Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
04 Декабрь 2016, 23:22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Процент за поиск клиентов  (Прочитано 9886 раз)
Ежидзе
Newbie
*

« : 29 Март 2012, 06:54:13 »

Компания занимается рекламой.

Есть возможность находить организациям заказчиков, но брать деньги не за работу (оказанные услуги по рекламе), а за каждого клиента. Пришел от нас клиент, купил товара на 100руб, мы с этого получили свои 3руб. Причем клиенты-покупатели - тоже компании (не физлица).

Так вот вопрос в организации этого.
Допустим, фирма продает шкафы. Заказчики - компании. Мы находим продавцам шкафов клиентов. Как показать, что они от нас и учесть это (чтобы потом получить процент от прибыли)?

Можно допустим, чтобы клиент говорил код, и если сказал  -скидка +5%. А продавец сейфов уже знает, что это от нас клиент. Либо на сайте компании купон на скидку размещать. Либо еще как. У всех компаний есть интернет-магазин. Можно поставить модуль для промо-кода.

Но продавцу нужно будет и им, покупателям, скидку сделать (иначе покупатель просто не скажет, что они от нас), и еще и нам пару процентов.

Кстати какой можно брать свой процент от ВЫРУЧКИ? Выручки, не прибыли, прибыль их не узнаешь. Понятно, что для каждой компании свой, сейчас хочу опробовать на:
1. продажа цветов
2. продажа стеллажей и сейфов
3. продажа ежемесячного бухобслуживания
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 06:56:59 от Ежидзе » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 29 Март 2012, 06:54:13 »

Ежидзе
Newbie
*

« Ответ #1 : 29 Март 2012, 07:06:39 »

Сейчас склоняюсь к такому варианту:

Разместить у продавца на сайте в интернет-магазине на сайте поле для промо-кода. Если клиент от нас - он знает промокод, вводит его, получает скидку 5%. Тогда и продавец видит что клиент от нас, и мы, и покупатель доволен скидкой.

Но это только с теми заказчиками, кто может продавать по интернет-магазину. А вот дом, скажем, по интернет-магазину не продашь. Как тут быть?

И еще одно. Купил покупатель по интернет-магазину с промокодом. А потом от заказа отказался. А мы ждем от продавца денег за него.
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 07:26:25 от Ежидзе » Записан
Ежидзе
Newbie
*

« Ответ #2 : 03 Апрель 2012, 08:58:32 »

Нет, ну ни у кого нет мыслей?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 03 Апрель 2012, 08:58:32 »

semenov
Newbie
*

« Ответ #3 : 03 Апрель 2012, 20:46:21 »

не понятно в чем проблема? ну отказался и отказался? как вы можете знать купил человек что-то с промкодом или нет, пока вам за него деньги не дали?
навскидку, можно попробовать с одноразовыми промкодами, тоесть 1 заказ 1 промкод.
где вы рекламу пускаете? почему нельзя сделать купоны для продажи домов?

Ежидзе
Newbie
*

« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 11:58:45 »

Можно и продажу домов по купону. И да, не узнаю пока деньги не дадут.

Но тут встает вопрос в добросовестности людей, для которых я буду делать рекламу. Тогда получается только они будут решать, дать проценты по-честному/скрыть часть покупателей
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 11:58:45 »

nicr
Newbie
*

masterplans.ru

« Ответ #5 : 11 Апрель 2012, 15:02:19 »

Но тут встает вопрос в добросовестности людей, для которых я буду делать рекламу. Тогда получается только они будут решать, дать проценты по-честному/скрыть часть покупателей

Давайте проэксперементируем с темой бухучета.

Я разработал в этом году 70 бизнес-планов. Но не Ваш. И это меня печалит.
www.masterplans.ru
Bonkur
Newbie
*

« Ответ #6 : 14 Апрель 2012, 18:57:01 »

Это была первая мысль, только когда начал читать тему. В детстве подрабатывал раздачей листовок. Должны были платить фиксированную зарплату, плюс процент за позвонивших, плюс процент, если кто-то купит. Специально просил знакомых звонить, а мне руководство говорило, что никто и не позвонил.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 14 Апрель 2012, 18:57:01 »

slavik.prih
Jr. Member
**

« Ответ #7 : 25 Апрель 2012, 14:43:41 »

Вы по какому региону работаете?

Меня интересуют ещё и покупатели физ лица. Есть такая возможность?

Моя прибыльная идея бизнеса
recidiv
Newbie
*

« Ответ #8 : 25 Апрель 2012, 14:50:43 »

Занимаюсь сейчас поиском клиентов в Самаре.
Сейчас работаю с мебелью на заказ, фото на свадьбу, путевки в Анапу.

Даже набросал сайтец http://www.klientoff.net/ так, чисто поржать. Клиентов ищу в основном сам - холодные звонки.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 25 Апрель 2012, 14:50:43 »

Sever72
Newbie
*

« Ответ #9 : 25 Апрель 2012, 18:28:14 »

Можно попробовать стимулировать покупателей. Типа - скопируй чек, пришли на сайт, в конце года выиграй автомобиль.

Я уважаю лень за то, что в ее бездейственной тиши живую мысль питает почва моей несуетной души
Rebrikon
Newbie
*

« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2012, 18:34:28 »

Компания занимается рекламой.

Есть возможность находить организациям заказчиков, но брать деньги не за работу (оказанные услуги по рекламе), а за каждого клиента. Пришел от нас клиент, купил товара на 100руб, мы с этого получили свои 3руб. Причем клиенты-покупатели - тоже компании (не физлица).

Так вот вопрос в организации этого.
Допустим, фирма продает шкафы. Заказчики - компании. Мы находим продавцам шкафов клиентов. Как показать, что они от нас и учесть это (чтобы потом получить процент от прибыли)?

Можно допустим, чтобы клиент говорил код, и если сказал  -скидка +5%. А продавец сейфов уже знает, что это от нас клиент. Либо на сайте компании купон на скидку размещать. Либо еще как. У всех компаний есть интернет-магазин. Можно поставить модуль для промо-кода.

Но продавцу нужно будет и им, покупателям, скидку сделать (иначе покупатель просто не скажет, что они от нас), и еще и нам пару процентов.

Кстати какой можно брать свой процент от ВЫРУЧКИ? Выручки, не прибыли, прибыль их не узнаешь. Понятно, что для каждой компании свой, сейчас хочу опробовать на:
1. продажа цветов
2. продажа стеллажей и сейфов
3. продажа ежемесячного бухобслуживания

Ваше предложение по поиску клиентов за процент от сделки актуально? Если да, то мы готовы с вами сотрудничать. Условия согласуем, необходимой информацией снабдим. Область: ит-аутсорсинг.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2012, 18:34:28 »

sprinter125
Newbie
*

« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2012, 19:58:10 »

готов к сотрудничеству . ремонт бытовой техники . если еще интересно , ждем предложений.
Winch
Newbie
*

Рискуй

« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012, 04:27:34 »

готов сотрудничать, обувь, энергосбер-е лампы, напишите в личку
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012, 04:27:34 »

Laponin
Ищу партнеров по всей России
Newbie
*

Лапонин Евгений

« Ответ #13 : 14 Октябрь 2014, 13:34:27 »

Добрый день.

Ищу как раз таких партнеров, как вы.

Я подготовил коммерческое предложение
Но у меня нет вашего имаила, поэтому прикрепляю ссылку на пдф фаил.
http://millor.ru/file/commercdeal.pdf
Буду ждать вашего ответа, возможно, будут другие идеи совместной работы.
oufssp
Newbie
*

« Ответ #14 : 17 Апрель 2015, 17:34:15 »

Нет, ну ни у кого нет мыслей?
Есть такой сервис, если не ошибаюсь veinteractive.com, я с ними работаю, дак вот, отслеживают они своих покупателей при помощи пикселя - это некий код, который встраивается в код сайта, если такой возможности нет, то можно использовать контейнер гугл, вообще вариантов может быть много, но самые основные это встраивание кода и контейнер... Надеюсь помог))
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 17 Апрель 2015, 17:34:15 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме