Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 09:02:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытие строительной фирмы.  (Прочитано 3095 раз)
Антон123
Newbie
*

« : 15 Июль 2013, 10:14:25 »

Всем привет! Второй год работаю на стройке (стаж конечно смешной!) но практически сразу понял, незнаю как в других городах но у меня в Самаре 90% фирм живут тем что берут а затем дешевле перепродают подряды. И вот рождается мысль открыть фирму, для работы по такой же схеме. Хочу узнать ваши мнения, услышать советы, каких подводных камней стоит остерегаться. С чего и как посоветуете начать. Работаю у родственника, он берет подряды на выполнение работ, так что с кем посоветоваться по работе и цене есть, но остается вопрос где и как лучше искать подряды. Заранее спасибо!
Идеи малого бизнеса
« : 15 Июль 2013, 10:14:25 »

George_spb
Newbie
*

« Ответ #1 : 16 Июль 2013, 17:07:30 »

Антон, более полное представление об открытии фирмы вы получите, если будете самостоятельно искать информацию, потому что расписывать все нюансы долго и муторно, а делиться ценной информацией по подрядам никто не будет) Могу сказать вам одно - в сфере строительства в Самаре конкуренция ооочень высокая, 7 место по России по числу фирм. если я не ошибаюсь. так что в таких условиях вряд ли стоит зацикливаться на схеме с перепродажей подрядов, нужно продумать как еще вы клиентов получать будете. Кроме этого вам обязательно нужно будет в СРО вступить, а это вопрос проблемный - нужно СРО выбрать подходящее, с документами разобраться, взнос оплатить (по строительству сейчас от 300 тысяч, по моему) и так далее. По этому поводу кстати скажу одно - лучше всего в Москву обратитесь, на крайний в Питер, там хлопот меньше будет. Я сам из Питера, вступал в московское через знакомых sro-iso-expert.ru, можете позвонить им 8(800) 333-26-54, общался с Натальей.
Вообщем, удачи вам в вашем нелегком деле!)
Антон123
Newbie
*

« Ответ #2 : 16 Июль 2013, 20:50:25 »

Спасибо Georg! На днях на какомто сайте я прочитал и удивился что необязательно открывать ООО а можно как ИП работать. Можете чтонибудь по этому поводу сказать? Заранее спасибо!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 16 Июль 2013, 20:50:25 »

George_spb
Newbie
*

« Ответ #3 : 17 Июль 2013, 13:34:01 »

Конечно ИП открывайте для начала, полегче с документами будет, по упрощенке работать можно опять же.
Для вас нормальный вариант, чтобы освоиться в бизнесе, брать небольшие заказы и т. д. Опять же допуски тоже можно получить. Но! Выиграть электронные торги или тендер практически не реально, плюс вам с ип не дадут заниматься крупным строительством. Если вы думаете заниматься отделкой, ремонтом, малоэтажным строительством, а потом уже думать о чем то более существенном, берите допуск на ремонтные работы (полный список работ http://sro-iso-expert.ru/uslugi/dopuski_sro/sro_remont/) и постепенно развивайтесь.
Если вы уверены в том, что будут хорошие заказы, компания будет развиваться, будет серьезная финансовая поддержка - тогда сразу ООО, чтобы потом не возиться.
безумный архитектор
Newbie
*

« Ответ #4 : 21 Июль 2013, 00:01:21 »

Здравствуйте уважаемые. я человек тут абсолютно новый. вот почитал последнее сообщение про допуск СРО на ремонтные работы. Цена приятно удивила. Правда только до тех пор пока не не сравнил с приказом МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2009 г. N 624. Там таких и работ то нету. Или я что то не так понял? Вроде как штукатурка, малярка и тд не требуют вообще СРО? или я ошибаюсь? Извините если в чём то не прав.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 21 Июль 2013, 00:01:21 »

George_spb
Newbie
*

« Ответ #5 : 22 Июль 2013, 13:46:18 »

Допуск СРО микростроительство для таких работ в принципе не нужен. И можно обойтись без него, но
1. скоро он будет обязателен как и остальные допуски (законопроект вроде рассматривается)
2. среди компаний по малоэтажному строительству (коттеджи, дачи и т.д.) практически не осталось тех, кто такой допуск не оформил, т.к. тема посерьезнее ремонта и заказчики по различным разрешениям и допускам чаще интересуются
3. основное - страховка для компании, имиджевая составляющая (сро на слуху) и гарантии для заказчиков, что уровень фирмы достаточно высокий.
Вообщем пока можно и без допуска поработать, но терять клиента из-за того, что у конкурента есть корочка, а у тебя нет, достаточно неприятно)
безумный архитектор
Newbie
*

« Ответ #6 : 22 Июль 2013, 21:46:38 »

ну я понял. просто не могу понять как саморегулируемые организации выдающие право выполнять работы указанные в перечне, могут выдавать право выполнять работы не указанные в перечне. Это же фикция полна. её же может получается Вася Пупкин выдавать и он будет таким же мошенником как и эта сро. Или получается что чисто для лоха-заказчика серьёзная фирма делает "фикцию-литочек с левым списком работ". или я не прав? извините если не прав.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 22 Июль 2013, 21:46:38 »

George_spb
Newbie
*

« Ответ #7 : 23 Июль 2013, 10:49:38 »

на данный момент сро микростроительство действительно формальность. Преимущества, какими их вижу я, уже указаны выше. Я бы сравнил это сро, пардон, с клубом собаководов. Фактически вам ничего не дает, но в среде собачников повышает ваш статус и дает возможность решать тематические вопросы быстрее и эффективнее. Опять же, на соревнованиях вы и ваш питомец смотритесь более выгодно)
Стоит помнить, что сейчас вступление в это сро - дело добровольное, и каждый для себя сам решает, стоит или нет.
P.S. мы уже изрядно от темы отклонились, тут все таки по открытию фирмы в Самаре вопрос, так что лучше либо в личку пишите, либо создайте тему отдельно, там продолжим)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме