Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
09 Декабрь 2016, 18:20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: соц проект сокращающий пробки  (Прочитано 2016 раз)
denisokkk
Newbie
*

« : 13 Ноябрь 2013, 11:53:10 »

Здравствуйте. Давно читаю форум, но только решил зарегистрироваться.

Неоднократно, когда стою в пробках по пути на работу (город миллионник, но метро нет)  удивляло то, что зачастую вижу одни и те же машина, одни и те же лица за рулем. И более 90% стоящих в пробках едут по  одному человеку,т.е. один водитель.И так каждый день.

Что же хочу я.....хочу запустить некий соц проект, который поможет хотя бы их уменьшить.

Как это реализовать. Люди выкладывают на сайте свой маршрут дом/работа/дом и время в пути, телефон.Любой желающий видя, что ему это подходит созванивается с водителем, договариваются кто кого и где подождет, как будут меняться (неделя на одной машине, неделя на другой, третья на третьей и т.д.)
Зарабатывать на этой идеи вряд ли получится, но сократить пробки как вариант.
+ это всегда новые знакомства и связи

З.Ы. выложил в данную ветку за незнанием более подходящей.
Идеи малого бизнеса
« : 13 Ноябрь 2013, 11:53:10 »

aubaev
Newbie
*

« Ответ #1 : 17 Январь 2014, 19:03:34 »

куча таких проектов, в новосибе только 2 знаю, один сразу загнулся через месяц. был форум с разделами по маршрутам, там люди и писали кому куда. или кто от куда.  еще один до сих пор действует, аэроплан.  там операторы вроде есть, водитель оставляет свой маршрут а оператор ищет попутчиков или наоборот.
Alex19821982
Sr. Member

« Ответ #2 : 17 Январь 2014, 19:19:44 »

Здравствуйте. Давно читаю форум, но только решил зарегистрироваться.

Неоднократно, когда стою в пробках по пути на работу (город миллионник, но метро нет)  удивляло то, что зачастую вижу одни и те же машина, одни и те же лица за рулем. И более 90% стоящих в пробках едут по  одному человеку,т.е. один водитель.И так каждый день.

Что же хочу я.....хочу запустить некий соц проект, который поможет хотя бы их уменьшить.

Как это реализовать. Люди выкладывают на сайте свой маршрут дом/работа/дом и время в пути, телефон.Любой желающий видя, что ему это подходит созванивается с водителем, договариваются кто кого и где подождет, как будут меняться (неделя на одной машине, неделя на другой, третья на третьей и т.д.)
Зарабатывать на этой идеи вряд ли получится, но сократить пробки как вариант.
+ это всегда новые знакомства и связи

З.Ы. выложил в данную ветку за незнанием более подходящей.

Для примера http://www.e1.ru/auto/poputchik

Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 17 Январь 2014, 19:19:44 »

karram
Full Member

« Ответ #3 : 18 Январь 2014, 11:07:46 »

Это надо решать на уровне государства. Не помню в какой Европе, там машинам с одним только водителем дальше второй полосы выезжать нельзя, штраф. Там хитрые с манекенами ездят)))))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме