Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
03 Декабрь 2016, 03:17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть идея по рекламному бизнесу - "Платформа для фрилансеров"  (Прочитано 1137 раз)
Piligrimchik
Newbie
*

« : 23 Декабрь 2013, 19:23:58 »

Привет ребята!
Я зарегался давно, но впервые создаю тему.
У меня есть идея и я думаю как лучше всего воплотить его в жизнь. И очень надеюсь на ваши советы!
Вобщем идея выглядит так:

Открыть рекламное агентство по изготовлению дизайна рекламной продукции (банеры, ролики и т.д. и т.п.)
Идея заключается в том, чтобы обойти все рекламные агентства нашего города с эфирным временем на местном ТВ и договорится о сотрудничестве.
Т.е. моя задача в том, что я привлекаю клиентов, изготавливаю ролик, а выпускают в эфир другие агентства. Также и с банерами. Я создаю дизайн, агентства печатают.
Но к работе я хочу в основном привлечь местных фрилансеров. Когда поступает заказ я просто объявляю конкурс на работу. После того как они изготовят каждый свой вариант. Показать их заказчику. Он выбирает наиболее понравившийся и соответственно оплату за работу получает автор работы. А я проценты. Ну, и сам буду что-то "творить"

Возможно ли это воплотить в жизнь? Жду ваших советов, мнений, поправок!
Заранее благодарю!
Идеи малого бизнеса
« : 23 Декабрь 2013, 19:23:58 »

Burgues
Full Member

человек - творец своей судьбы...

« Ответ #1 : 23 Декабрь 2013, 19:52:52 »

Не понял, а зачем вам РА тогда нужны?
Договаривайтесь напрямую с теми, кто это эфирное время продает, а не с посредниками. К тому же многие из этих РА крупные, а соответственно предоставляют полный цикл услуг, в таком случае вы им нужны только в одном случае, если клиента приведете.
Да и схема работы получается очень "долгая", много согласований... если процесс сможете ускорить то возможно и выйдет что-то.
Адалет
Рекламное Агентство "Адалет" АРБ
Sr. Member

Рекламное Агентство

« Ответ #2 : 23 Декабрь 2013, 20:50:54 »

Ну тогда открывайте РА.

Бумажные стаканчики 300ml.ru
Пресса mas-pressa.ru
Изготовление сайтов dfu.su
Реклама объектов недвижимости  8495. biz
Кадровая реклама.  job-pressa.ru 
Визитки. 1000vizitok.su
Сувенирная продукция  pen.su
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2013, 20:50:54 »

Джейхун
Hero Member

« Ответ #3 : 23 Декабрь 2013, 22:46:24 »

Но к работе я хочу в основном привлечь местных фрилансеров. Когда поступает заказ я просто объявляю конкурс на работу. После того как они изготовят каждый свой вариант. Показать их заказчику. Он выбирает наиболее понравившийся и соответственно оплату за работу получает автор работы.
ни один фрилансер не будет вам бесплатно делать ролик.
hi.dm
Newbie
*

« Ответ #4 : 23 Декабрь 2013, 22:48:08 »

Piligrimchik, привет.
Есть внушительный опыт работы по подобной схеме. Разве что сфера немного другая - создание сайтов, непосредственно. Могу сказать, что огромный процент успеха этого дела зависит от фрилансеров. Этот процент наверняка больше, чем может показаться на первый взгляд. Соответственно, в вашем случае, большую роль сыграет то, в каком городе вы находитесь (большой ли он, и много ли в нем фрилансеров), и насколько у вас получится привлечь именно местных фрилансеров. Ибо с фрилансерами с другого конца страны / планеты будет несравненно сложнее.

Кроме этого, важен аспект организации конкурсной системы... Далеко не все хорошие фрилансеры, которые реально качественно работают, соглашаются участвовать в конкурсах. "Заманить" в конкурсы их можно либо хорошим итоговым бюджетом, либо неплохим "поощрительным" (т.е. когда денюжку получает не только победитель, но и, скажем, фрилансеры, занявшие 2-е и 3-е места) ... Smiley Что неизбежно влечет повышение бюджета проектов -> встает вопрос о вашей конкурентоспособности Smiley
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2013, 22:50:57 от hi.dm » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2013, 22:48:08 »

Адалет
Рекламное Агентство "Адалет" АРБ
Sr. Member

Рекламное Агентство

« Ответ #5 : 23 Декабрь 2013, 22:59:23 »

Ну бесплатно делать будут только те у кого  работы нет

Бумажные стаканчики 300ml.ru
Пресса mas-pressa.ru
Изготовление сайтов dfu.su
Реклама объектов недвижимости  8495. biz
Кадровая реклама.  job-pressa.ru 
Визитки. 1000vizitok.su
Сувенирная продукция  pen.su
Джейхун
Hero Member

« Ответ #6 : 24 Декабрь 2013, 10:44:52 »

"Заманить" в конкурсы их можно либо хорошим итоговым бюджетом, либо неплохим "поощрительным" (т.е. когда денюжку получает не только победитель, но и, скажем, фрилансеры, занявшие 2-е и 3-е места) ... Smiley Что неизбежно влечет повышение бюджета проектов -> встает вопрос о вашей конкурентоспособности Smiley
И я про это, тут надо будет платить каждому фрилансеру, который будет делать ролики для конкурса, а это ведёт к повышению стоимости проектов, а значит цена будет выше, чем в среднем.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2013, 10:44:52 »

ААА2
Full Member

« Ответ #7 : 25 Декабрь 2013, 07:05:58 »

организуйте собственное рекламное агентство, договоритесь с клиентом (что самое сложное) и размещайте заказ на бирже фрилансеров. там и расценки посмотрите.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме