный образ жизни. И таких как он миллионы. Отсюда и разваливается страна, потому что когда бухаешь, на все наплевать.
Bergmann
Jr. Member
**

« Ответ #6 : 12 Март 2012, 08:57:17 »

Как?
Когда Ваше желание, стремление к чему-либо встанет выше, чем эти пагубные привычки, то это произойдёт автоматически.
Нет, Вы не правы, меня не мучает совесть. Иногда я могу как-нибудь начудить, но как правило это не дебош и ограничивается тем, что ляпну то, что по трезвому бы не сказал.
Просто задумался: за повседневными заботами и проблемами я как-то разучился отдыхать. Активный отдых стал приносить какую-то нездоровую усталость. Алкоголь это скорее даже не привычка, а возможность сбросить стресс. От частого употребления алкоголя отталкивает, наверное, множество негативных примеров, которые мы постоянно видим рядом.
А особенно я уверен на 100%, что АЛКОГОЛИК (даже если он признается в том,что он в самом деле алкоголик) никогда сам не захочет бросить пить. Это проверено. А вы можете не пить целый год!
Дык я и не хочу бросать. Вот курить - да, но больше 2-х месяцев я не выдержал((. И с годом я наверное переборщил - хотя может и было.

Я тут как-то заехал в магазин, часов в 10 вечера. В "Пятерочку". Был с дочкой, но она не захотела со мной идти, и осталась в машине. Пока бродил между рядами, услышал дикое ржание и матерные выкрики - не скажу, что свято блюду культуру речи, но тут что-то аж передернуло - и слова, как на подбор, из тех, "за которые убивают" в некоторых кругах, и громко так, на весь магазин. Дошел до конца ряда, и обнаружил, что это одна из работниц ДРУЖЕСКИ общается с навестившими ее друзьями. Все в хлам! Хотел было рассказать, что я о них думаю, но вспомнил, что в машине дочка сидит, а на улице не май месяц - плюнул, взял все что мне было нужно и пошел. Пока шел к выходу - смотрел по сторонам уже более осмысленно и обнаружил, что и немногочисленные покупатели тоже все в зюзю. На кассе продавщица улыбнувшись мне перегаром заплетающимся языком со второго или с третьего раза смогла выговорить фразу: "Вам пакет нужен?". Тут я вспомнил, что день то - 23 февраля. Все встало на свои места.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 12 Март 2012, 08:57:17 »

ААА2
Full Member

« Ответ #7 : 12 Март 2012, 14:41:43 »

Просто задумался: за повседневными заботами и проблемами я как-то разучился отдыхать. Активный отдых стал приносить какую-то нездоровую усталость. Алкоголь это скорее даже не привычка, а возможность сбросить стресс.
Это не алкоголизм - это старость подкрадывается.
А вообще хороший тест - 9 дней без спиртного. Ни водки, ни пива. Не тянет - значит в организме все в порядке: и обмен хороший, и голова чистая, проблемами не загружена.
Джейхун
Hero Member

« Ответ #8 : 12 Март 2012, 18:26:26 »

Алкоголь это скорее даже не привычка, а возможность сбросить стресс.
Вот и у меня такой же диагноз - поэтому лечусь алкотерапией.)))
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 12 Март 2012, 18:26:26 »

дузер
Newbie
*

Suum cuique

« Ответ #9 : 16 Март 2012, 12:42:12 »

Да не надо нюни распускать.Либо пей и не ной.Либо бросай.Не можешь бросить-убейся головой об угол!!!А про всю страну не надо разглагольствовать.Кто хочет,пусть пьет.Каждый сходит с ума по разному.Лишь бы не очень это мешало тем кто рядом.Я вот,например,когда утром еду на машине куда-нибудь,то частенько встречаю бегающих по утрам людей.В любую погоду.Дождь,снег,ветер,холод собачий,а они куда-то бегут.Я их так же считаю больными людьми.Но это их "болезнь".Меня она не трогает.

«Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!»
М. Жванецкий
Сергей315
не знаешь что делать?делай шаг вперд!
Full Member

Наше дело правое,Победа будет за нами!

« Ответ #10 : 16 Март 2012, 17:14:45 »

Если прийти на прием к наркологу то с его слов употребление больше двух рюмок водки за праздничным столом-это уже алкоголизм.Понятие алкоголизм по моему мнению сугубо индивидуальное.

Светодиодные светильники уличные,промышленные, офисные
http://www.eco-optima.ru/
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 16 Март 2012, 17:14:45 »

Ronna
Newbie
*

« Ответ #11 : 17 Март 2012, 03:15:14 »

Да не надо нюни распускать.Либо пей и не ной.Либо бросай.Не можешь бросить-убейся головой об угол!!!А про всю страну не надо разглагольствовать.Кто хочет,пусть пьет.Каждый сходит с ума по разному.Лишь бы не очень это мешало тем кто рядом.Я вот,например,когда утром еду на машине куда-нибудь,то частенько встречаю бегающих по утрам людей.В любую погоду.Дождь,снег,ветер,холод собачий,а они куда-то бегут.Я их так же считаю больными людьми.Но это их "болезнь".Меня она не трогает.
Согласна, у каждого свои тараканы в голове. Но как по мне пусть народ лучше бегает по утрам и вечерам, чем пьет....
Bergmann
Jr. Member
**

« Ответ #12 : 18 Март 2012, 15:03:52 »

Чет я не понял, а где нытье? Пью, а хочу - не пью. Написал же: "не жалуюсь и не прошу помощи". Позитивному совету убиться головой об угол, тоже нет желания воспользоваться. Я еще так молод...)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 18 Март 2012, 15:03:52 »

Волшебная сказка
Jr. Member
**

« Ответ #13 : 19 Март 2012, 07:44:18 »

Как?
Нет, Вы не правы, меня не мучает совесть. Иногда я могу как-нибудь начудить, но как правило это не дебош и ограничивается тем, что ляпну то, что по трезвому бы не сказал.
Просто задумался: за повседневными заботами и проблемами я как-то разучился отдыхать. Активный отдых стал приносить какую-то нездоровую усталость. Алкоголь это скорее даже не привычка, а возможность сбросить стресс. От частого употребления алкоголя отталкивает, наверное, множество негативных примеров, которые мы постоянно видим рядом.
С этого момента можно поподробнее.
Если я не права, то логично предположить, что правы те, кто даёт Вам советы отличные от моего?  Wink Smiley
Давайте разбираться.
Из Вашей жизни начинают уходить естесственные радости, их потихоньку заменяет алкоголь. То что он ещё не привычка - это только пока.
Дык я и не хочу бросать. Вот курить - да, но больше 2-х месяцев я не выдержал((. И с годом я наверное переборщил - хотя может и было.

Я тут как-то заехал в магазин, часов в 10 вечера. В "Пятерочку". Был с дочкой, но она не захотела со мной идти, и осталась в машине. Пока бродил между рядами, услышал дикое ржание и матерные выкрики - не скажу, что свято блюду культуру речи, но тут что-то аж передернуло - и слова, как на подбор, из тех, "за которые убивают" в некоторых кругах, и громко так, на весь магазин. Дошел до конца ряда, и обнаружил, что это одна из работниц ДРУЖЕСКИ общается с навестившими ее друзьями. Все в хлам! Хотел было рассказать, что я о них думаю, но вспомнил, что в машине дочка сидит, а на улице не май месяц - плюнул, взял все что мне было нужно и пошел. Пока шел к выходу - смотрел по сторонам уже более осмысленно и обнаружил, что и немногочисленные покупатели тоже все в зюзю. На кассе продавщица улыбнувшись мне перегаром заплетающимся языком со второго или с третьего раза смогла выговорить фразу: "Вам пакет нужен?". Тут я вспомнил, что день то - 23 февраля. Все встало на свои места.
С этого момента можно поподробнее.
Если я не права, то логично предположить, что правы те, кто даёт Вам советы отличные от моего?  Wink Smiley
Давайте разбираться.
Из Вашей жизни начинают уходить естесственные радости, их потихоньку заменяет алкоголь. То что он ещё не привычка - это только пока.
Вам неприятны люди, открыто выражающие своё опьянение, но всё таки Вы стараетесь себя успокоить найдя причину в празднике.
Вы знаете, что любая пьянка может закончится трагедией.
Вы оберегаете свою дочь от такого грязного мира.
И после этого Вы хотите мне сказать что я не права и Вас не мучает совесть? А кто же тогда создал эту тему? Её создала именно она!
Вы не хотите бросить пить? НЕ ВЕРЮ!
Причина в том, что пока это всё происходит только на подсознательном уровне.

P.S. А непоняла я другого. Почему Вы приставляете отчество, что Вы этим подчёркиваете?
дузер
Newbie
*

Suum cuique

« Ответ #14 : 19 Март 2012, 08:41:02 »

Чет я не понял, а где нытье? Пью, а хочу - не пью. Написал же: "не жалуюсь и не прошу помощи". Позитивному совету убиться головой об угол, тоже нет желания воспользоваться. Я еще так молод...)

Если честно,то я тогда вообще не понял к чему была создана эта тема???Что ты хотел ею сказать?Растолкуй подробнее для таких,как я,для тех кто "на бронепоезде"...

«Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!»
М. Жванецкий
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 19 Март 2012, 08:41:02 »

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме