Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
06 Декабрь 2016, 13:08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет по бизнесу - оказание услуг населению  (Прочитано 2850 раз)
s.a.sha
Newbie
*

« : 09 Апрель 2013, 20:07:54 »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Нужен совет по бизнесу - оказание услуг населению. Может кто имеет юридическое образование или опыт в юридических заморочках - или то и другое... Wink
Хочу организовать бизнес, но работать под крышей предпринимателя, не самостоятельно. Есть причина. Я являюсь гражданином Казахстана, живу в России и собираюсь участвовать в программе переселения "Соотечественники" и регистрация своего ИП может отрицательно сказаться - могут отказать.
Так вот вопрос: как мне организовать работу так, чтобы перед государством быть чистым - я не собираюсь уклоняться от налогов - и предпринимателя не подставить, ведь от моей какой-то ошибки-незнания может пострадать он (штрафанут например)...

Предполагаемая мною схема работы такова: ИП заключает со мной, физическим лицом, гражданско-правовой договор об оказании мною ему услуг по подбору бригады и поиску заказов на выполнение ремонта квартир, установке сантехники, бытовой техники, "компьютерной помощи"... с правом заключать от его имени (если такое возможно...) или имея на руках готовые договора, где он поставит печать... заключать договора с "конечными пользователями".

У предпринимателя открыта торговля деревом и изделиями из дерева. Ему нужно будет открывать доп. позиции - оказание услуг? Он согласен, чтобы я использовал его имя, если возникнет необходимость подтвердить обоснованность моей работы. Но тут трудность - как правильно юридически оформить наши трудовые отношения, не заключая трудового договора? (Трудовой договор не хочу оформлять я, т.к. сразу это потянет за собой необходимость подачи заявления в УФМС о том, что я, как иностранный работник у него работаю и т.д. Я уже оформлен на полставки у одного предпринимателя, работающего по упрощенке.)
 Итог:
1. Возможно ли оформить гражданско-правовой договор с гражданином Казахстана, как с посредником, заключающим договора с клиентами?
2. Нужно ли для этого ИП открывать дополнительные позиции? Он ведь должен платить налоги...
3. И как мне платить налоги? Разрешение на работу мне не требуется (также как белорусам например).
Идеи малого бизнеса
« : 09 Апрель 2013, 20:07:54 »

moskofin
Newbie
*

« Ответ #1 : 23 Декабрь 2013, 16:04:39 »

А кто знает возможно такой бизнес вроде этого http://www.fmsrus.ru/usl-2.htm организовать в Украине?
Ingenerfix
Newbie
*

« Ответ #2 : 03 Март 2014, 08:43:26 »

Мне так кажется, что вы можете и с Казахстанским паспортом открывать  ИП,  ООО. Только вы должны оформиться у себя на Родине, а осуществлять в России внешнеэкономическую деятельность.

Счастлив не тот, у кого есть, а кому хватает
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 03 Март 2014, 08:43:26 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме