Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
10 Декабрь 2016, 00:18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько может стоить такая странная квартира?  (Прочитано 1575 раз)
АндрейН
Jr. Member
**

« : 05 Июль 2013, 09:40:25 »

Сколько может стоить квартира в доме который не был принят?

Однушка, дом семиэтажный, район хороший, ремонт нормальный, люди там живут и в целом нормальные. Дом тоже построен как обычно. И квартиры в доме некоторые сдают, но дешевле.

Но
Из удобств только электричество и канализация. Нет никакой воды и отопления. Свидетелства о собственности нет, ДДУ нет, нормальных документов вообще нет - только договор.
Зимой отапливается только электричеством, вода в канистрах из колонки, коммунальные немного выше чем обычные т.к. есть выгребная яма. В подъезде слегка пованивает.
А, ну ещё дом - судебное решение под снос. Застройщик кому-то не дал на лапу и город его не принял и посчитал что он вообще опасен т.к. 7 этажей.

Но т.к. сносить должен застройщик и в нашем городе ещё ничего не сносили, то может и никогда не снесут; а может снесут; а может поменяется курс правительства и дом примут и оформят как обычный и дадут право собственности и подключат коммуникации.

Если бы человек захотел продать квартиру в этом доме то за сколько могли бы её взять - в процентном отношении от нормальной однушки? Нормальная однушка стоит 1.5-2 млн в нашем регионе?
И как оформлять такую вот сделку? Квартиры официально нет и нельзя продать того чего нет.
Идеи малого бизнеса
« : 05 Июль 2013, 09:40:25 »

ААА2
Full Member

« Ответ #1 : 06 Июль 2013, 05:54:21 »

А что ты покупать собрался? Договор аренды самостроя? Если жить негде, просто снимай ее с оплатой помесячно, поквартально.
Пока не снесут. Есть решение суда. Его обязаны исполнить. А снос будет производить контора назначенная приставами, а счет предъявят застройщику.
Кстати нет права собственности, нет регистрации. БОМЖ. А дальше возможно без денег и квартиры.
АндрейН
Jr. Member
**

« Ответ #2 : 06 Июль 2013, 06:51:00 »

Мы на ты уже?
Да я не покупаю. Есть где мне жить.
Я вообще где-нибудь написал что я покупаю? Ты это с чего взял?

У знакомых такая квартира. Теоретически интересуюсь сколько они могли бы выручить.

Естественно регистрации в такой квартире быть не может. Если в такой квартире живут - прописываются само-собой в другом месте.

А снос будет производить контора назначенная приставами, а счет предъявят застройщику.
Кому? Застройщику? А ты его найди? Снос стоит - 20 % от стоимости дома. Какая контора будет за это браться если слинял застройщик и некому счёт предьявлять?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 06 Июль 2013, 06:51:00 »

ААА2
Full Member

« Ответ #3 : 07 Июль 2013, 11:37:29 »

Сам живу в частном доме, который администрация города называет неплановым , подразумевая самострой . Дом построили чуть раньше чем город. Право собственности предлагают доказывать через суд.
У меня все ноги не доходят.
У нас такие дома стоят 300-400 т.р., хотя только участок 10 соток по кадастру 210 т.р.
Похожие дома в законе, так назовем, от 900 до 1500 т.р. Но нас сносить никто не собирается. Но и покупатели в очереди не стоят.
У вас уже есть решение суда. Я так понимаю ст.222 ГК РФ. Самовольноая постройка. Контору  на снос найдут, заплатят из бюджета. Просто люди возмущаться будут, поэтому и тянут.  Электричество обрежут и финиш .
А кто нибудь из соседей продал?
АндрейН
Jr. Member
**

« Ответ #4 : 08 Июль 2013, 03:14:01 »

А кто нибудь из соседей продал?
Один человек пытался продать почти по рыночной цене и ему это удалось. Но через год через суд сделку анулировали т.к. он не имел право продавать квартиру, которая по закону квартирой не является.

У вас уже есть решение суда. Я так понимаю ст.222 ГК РФ. Самовольноая постройка. Контору  на снос найдут, заплатят из бюджета. Просто люди возмущаться будут, поэтому и тянут.  Электричество обрежут и финиш .
Квартира не моя. Я поэтому точно не знаю. Статей про этот дом в интернете много. В поисковике можно набрать "Бородина Иркутск дом под снос".

Цитата из статьи(речь о доме на Бородина 45) :
Между тем с начала года мэрия получила решения на снос двух «проблемных» объектов, которые уже долгое  время находятся на слуху у горожан: дома по ул.  Бородина, 45, и Багратиона, 44, построенные компаниями Евгения Кузнецова. По словам Егоровой, исполнительные листы переданы службе приставов. «Снос второго объекта  планируется до конца лета. Сейчас идёт выбор подрядчика для демонтажа здания», – рассказала она.  По её словам, с домом на Багратиона, 44, «всё проще», поскольку там не живут люди. «А по Бородина, 45, вопрос открыт.  Хотя понятно, что нужно какой-то компромисс искать», – отметила Егорова.

В Главном  управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области «М2» подтвердили, что работают по делу дома на Бородина, 45, но «это решение длительного исполнения». «Сейчас приставы выясняют, сколько человек проживает на Бородина, 45, на каком основании. Плюс ответчику даётся время самостоятельно снести здание, расселить жильцов. Хотя мы понимаем, что это вряд ли случится. Кузнецов к нам не является, для нас он в розыске», – рассказал собеседник «М2». Он признал, что «никто пока толком не понимает, как исполнять решение суда». «Очень сложный случай. Пожалуй, первый для Иркутска, – отметил источник. – Точные сроки не установлены, они зависят от многих факторов: нужно понять, как быть с людьми, и найти финансирование для сноса».

Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 08 Июль 2013, 03:14:01 »

ААА2
Full Member

« Ответ #5 : 08 Июль 2013, 09:06:33 »

Жильцы попали... Для них теперь писать заявление в полицию, прокуратуру на возбуждение уголовного дела на застройщика. А дальше ждать суда. А дальше теребить тех же приставов на возмещение ущерба.
АндрейН
Jr. Member
**

« Ответ #6 : 09 Июль 2013, 03:19:39 »

Прокуратура там давно уже этим занимается. Застройщику вроде условно дали. Ущерб с застройщика врят ли можно взять т.к. официально у него ничего нет.
Дом может и в нормальном состоянии(относительно безопасен), но государство их гнобит. У нас огромное количество аварийного жилья но его сносить не хотят т.к. там надо жильцов переселять.
По-моему одна надежда что сменится что-то во власти и будут придерживаться пути - "Нахрена сносить нормальное жильё".
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 09 Июль 2013, 03:19:39 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме