Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
06 Декабрь 2016, 17:09:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: линия для производства офисной бумаги (формата А4)  (Прочитано 29595 раз)
Jimmbo
Newbie
*

« : 16 Декабрь 2012, 21:38:31 »

Дорогие форумчане, может быть вы мне поможете.
Население города 300 тыс/ч. В республике, как я поискал нет данного производства, все ввозится извне.

Кто нибудь изучал линию для производства офисной бумаги (формата А4) - нарезка, фасовка?
Кроме как китайских мини-заводов нагуглить не смог, да и толкового объяснения характеристик производства тоже нет.

Основная бумага, которая ходит в моем регионе, это снегурочка и светокопи.
вот я и подумал, а если наладить производство здесь, и заключить соглашение со всеми оптовиками, то может быть это производство будет рентабельно.

Ну и собственно вопрос, кто нибудь интересовался или считал "цифры" по данному производству?   Huh?

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 21:45:56 от Jimmbo » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 16 Декабрь 2012, 21:38:31 »

s.serge
VK group
Hero Member
*

« Ответ #1 : 16 Декабрь 2012, 21:51:02 »

а чем вам китайские мини-заводы не по душе?

Jimmbo
Newbie
*

« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 21:54:10 »

1. Описалова нет.
2. пока все таки являюсь приверженцем того, что Китай это плохо.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 21:54:10 »

odissej
Newbie
*

« Ответ #3 : 16 Декабрь 2012, 22:01:46 »

китайские тоже не плохо,главное дешево))))
s.serge
VK group
Hero Member
*

« Ответ #4 : 16 Декабрь 2012, 22:05:54 »

зря, китай не хуже россии, а даже в некоторых случаях лучше.
описалово можно попросить у производителя, сделав запрос по электропочте.

если передумаете, обратитесь к пользователю Амальтея, по китаю спец тот еще. Grin

Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2012, 22:05:54 »

Jimmbo
Newbie
*

« Ответ #5 : 16 Декабрь 2012, 22:09:27 »

ну честно говоря Китай, Америка, Европа, Россия - пока не важно.
меня мучает вопрос, каким образом работает этот "организм"?
Грубо говоря мануал мне нужен. отписался уже 14ти поставщикам, ответов нет. Мануал мне нужен.
SamOleg
VK group
Sr. Member
*

« Ответ #6 : 16 Декабрь 2012, 22:22:34 »

вам сырье надо-сырье

Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2012, 22:22:34 »

Jimmbo
Newbie
*

« Ответ #7 : 16 Декабрь 2012, 22:26:52 »

Воооот.  совершенно верно. но для того, чтобы понять, какое кол-во сырья необходимо, надо знать характеристики станка.
Какое кол-во "рабочей силы" единовременно необходимо на производство, может даже несколько смен.
какая площадь для аренды?
мелкие расходники - клей, бумага для оболочки.
кажибеков
Jr. Member
**

« Ответ #8 : 18 Декабрь 2012, 09:35:22 »

Может быть но скорее всего наврятли  в этот бизнес можно влезть, почему да потому что таже снежинка изготавливается на ЦБК и цену ее не перебъешь
   Любое дело начинается с калькулятора возьми цену бумаги 1 роля в кг переведи ее в цену одной пачки прикинь отходы исходя из размеров а также печать упаковки и коробки. Для экономии размоточный станок покупать не надо просто можно размотать на любой более менее большой типографии листы порезать у себя при этом приобретя гильотину для бумаги, хотя можно разрезать в размер и на той же типографии. Хотя сомневаюсь что влезешь в цену ну а вдруг посчитай чем черт не шутит.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2012, 09:35:22 »

doc0doc
Newbie
*

« Ответ #9 : 18 Декабрь 2012, 11:48:33 »

Может быть но скорее всего наврятли  в этот бизнес можно влезть, почему да потому что таже снежинка изготавливается на ЦБК и цену ее не перебъешь
   Любое дело начинается с калькулятора возьми цену бумаги 1 роля в кг переведи ее в цену одной пачки прикинь отходы исходя из размеров а также печать упаковки и коробки. Для экономии размоточный станок покупать не надо просто можно размотать на любой более менее большой типографии листы порезать у себя при этом приобретя гильотину для бумаги, хотя можно разрезать в размер и на той же типографии. Хотя сомневаюсь что влезешь в цену ну а вдруг посчитай чем черт не шутит.

Да причем тут цена? Размотать и порезать на типографских ЛРках с таким качеством что бы паковать как офисную и продавать на ровне со Снежкой или Светокопи - НЕРЕАЛЬНО!:)))
Это я вам как краевед, краеведам:)

Начните с...:
Какая республика?
Цена у вас на офсет 80гр. в ролях? (кстати денег есть на 20тн. сразу?)

Линии для размотки и резки есть разные. Думаю Вам понадобится:
1. размотка (смысла разматывать в типографии нет, если планируете плотно занимать, транспорт туда и обратно, проблемы что в типографии криво порезали и т.д...) - отматывает от рулона и отрезает листы нужного вам формата.
2. Трехсторонняя резка с воздушным столом.
3. Хорошая гильотинная резка (какой-нибудь немец, а это штучек 700-800рубликов).

упаковка ручная.

Вот как то так
Jimmbo
Newbie
*

« Ответ #10 : 19 Декабрь 2012, 16:33:19 »

все вы говорите правильно.
но на обычной гильотине резка не получится, необходима точность до 0,2мм.
Про подсчеты. Кажибеков, спасибо. про это я и забыл ))))) Естессвтенно с этого и начато было все. Именно так и заканчивается мой запрос.

Вот что нашел. линия по производству - около 7 лямов.
Сырье смог надыбать только такую цифру - 900 баксов за тонну (2 рулона по 500). с тонны рулона получается около 850 пачек. оптовая цена 100-120 рублей (сама снегурочка почему не отправляет мне цены на опт.) эта цена с инета. она продается у нас 164 рубля.
 Себестоимость, по моим прогнозам, 62,5 рубля за пачку.
Работая с оптовиками и реализовывая 21000 пачек в месяц за 75 рублей, чистый доход 180 000 рублей.

Но для точности подсчетов, не могу найти точные данные по бумаги и оптовой цене, по которой покупают ее оптовики нашего региона.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2012, 16:33:19 »

Jimmbo
Newbie
*

« Ответ #11 : 19 Декабрь 2012, 16:35:11 »

все вы говорите правильно.
но на обычной гильотине резка не получится, необходима точность до 0,2мм.
Про подсчеты. Кажибеков, спасибо. про это я и забыл ))))) Естессвтенно с этого и начато было все. Именно так и заканчивается мой запрос.

Вот что нашел. линия по производству - около 7 лямов.
Сырье смог надыбать только такую цифру - 900 баксов за тонну (2 рулона по 500). с тонны рулона получается около 850 пачек. оптовая цена 100-120 рублей (сама снегурочка почему не отправляет мне цены на опт.) эта цена с инета. она продается у нас 164 рубля.
 Себестоимость, по моим прогнозам, 62,5 рубля за пачку.
Работая с оптовиками и реализовывая 21000 пачек в месяц за 75 рублей, чистый доход 180 000 рублей.

Но для точности подсчетов, не могу найти точные данные по бумаги и оптовой цене, по которой покупают ее оптовики нашего региона.
doc0doc
Newbie
*

« Ответ #12 : 19 Декабрь 2012, 16:43:02 »

Так никто ж не говорит про резать на гильотине:) Подрезаем пачку с одной стороны, а потом уже на трехстороннюю резку.

900баков!!!! Будьте другом! Напишите мне в личку, где офсетка 80гр по 900баков! Буду крайне признателен!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2012, 16:43:02 »

Jimmbo
Newbie
*

« Ответ #13 : 19 Декабрь 2012, 16:48:55 »

так мне отписались двое. Товарищи, поставляющие оборудования из китая. двое в один голос написали так, цитата "... Стоимость в Китае на сегодняшний момент 780-1200 долларов за тонну". я примерно серединку взял. а где именно в китае, не могу найти.
Jimmbo
Newbie
*

« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 16:50:07 »

поэтому я и в замешательстве. не могу найти точных цифр.
почему то производители не отвечают.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 16:50:07 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме