Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
06 Декабрь 2016, 19:01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 7 (25.9%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 12 (44.4%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 1 (3.7%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 2 (7.4%)
Затрудняюсь ответить. - 5 (18.5%)
Всего голосов: 27

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридическая помощь должникам  (Прочитано 15338 раз)
Безопасник
Newbie
*

« : 09 Ноябрь 2013, 15:29:10 »

Всем доброго времени суток! В один период своей жизни я работал судебным приставом-исполнителем и столкнулся с такой ситуацией! Приехал к должнику для того, чтобы наложить арест на его имущество, а именно бытовую технику, мебель, ну в общем все что есть в квартире, на что он предоставил мне договор безвозмездного пользования имуществом, то есть согласно этого договора все имущество, которое находилось в доме, якобы принадлежало не должнику, а совсем другому человеку, а он (должник) всего лишь пользовался имуществом безвозмездно. В общем исполнительное производство было мной окончено в связи с невозможностью взыскания. Мои действия были обжалованы взыскателем и безрезультатно. Этот самый хитрый договорчик в процессе ведения исполнительного производства я показывал многим юристам: знакомому судье, прокурору и др. Ответ у всех был один: "Взыскивать нельзя, имущество не принадлежит должнику!" В общем у меня возникла идея, а почему бы не дать например в местную газету объявление примерно следующего содержания: "Помогу избежать ареста вашего имущества судебными приставами законным способом". Не каждый может составить договор безвозмездного пользования имуществом по причине юридической неграмотности. Да и все таки лучше заплатить за составление договора к примеру 1000 рублей, чем совсем остаться без всего. Кто что думает по данной теме, жду Ваших рассуждений!
Идеи малого бизнеса
« : 09 Ноябрь 2013, 15:29:10 »

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2013, 20:29:46 »

Странно, что эта услуга до сих пор не получила массового распространения.  )

Безопасник
Newbie
*

« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2013, 21:56:52 »

Здесь главное довести до сведения будущих должников и желательно еще на стадии судебного разбирательства о том, что можно избежать ареста и сохранить свое имущество. А вот как это сделать, не размещать же рекламу в судах ))) Где единомышленники, отзовитесь, может кто то уже занимается такой темой?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2013, 21:56:52 »

bkfo
Newbie
*

« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 08:41:19 »

автоюристы, например, в нашем городе размещают наружку прямо напротив судов. Еще очень хорошо работают расклееные листовки. Основная целевая аудитория таких юридических услуг в первое время - не самая обеспеченная часть населения, поскольку, скорее всего, у людей с деньгами есть и связи и знакомые, которые итак смогут посоветовать что нужно делать или хороошего адоката.
Безопасник
Newbie
*

« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 17:20:00 »

Попробую рекламу в местные газеты на месяц вперед и листовки неподалеку от судов и службы судебных приставов нашего города. Можно ведь еще и исходить и из финансового положения должника при объявлении ему цены за данную услугу. 
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 17:20:00 »

skaska
Хочу открыть реальный бизнес.
Jr. Member
**

Жить хорошо,а хорошо жить - ещё лучше!

« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2013, 15:19:09 »

Очень интерессная тема,сейчас почитал про это,всё это дело не такое и простое,в каждом случае нужен свой подход.И нужно конечно быть юридически граммотным.

Я МУЖИК!
Безопасник
Newbie
*

« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2013, 15:21:55 »

Согласен не простое дело. При оформлении договора есть много нюансов, которые нужно учесть.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2013, 15:21:55 »

22
Full Member

:)

« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2013, 16:46:13 »

Тоже бывший пристав. Работаю давно по этой схеме. И она если ты понимаешь не одна. От любого долга можно уйти, создав условия приставу для прекращения или окончания Исполнительного производства по 46 ст). Есть люди которые изначально берут кредит и понимают что платить они не будут, вот именно с ними я и работаю. Тоже даю объявления, смысл такой: Уход от любых долгов номер тел.,звонят ежедневно по 5-10 человек. Если будут вопросы спрашивай.
Безопасник
Newbie
*

« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2013, 19:50:19 »

Хорошо, будут вопросы обязательно задам!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2013, 19:50:19 »

Stay.Lin
Newbie
*

« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2013, 21:12:06 »

а я должник! что нужно еще сделать, тачку переоформил на друга! что еще нужно сделать чтоб совсем не обобрали???
finn1
читай, думай, анализируй
Newbie
*

« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2013, 22:47:08 »

Тема очень интересна, только Вы немного узко взяли, на самом деле такие услуги можно предоставлять по целому ряду "мелких бытовых" вопросов. Начиная от данной темы до защиты прав потребителей Smiley последняя тема кстати намного шире и в ней множество возможностей. Ну и конечно как уже сказали по поводу кредитов тема тоже классная, только не с теми кто сознательно "кидает" банк а с теми кто берет мелкие потребительские кредиты беззалоговые Smiley там банки откровенно жульничают     

Смотрю, думаю, анализирую и внедряю идеи малого бизнеса. Наброски бизнес проектов начиная от общих характеристик до бизнес планов   Давайте учится вместе организовывать небольшой бизнес Бизнес кейс
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2013, 22:47:08 »

Безопасник
Newbie
*

« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2013, 15:20:38 »

Чтобы совсем не обобрали нужно еще и переоформить все свое имущество на другого человека и не работать ближайшие 3 года. Главное чтобы друг потом авто себе не оставил!
promsamil
Newbie
*

« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2013, 16:57:22 »

Безопасник, я вам в личку написал, пришло?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2013, 16:57:22 »

Безопасник
Newbie
*

« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2013, 18:54:39 »

Да, пришло. Я написал Вам ответ в личку.
1Fr1Ter
Newbie
*

« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2013, 19:19:54 »

А для чего не работать именно 3 года?

Научу зарабатывать на Доставке Картофеля.
Полное описание идеи здесь http://homeidea.ru/index.php?topic=9544.0
Научу зарабатывать на Ремонте пластиковых окон
Полное описание идеи здесь http://homeidea.ru/index.php?topic=82242.0
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2013, 19:19:54 »

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме