Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
10 Декабрь 2016, 17:36:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 2 (33.3%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 3 (50%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 0 (0%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 0 (0%)
Затрудняюсь ответить. - 1 (16.7%)
Всего голосов: 6

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Услуги по очистке территории (скашивание травы, вырубка кустарников и т.п.)  (Прочитано 6012 раз)
HKS
Newbie
*

« : 22 Январь 2013, 16:35:45 »

Всем доброго времени!Хочу послушать,кто,что скажет!
Решил прикупить к весне пару тройку газонокосилок (тримеров),бензопилу,грабли и все такое.И предложить населению свои услуги.
Скашивание травы,вырубка кустарников,мелких деревьев,короче очистка территории...
Как думаете есть смысл?У нас в городе фирм занимающимися конкретно этим не наблюдается)
И как это можно организовать?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 15:00:21 от admin » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 22 Январь 2013, 16:35:45 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #1 : 22 Январь 2013, 17:12:53 »

Если есть вокруг города коттеджные поселки то можешь попробовать, там наверное газонов много,  но попрет или нет это, конечно, вопрос. Окупится ли оборудование за лето?

Продаю аккаунты  Яндекс Директ  без НДС 18%.  Проверенные, "белые".  В личку.
HKS
Newbie
*

« Ответ #2 : 22 Январь 2013, 18:39:55 »

Ну не это могут быть и не только газоны у катеджей,травы везде много)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 22 Январь 2013, 18:39:55 »

Алексей Полярный
Full Member

« Ответ #3 : 22 Январь 2013, 18:59:05 »

Ну не это могут быть и не только газоны у катеджей,травы везде много)

Сколько население город? Как будете искать клиентов? "Трек" более менее подробно все описал по этому поводу здесь на форуме. У него норм с клиентурой.
lanakitten
Newbie
*

« Ответ #4 : 22 Январь 2013, 22:14:02 »

если население действительно заинтересовано в данных услугах, а местных компаний, которые могут предоставить эти услуги нет, то это несомненно замечательная идея.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 22 Январь 2013, 22:14:02 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #5 : 23 Январь 2013, 04:39:21 »

если население действительно заинтересовано в данных услугах, а местных компаний, которые могут предоставить эти услуги нет, то это несомненно замечательная идея.
У нас в городе этим занимаются управляющие компании, набрали газонокосилок и как приходит лето, то начинается утром под окнами чудесная мелодия Cheesy.  Если у Вас такого еще нет, то пробуйте, может попрет

HKS
Newbie
*

« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 19:36:21 »

Сколько население город? Как будете искать клиентов? "Трек" более менее подробно все описал по этому поводу здесь на форуме. У него норм с клиентурой.
[/quote]
350 000!Вот я и думаю как искать клиентов)всякие различные объявления...
а где его найти?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 19:36:21 »

HKS
Newbie
*

« Ответ #7 : 23 Январь 2013, 19:45:12 »

У нас в городе этим занимаются управляющие компании, набрали газонокосилок и как приходит лето, то начинается утром под окнами чудесная мелодия Cheesy.  Если у Вас такого еще нет, то пробуйте, может попрет

Я не говорю о дворовых территориях думаю,что управляющие компании сами наймут работников и выдадут им газонокосилки  Wink
возможно кто-то купил участок заросший кустами и травой,мы с радостью его приведем в порядок
или например дачникам у которых денег немного больше чем у остальных,хочется,что-бы кто-то за них скосил траву...
так-то вариантов может быть много,главное как это донести до людей,что-бы знали,что в случае чего можно обратится в такую "фирму" и потратить немного на рекламу Grin И еще интересует как организовать доставку работников например за 30 км от города если будет много заказов а машина всего одна   Smiley
Алексей Полярный
Full Member

« Ответ #8 : 24 Январь 2013, 07:11:00 »

350 000!Вот я и думаю как искать клиентов)всякие различные объявления...
а где его найти?
[/quote]

- Объявления - газеты (сначала бесплатные объявления),
- столбы
- для очистки совести в инете на городских форумах

Я думаю надо сначала изучить спрос и еще советовали купить/взять в аренду косилку и попробовать поработать, чтобы понять твое это или нет.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 24 Январь 2013, 07:11:00 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #9 : 24 Январь 2013, 17:23:25 »

Обычно на входе в садоводствах есть доски для обьявлений, да и столбов всяких хватает, остановки. Расклейка обьявлений самое эффективное средство

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #10 : 25 Январь 2013, 15:17:01 »

Похожая тема - Обработка частных приусадебных участков мотоблоком.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 25 Январь 2013, 15:17:01 »

zubr
Newbie
*

« Ответ #11 : 25 Январь 2013, 23:12:55 »

Тема благодатная. Клиенты будут, если не жадничать в цене. У меня вот участок 13 соток, бываю нечасто - дела. Соответственно, весь скосить не успеваю, а летом - две недели прошло, и снова - джунгли. Я бы нанял косарей. Только простыми триммерами не обойтись - эти игрушки для газонов. Потребуются серьёзные бензокосы с ножами в дополнение к леске. Травку-муравку люди сами попытаются покосить, а вас будут звать, чтобы с бурьяном бороться.
HKS
Newbie
*

« Ответ #12 : 25 Январь 2013, 23:16:55 »

Тема благодатная. Клиенты будут, если не жадничать в цене. У меня вот участок 13 соток, бываю нечасто - дела. Соответственно, весь скосить не успеваю, а летом - две недели прошло, и снова - джунгли. Я бы нанял косарей. Только простыми триммерами не обойтись - эти игрушки для газонов. Потребуются серьёзные бензокосы с ножами в дополнение к леске. Травку-муравку люди сами попытаются покосить, а вас будут звать, чтобы с бурьяном бороться.
Точняк! Wink Спасибо за комментарий!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 25 Январь 2013, 23:16:55 »

Dimka56ru
Newbie
*

« Ответ #13 : 25 Январь 2013, 23:17:19 »

О у меня таким бизнесом сосед,местный алкоголик занимается - обычной ручной косой фигарит по утренней росе, на старые дрожжи, только так и берет не дорого, тем летом я ему по 70 руб. платил походу как раз бутылка чего то, так как ценник он сам обозначил)
HKS
Newbie
*

« Ответ #14 : 25 Январь 2013, 23:19:53 »

О у меня таким бизнесом сосед,местный алкоголик занимается - обычной ручной косой фигарит по утренней росе, на старые дрожжи, только так и берет не дорого, тем летом я ему по 70 руб. платил походу как раз бутылка чего то, так как ценник он сам обозначил)
ахах)) я думаю у меня это будет выглядеть иначе Wink
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 25 Январь 2013, 23:19:53 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме