Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
05 Декабрь 2016, 01:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 2 (6.5%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 10 (32.3%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 5 (16.1%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 12 (38.7%)
Затрудняюсь ответить. - 2 (6.5%)
Всего голосов: 31

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бизнес на дизтопливе...Оцените идею...  (Прочитано 31710 раз)
shomafx
Newbie
*

« : 03 Октябрь 2008, 13:09:00 »

Доброго времени суток всем! Мне в голову пришла вот такая идея… Цена за тонну дизтоплива на нефтеперерабатывающем заводе на данный момент составляет около 18 тыс. руб. Если учесть, что дизтопливо имеет плотность порядка 0,8 кг/куб.м, получается, что за один литр обходится примерно в 14,4 руб. На АЗС его стоимость составляет около 28 руб. за 1 литр. Теперь суть идеи. Регистрируем ИП, арендуем автоцистерну и в путь. Автоцистерна имеет объем 3,5 куб.м, т.е. её стоимость составляет около 63 тыс. руб. До ближайшего НПЗ от моего города около 200 км. Стоимость за аренду составит примерно 10 тыс.руб + 2 тыс.руб. незапланированные расходы. Итого мы получаем 3500 литров дизтоплива за 75 тыс. руб., т.е. цена за один литр составляет примерно 21,4 руб. Далее в своем гараже переливаем ДТ в пластмассовые емкости, объемом 1 куб.м. А далее ищем покупателей-частников дешевой соляры, по цене порядка 24 руб. за литр. Если учесть что дальнобойщик за раз заправляет 400-500 литров, проблем со сбытом быть не должно, можно также предложить ДТ частным строительным фирмам и т.д. Прибыль с одной машины составляет примерно 9,1 тыс. руб. Пожалуйста оцените идею, напишите комментарий, а также возможные недостатки и проблемы с которыми можно столкнуться в ходе реализации. Спасибо всем за обсуждение!
Идеи малого бизнеса
« : 03 Октябрь 2008, 13:09:00 »

IVAN84
Newbie
*

« Ответ #1 : 03 Октябрь 2008, 13:13:54 »

Доброго времени суток всем! Мне в голову пришла вот такая идея… Цена за тонну дизтоплива на нефтеперерабатывающем заводе на данный момент составляет около 18 тыс. руб. Если учесть, что дизтопливо имеет плотность порядка 0,8 кг/куб.м, получается, что за один литр обходится примерно в 14,4 руб. На АЗС его стоимость составляет около 28 руб. за 1 литр. Теперь суть идеи. Регистрируем ИП, арендуем автоцистерну и в путь. Автоцистерна имеет объем 3,5 куб.м, т.е. её стоимость составляет около 63 тыс. руб. До ближайшего НПЗ от моего города около 200 км. Стоимость за аренду составит примерно 10 тыс.руб + 2 тыс.руб. незапланированные расходы. Итого мы получаем 3500 литров дизтоплива за 75 тыс. руб., т.е. цена за один литр составляет примерно 21,4 руб. Далее в своем гараже переливаем ДТ в пластмассовые емкости, объемом 1 куб.м. А далее ищем покупателей-частников дешевой соляры, по цене порядка 24 руб. за литр. Если учесть что дальнобойщик за раз заправляет 400-500 литров, проблем со сбытом быть не должно, можно также предложить ДТ частным строительным фирмам и т.д. Прибыль с одной машины составляет примерно 9,1 тыс. руб. Пожалуйста оцените идею, напишите комментарий, а также возможные недостатки и проблемы с которыми можно столкнуться в ходе реализации. Спасибо всем за обсуждение!

у нас дизтопливо можно купить за 15-17 руб и нанимать не надо автоцистерну .
shomafx
Newbie
*

« Ответ #2 : 03 Октябрь 2008, 13:15:20 »

Это левая соляра, она так и стоит, не спорю. А я говорю о официальной продаже со всеми документами и уплатой всех налогов.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2008, 13:15:20 »

IVAN84
Newbie
*

« Ответ #3 : 03 Октябрь 2008, 13:18:35 »

Это левая соляра, она так и стоит, не спорю. А я говорю о официальной продаже со всеми документами и уплатой всех налогов.

хоть и левая но на ней можно зароботать намного быстрее и прощее тем более подумайте склько вам понадобиться бочек для этого и где вы их хранить будите , плюс еще один минус при переливе топливо теряется 20% в воздухе., а при вашем случае будет теряться его больше
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 13:22:25 от IVAN84 » Записан
shomafx
Newbie
*

« Ответ #4 : 03 Октябрь 2008, 13:24:20 »

хоть и левая но на ней можно зароботать намного быстрее и прощее тем более подумайте склько вам понадобиться бочек для этого и где вы их хранить будите , плюс еще один минус при переливе топливо теряется 20% в воздухе., а при вашем случае будет теряться его больше
А не говорю о бочках, речь идет о полимерных емкостях, укрепленные металлическими прутьями, объемом 1 куб.м. А насчет 20%, это уж слишком много...
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2008, 13:24:20 »

PhilG00D
Newbie
*

« Ответ #5 : 03 Октябрь 2008, 16:05:37 »

У нас в городе ДТ уже дороже чем 92 бензин. Ужас блин  :Smiley
DmitriyK
Jr. Member
**

« Ответ #6 : 03 Октябрь 2008, 17:15:39 »

А мож лучше сразу договариваться с теми же дальнобойщиками, чтоб из бензовоза в бак, наверняка все транспортные так делают. или лучше стать представителем нпз, искать клиентов (этих самых дальнобойщиков) все обговаривать и гнать нпз-ешный бензовоз. Да и многие чисто технические вопросы и согласования будут не нужны. Wink
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2008, 17:15:39 »

welikii
Blocked PM
Hero Member
*

« Ответ #7 : 03 Октябрь 2008, 22:37:14 »

стоянки дальняков.вот и всё.ездим и предлогаем.польбому возьмут.с бака 1000минимум экономии.для водилы это хлеб.а потом,через полгодика - водилы сами будут именно вас ждать.у них сарафанное радио работает круче чем на рынке Smiley

divan
Hero Member

Divan

« Ответ #8 : 04 Октябрь 2008, 00:11:14 »

не хочу обидеть но голимая тема. Во первых приготовьтесь делиться и с ментами и с бандитами. во вторых будете пахать и весь в соляре будете. в тертьих да и самое главнео - овчинка выделки не стоит. тему в бредовые можно отправить.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2008, 00:11:14 »

Bergmann
Jr. Member
**

« Ответ #9 : 04 Октябрь 2008, 09:15:09 »

Знаю людей, которые в свое время примерно так и начинали, только не геммороились с переливанием, а прикупили б/у бензовоз, и стояли на трассе. Честно, не знаю раскладов по ГСМ, стараюсь вообще не лезть в эту тему - слишком уж криминализированная(если продавать хоть мало-мальски серьезный объем). Кстати у тех людей сейчас сеть заправок!!!
Так что дерзайте, может и выгорит... в хорошем смысле этого слова Grin.
shomafx
Newbie
*

« Ответ #10 : 04 Октябрь 2008, 20:04:37 »

Новый заправщик стоит от 1800 тыс.руб. Я такого пока себе позволить не могу, а брать в аренду это слишком дорого будет! Sad
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2008, 20:04:37 »

Bergmann
Jr. Member
**

« Ответ #11 : 05 Октябрь 2008, 00:00:41 »

Уважаемый, а кто говорит про новый? Ищите б/у, для начала покупать новый - деньги на ветер!!! (только спеца найдите, чтобы не влететь)
greg
Sr. Member

« Ответ #12 : 05 Октябрь 2008, 13:12:07 »

В начале 90-ых мои знакомые из Харькова купили два бензовоза и ездили в Россию покупать дешёвый бензин,а потом в Украину ехали его продавать. В этоге все купили себе новые квартиры и денег имели очень много. Этот бизнес тогда был очень выгодным. Сейчас не знаю. Вообще если всё сделать официально,то можно заработать хорошие деньги. Но всё не просто.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2008, 13:12:07 »

maks47
Newbie
*

« Ответ #13 : 06 Октябрь 2008, 07:42:38 »

когда нефть была не выгодна ? 
Как вариант - солярку продавать - в коттеджи - у них баки в подвалах стоят по 6.5 кубов на зиму. так что дерзайте.
Единственное что пугает - это бандиты и тому подобное.

П.с. Скиньте способ связи в личку, цену за литр и мин. обьем на покупку - может на стройку загнать возможно все и сразу.

нужен генплан - пиши в личку
Bergmann
Jr. Member
**

« Ответ #14 : 07 Октябрь 2008, 09:22:46 »

Вообще если всё сделать официально,то можно заработать хорошие деньги. Но всё не просто.
А вот позвольте с Вами не согласиться, если делать всё официально, - ни хрена Вы не заработаете. Изначально бизнес, именно как его здесь позиционируют, расчитан на нал и "физиков" - и скажите, зачем же "всё официально"?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2008, 09:22:46 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме