Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
10 Декабрь 2016, 07:57:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 1 (16.7%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 1 (16.7%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 2 (33.3%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 1 (16.7%)
Затрудняюсь ответить. - 1 (16.7%)
Всего голосов: 6

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оздоровительный "Сон на ульях"  (Прочитано 4888 раз)
Morgan_UA
Newbie
*

« : 18 Сентябрь 2013, 22:14:50 »

Мой отец - пасечник со стажем. Никогда мед не бадяжил, сахаром не разводил и т. п. В совковые времена отличный приработок, но в нынешнее время не очень прибыльное дело как хотелось бы.
Недавно, узнал о целительном и уникальном эффекте от сна на ульях. Посмоьрел ролики в ютубе, почитал. Суть в том, что во время медосбора пчелы из собронного в соты меда  выветривают влагу. При этом воздух исходящий из ульев насышен полезными испарениями. Более того, микровибрации пчелиной семьи благотворно влияют на организм человека.
Идея состоит в том, что строится небольшой домик из экоматериалов (дерево) размерами внутри как купе СВ, только вместо багажного отделения под лежаком находятся несколько ульев в ряд. Верхняя часть ульев проветриваемая, т. е. металлическая сетка. И можно отдыхать прям на ульях с комфортом не опасаясь быть ужаленным пчелами.
Хотим попробовать для себя, а после сдавать в аренду. Как считаете, будет ли востребованным или наш народ только по аптекам бегать привык?
Идеи малого бизнеса
« : 18 Сентябрь 2013, 22:14:50 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2013, 23:22:54 »

Скорей всего крайнее ваше предложение справедливо...Не уверен, что люди поймут суть данного лечения, да еще и станут деньги за него платить...

Продаю аккаунты  Яндекс Директ  без НДС 18%.  Проверенные, "белые".  В личку.
Алекс Белый
Деньги любят тишину
Moderator
Hero Member

Генератор бизнес идей

« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 07:24:05 »

Затея оригинальная и возможно полезная. Но выглядит как "деньги на ветер" ... спрос думаю будет близко к банкротству.
Лучше в данном случае - банально продавать мед и медовую продукцию - этот бизнес не умрет никогда.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 07:24:05 »

Morgan_UA
Newbie
*

« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2013, 09:29:03 »

Нацелен на богатых людей, которые обеспокоены своим здоровьем и не приемлют традиционную медицину. Главное донести до вероятного клиента эффективность с привкусом VIP.
Алексей Полярный
Full Member

« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2013, 10:16:49 »

Смотря что считать прибыльным.
Если все "поокруглять" выходит в районе 15 000 рублей с ульика за сезон. Если Вы действительно в теме не ругайтесь - я знаю, это очень средняя цифра. 15 ульев оптимально. Есть и те кто держит по 40 и более.
Главное здесь, как и везде, набрать базу клиентов на мед, "жвачку", прополис, даже на настойку на мертвых пчелах. У Вас должны быть все пчелопродукты.
Если не оставляете пчел в зиму, то можно махнуть в теплые края за пчелопакетами по весне и заказы собрать - все окупится и копейка лишняя.
Следующий этап - пчеловодческий инвентарь, сырье по мелочи и далее к крупняку.
Я к чему все это...
Понятно Ваше стремление помочь отцу.
В пчеловодчестве множество возможностей заработка.
Но эта идея - издевательство над пчелами и если Ваш отец любит свое дело и своих подопечных, он не пойдет на это.
Не слышал, не читал ничего о пользе вибраций и сна на ульях, и вряд ли это можно найти в серьезной литературе.
Это в анекдоте в улей детородный орган сували уже, говорят и правда побольше стал...
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2013, 10:16:49 »

nord85
Newbie
*

« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2013, 17:48:57 »

Я думаю этот бизнес не пойдёт, т.к. большинство людей результат хотят видеть сразу, а не через несколько месяцев или лет.
Русский_Дух
Newbie
*

« Ответ #6 : 12 Октябрь 2013, 13:09:19 »

Ну если попробовать сделать какой то комплекс услуг медово-пчелинных, типа как отдых с грязевыми ванными и всем остальным,для отдыха одному и семьей, и парочек например, может тогда будет толк.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2013, 13:09:19 »

170 грамм макарон
Newbie
*

« Ответ #7 : 13 Октябрь 2013, 19:02:14 »

Знаете, когда я это (Оздоровительный "Сон на ульях") прочитал, я просто по полу валялся от смеха, не видел ничего более смешного за последние несколько лет. Спасибо что повысили настроение. Smiley
Пчеловод
Newbie
*

« Ответ #8 : 14 Октябрь 2013, 20:32:02 »

Как дополнение к уже существующему медовому бизнесу подойдет. Например вы продаёте мёд прямо с пасеки. Вот и предложите поспать на ульях приехавшим клиентам...

А как отдельная "услуга" не пойдёт. Пока наберете клиентов желания и деньги пропадут...
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2013, 20:32:02 »

slavik.prih
Jr. Member
**

« Ответ #9 : 15 Октябрь 2013, 11:42:52 »

Как дополнение к уже существующему медовому бизнесу подойдет. Например вы продаёте мёд прямо с пасеки. Вот и предложите поспать на ульях приехавшим клиентам...
А как отдельная "услуга" не пойдёт. Пока наберете клиентов желания и деньги пропадут...

Соглашусь. Советую пройтись по хорошим салонам красоты в городе у себя. Если они конечно есть. Ну и предложить владельцам сотрудничество. Они приобретают некую "фишку" для своих клиентов. Вы узнаете, насколько у широкой публики есть интерес к этому.

И то... ночевать вряд ли кто останется. Значит будут приезжать часа на 3-4ре. Т.е. вопрос окупаемости под большим вопросом.

Хотя.... опять же, тот кто приехал может и купить мед. Прямо у производителя. Либо же взять телефончик, что бы купить потом. Т.е. Вы вроде как делаете себе рекламу среди людей которые имеют деньги.

Моя прибыльная идея бизнеса
makiyevskiy
Афоня group
Newbie
*

« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2013, 20:06:49 »

В этом году много видел на перевозных пасеках в Крыму..)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2013, 20:06:49 »

finn1
читай, думай, анализируй
Newbie
*

« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2013, 23:13:01 »

Идея хорошая, конечно остальные Вас не поддержали, но Вы немного не правильно формируете сам бизнес проект!!!

У Вас есть "изюминка" осталось подобрать форму!!!

А форма в данном случае должна быть в виде "зеленого туризма", что сейчас входит в моду. Кратко это выглядит как организация полноценного отдыха в селе с сельским бытом и прочими нюансами и в том числе "сон на пчелах". Советую почитать про зеленый туризм и немного переформатировать. Только в таком случае такая идея уже обойдется не в 3 тысячи, а больше. А вот относительно подхода просто приехать поспать и заплатить - не сработает, люди готовые платить хотят комплекса       

Смотрю, думаю, анализирую и внедряю идеи малого бизнеса. Наброски бизнес проектов начиная от общих характеристик до бизнес планов   Давайте учится вместе организовывать небольшой бизнес Бизнес кейс
admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #12 : 20 Июнь 2015, 11:48:11 »

...Хотим попробовать для себя, а после сдавать в аренду. Как считаете, будет ли востребованным или наш народ только по аптекам бегать привык?

А как вы хотите донести информацию до потенциальных клиентов? Откуда узнают про вашу услугу?

Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 20 Июнь 2015, 11:48:11 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме