Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
02 Декабрь 2016, 22:46:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу открыть магазин "Тысяча строительных мелочей"  (Прочитано 5786 раз)
Gregorygreen
Newbie
*

« : 07 Февраль 2013, 21:37:38 »

Здравствуйте, товарищи бизнесмены! Я проживаю в подмосковном г. Красногорске. Город небольшой, но динамично развивается. Характерно это активной застройкой территории города и всего района. В районе примерно проживает 300000 человек. Долго думал с выбором ниши для бизнеса, и в связи с тем, что мой отец занимается ремонтом недвижимости, я решил заняться продажами вещей, пограничных с ремонтом. В городе есть несколько магазинов по продаже различных стройматериалов, есть 1 рынок, да и рядом рынок на МКАДе. Поэтому решил открыть магазин "тысяча строительных мелочей". Продавать валики, сверла, саморезы, кисточки, растворители, замки, лампочки и т.д и т. п.
Стартовый капитал на товар будет около 300 тысяч р. В амбициях развить сеть магазинов по всему району (10-15 розничных точек) и вывести их под общий бренд.
Вот и думаю, где открыть точку? Выбивать место на рынке или же открываться в проходных местах в центре города, или вблизи строящихся новостроек? Сразу ли открывать интернет-магазин и нужен ли он будет для этой деятельности? И вообще, выскажете свое мнение по поводу моих мыслей, подскажите секреты строительной бизнес-тематики. Видите ли рентабельность и перспективы? Может есть у кого из вас удачный опыт в организации моей идеи или что-то рядом с ней. Заранее спасибо всем.
Идеи малого бизнеса
« : 07 Февраль 2013, 21:37:38 »

Alex19821982
Sr. Member

« Ответ #1 : 07 Февраль 2013, 21:49:17 »

Здравствуйте, товарищи бизнесмены! Я проживаю в подмосковном г. Красногорске. Город небольшой, но динамично развивается. Характерно это активной застройкой территории города и всего района. В районе примерно проживает 300000 человек. Долго думал с выбором ниши для бизнеса, и в связи с тем, что мой отец занимается ремонтом недвижимости, я решил заняться продажами вещей, пограничных с ремонтом. В городе есть несколько магазинов по продаже различных стройматериалов, есть 1 рынок, да и рядом рынок на МКАДе. Поэтому решил открыть магазин "тысяча строительных мелочей". Продавать валики, сверла, саморезы, кисточки, растворители, замки, лампочки и т.д и т. п.
Стартовый капитал на товар будет около 300 тысяч р. В амбициях развить сеть магазинов по всему району (10-15 розничных точек) и вывести их под общий бренд.
Вот и думаю, где открыть точку? Выбивать место на рынке или же открываться в проходных местах в центре города, или вблизи строящихся новостроек? Сразу ли открывать интернет-магазин и нужен ли он будет для этой деятельности? И вообще, выскажете свое мнение по поводу моих мыслей, подскажите секреты строительной бизнес-тематики. Видите ли рентабельность и перспективы? Может есть у кого из вас удачный опыт в организации моей идеи или что-то рядом с ней. Заранее спасибо всем.

1. Товар уже нашли? Это же не просто сходить в магазин закупиться и перепродать. Нужно чтобы было совмещено и конкурентные цены и наценку делать чтобы развиваться, а не сводить концы с концами.
2. Если говорите что много строек, то лучше к ним и прилипнуть, туда заедут ваши будущие покпатели))
3. Моё мнение что интернет - магазин на такой мелочёвке не попрёт.

Gregorygreen
Newbie
*

« Ответ #2 : 07 Февраль 2013, 22:11:29 »

Спасибо за мнение. Но просто сайт я думаю нужен. Пока определяюсь с поставщиками. Хочу, конечно, найти выходы подешевле, чтобы делать накрутку 100-120%.
А что касается строек, многие говорят, мол построятся и отремонтируются все квартиры и все, пакуйся
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 07 Февраль 2013, 22:11:29 »

Alex19821982
Sr. Member

« Ответ #3 : 07 Февраль 2013, 22:33:37 »

Есть предложение по электро - бензо техники. Раз стройки идут наверное закупают бетономешалки, тепловые пушки, бензогенераторы, сварочники и т.д. Могу отправлять по оптовым ценам, но нужно сравнивать цены, вы близко к Москве, а там часть инструмента может не пройти по ценам. Если что подробнее здесь: http://dengivintsety.ru Будут вопросы стучись в icq 649215356. Могу кинуть прайс по нужному инструменту приценишся.

Мамонов
Newbie
*

« Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 00:29:21 »

Хорошая тема про новостройки. В своё время подумывал тоже торговлей заняться стройматериалами в строящихся районах.
Только там действительно есть смысл торговать только пока дома заселяются массово..Потом наверное придётся точку сворачивать.
Но в том и суть, что точка должна быть временной. Год-два.. Этого хватит.
Вопрос только как с официальным разрешением на временные постройки и аренду земли под торговую точку в конкретном районе..
Думаю достаточно нескольких бытовок контейнеров под складские помещения и нечто типа павильончика из них же на фасад, с более менее цивильным видом..может даже с двускатной крышей красивой..которую птом придётся просто разобрать.
А продавать помимо мелочёвки там надо именно смеси разные и гипсокартон. Ну и расходники всякие и мелкий инструмент..
И это может быть действительно сеть по всему району или Москве..
Думаю 300 тыс не хватит на это)))
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 00:29:21 »

Мамонов
Newbie
*

« Ответ #5 : 05 Апрель 2013, 00:35:46 »

А вобще кто знает , скажите...как в таком случае и с кем конкретно надо договариваться  по поводу земли и разрешения для установки торговой точки временного характера?
Кстати как вариант в своё время рассматривал использование цокольного этажа. Аренды в нём помещения под торговлю.
Сейчас многие микрорайоны новые имеют в домах цокольные этажи предназначенные для размещения в них всякого рода магазинчиков, прачестных и прочих служб сервиса... И эти помещения сдаются в аренду.
Так что думаю тема вполне рабочая с новостройками.
Отторговали годик другой и перевезли свои пожитки в следующий строящийся комплекс.
Алексей lip
Newbie
*

« Ответ #6 : 05 Апрель 2013, 13:19:56 »

Моё мнение!
Открытие магазина только близь новостроек!
Цены на комерческие площади у них маленькие так как они только заселяються и поэтому вам надо снять 40-50кв.м.
Товар именно для повседневки краски (самые ходовые)Валики свёрла шурупчики... короче вся фигня которой может нехватить но ехать за ней лень...
Это именно тот рынок где можно накрутить больше % и сделать дороже чем у всех но у вас будут брать...
там где пишут под большие объёмы товара я несоглашусь гипс,смеси,и многое другое для глобального ремонта будут покупать не у вас... но вот если не хватит мешка какой либо смеси и решат что вот сейчас нужен то не поедут опять на рынки или в гиперы где дешевле а легко купят у вас на 100рублей дороже или на 200)))
за мотком изоленты никто не поедит никуда а купят у вас..хоть и дороже... идея очень хорошая но только надо открыться в месте где рядом в особой близости нету больших магазинов, о том что после заселения дела не пойдут тоже враньё... скотчь,шланги,изолента,красочка подкрасить,лампочки...короче расходники будут брать только у вас...!!!

УДАЧИ!!!!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 05 Апрель 2013, 13:19:56 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме