Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 18:59:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бизнес как разновидность бизнеса  (Прочитано 873 раз)
Godunov
Newbie
*

« : 26 Декабрь 2013, 17:54:40 »

Здравствуйте уважаймые форумчане и гости сайта. Как получается из названия темы "Масло-маслянное", но так оно и есть. А теперь обо всем по порядку. Я - владелец ИП и не так давно держал прибыльную точку, но по вине орендодателя она у меня загнулась. Затем я долго думал и предпологал чем сейчас занять, но чтоб ничего не вкладывать. И вот мой мозг сгенерировал идею(как оказалось я не один). Почему бы не заработать на том что люди открывают свой бизнес, и тут понеслось. Я прозондировал инет (шарил дня два без остановки), и убедился в том что моя идея слишьком слаборазвита в в этом направлении. И так о главном. Суть в том, что Вам звонит человек (узнав об этом из различных источников информации) и говорит " Я хочу открыть салон красоты-что вы мне можете предложить?". И тут начинается, открытие ИП, ООО, поиск помещений под аренду, поиск поставщиков оборудования и не только и т.д и т.п., короче говоря СОЗДАНИЕ БИЗНЕСА ПОД КЛЮЧ. Предвосхищая первый Ваш вопрос почему не сам отвечаю " Родился третий ребенок время на бега почти нет занимаюсь доками". Конечно же я сам этим занималься и начал развивать и успел сделать пару заказов на 36 т.р. за полтора месяца (жена помогала). Так вот идея 0000 вложений, только время. Но сейчас я хочу это вознобовить, только на глобальном уровне. Итак, что я предлогаю- открытие и развитие этого вида бизнеса одновременно в разных городах нашей необъятной страны под одним названием. Что с этого будете иметь вы и что буду с этого иметь я расскажу каждому. Жду Вашей адекватной критики и ваших предложений. Мой мейл anton2009.88@mail.ru 
Идеи малого бизнеса
« : 26 Декабрь 2013, 17:54:40 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 18:57:07 »

Так не интересно, рассказывай здесь,  думаю, особых тайн в этом деле нету...
Godunov
Newbie
*

« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 19:12:10 »

моя цель- это имя компании в которой Вы будете совладельцами,(либо группа компаний) развивать ее в своем городе. Прибыль 98/99 процентов кто соогласен работать в компании. Я прошу всего 1000т.р. с заказа это на развите( причем каждый совладелец компании будет иметь весомый голос). Чем больше городов. Тем больше масштаб. При активном расладе мы крнкурентам не оставим шанса. Перспектива "Выход в мир". Привлеките от 1 до 5 помощников за 80 процентов прибыли от заказа и будет доп. доход. Как то так. Еще вопросы?   
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 19:12:10 »

skaska
Хочу открыть реальный бизнес.
Jr. Member
**

Жить хорошо,а хорошо жить - ещё лучше!

« Ответ #3 : 26 Декабрь 2013, 19:21:06 »

моя цель- это имя компании в которой Вы будете совладельцами,(либо группа компаний) развивать ее в своем городе. Прибыль 98/99 процентов кто соогласен работать в компании. Я прошу всего 1000т.р. с заказа это на развите( причем каждый совладелец компании будет иметь весомый голос). Чем больше городов. Тем больше масштаб. При активном расладе мы крнкурентам не оставим шанса. Перспектива "Выход в мир". Привлеките от 1 до 5 помощников за 80 процентов прибыли от заказа и будет доп. доход. Как то так. Еще вопросы?   
Идея интересная, действительно не встречал не где такого, что создаём ваш бизнес под ключ, надо подумать!!!

Я МУЖИК!
Godunov
Newbie
*

« Ответ #4 : 26 Декабрь 2013, 19:37:51 »

А что тут простите думать. Вложение только время на подачу объявлений. Мой первый заказ вышел на 17 т.р. пол заказа оформляю и второй прилетает надо торг.точку строй материалами с подъездом Ж/Д. Самое что главное это снижение цены за оформление ИП, ООО так как выполняется комплекс работ.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2013, 19:37:51 »

Trek.
Full Member

« Ответ #5 : 26 Декабрь 2013, 21:15:46 »

Идея хорошая. Мне например очень часто бывает что  нужна какая то услуга под ключ - за это я плачу деньги, а очень часто получается так: мы вот это сделали а вот забрать это нужно вот там (я в чужом городе, и слово "там" означает - хрен поймешь где...). Так же предпринимательские услуги (это одна из частных разновидностей этой идеи). Когда приезжают отдыхающие к нам на юг я стараюсь им полностью облегчить адаптацию - вот карта где ваша гостиница - вот симка с местным номером - вот магазин-продукты вот кафешка, а здесь детский садик на час. моя электронка - koptevser@mail.ru пиши пообщаемся.   

www.podarok-nvr.ru/fotootchyoty/ - радость и счастье.
Алексей Полярный
Full Member

« Ответ #6 : 27 Декабрь 2013, 05:53:43 »

Я вижу это так - регистрируем, ищем самое лучшее место в городе, делаем ремонт, пишем человеку все цифры, собираем базу поставщиков, обозначаем логистику, находим персонал, запускаем рекламу, открываемся и управляем какое-то время. Для страховки и чтобы не загнуться берем авансы (самый сложный момент, пробуем "прокачивать" фриланс  Wink). Если все обещанное получилось и сбылось - берем деньги и пошли дальше. Да, мы теряем шальное бабло и клиентов-идиотиков. Но, мы получаем ценник гораздо больше, репутацию, опыт, самоудовлетворение, т.к. гарантии и риски тут несоизмеримы с тупо регистрацией и ключом от двери в магазин. Хотя и этим тоже занимаются. Не знаю почему никто не видит конкурентов у себя  Huh? У нас их море, все кому не лень предлагают с бизнесом помочь.
Если все оформить нормально, выработать "золотую" технологию - набираемся опыта, обрастаем командой и переходим на следующий этап. Серьезная компания - помогаем открывать и запускать точки маленьких, средних и, о черт!, больших сетевых компаний  Cheesy, а также обычных ип кто открывает точки по франшизе, например, и т.д. А потом может даже получится заключать договора с продавцами франшиз о сотрудничестве! Создаем структуру по направлениям - общепит, бытовуха, шмотки, развлекуха, стройка и т.д. и ... выходить в Мир!  Shocked
По пути включаем услуги по антикризисному управлению, охотимся за менеджерами-звездами и перепродаем ненужных, также на взаимном доверии за %, занимаемся инвестированием, выступаем совладельцами в крутых проектах и т.п.

Мое мнение.
Вложения тут "не очень" нулевые и конкуренцая не слабая.
Делать ставку на фриланс и куплю/продажу штатных сотрудников.
Спрос на это дело будет шарахаться от 0 к облакам еще очень долго. Т.к. не известно когда у нас в стране займутся развитием малого и среднего бизнеса. Вот тогда и стоит этим начать заниматься. Хотя если у кого-то есть интерес, можно сейчас набираться опыта, собирать команду и надеяться, что государство подключится. Может даже в депутаты пойдете в итоге  Cool По мне, так риск пока велик, слишком сильно рынок качает. Как говорится - не до жиру, быть бы живу  Wink
Пока я не вижу за что я Вам должен отдать тыщу с заказа. Должно быть как в Криминальном чтиве, если у меня возникает проблема размером с опу лохневского чудовища, тогда я звоню в центр и приезжает "мистер Вульф", который спокойно и точно все разрулит. За это я был бы готов платить и процент, и премию. Хорошая идея.

В любом случае удачи Вам!
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 06:55:27 от Алексей Полярный » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2013, 05:53:43 »

Godunov
Newbie
*

« Ответ #7 : 28 Декабрь 2013, 12:48:30 »

То как видите это Вы прошу прощения это как надо стартовать чтоб собрать такую команду. Сегодня это салон красоты, завтра зоомагазин, послезавтра продмагазин, затем строительный. Это какие же универсальные кадры должны быть. И качать сферу на первую прибыль, а потом отдать? Ну тут я вообще незнаю - много времени уйдет во первых. Во вторых как и какими способами будет двигать предприниматель это уже ЕГО ответственность. И почему клиентов-идиотиков простите, у кого-то нет время как было с моим клиентом (на начальном этапе организации деятельности особенно лицензированной много вопросов которых нужно быстро решать ведь время-деньги, а тут ремонтники накосячили, док-ты по фирме вернули, вопрос с рекламой стоит, поставщиков оборудования толковых найти, так что зря вы так). Поэтом есть Мы которые предлагаем широкий спектр услуг. Потом вложений на первоначальное развитие идеи не нужно так как мне пришлось срочно менять сферу деятельности, а денег 000 то о каких вложениях говорить. Вы может быть не совсем верно поняли ход моих мыслей. Но в любом случае спасибо за удачное пожелание и критику.
Алексей Полярный
Full Member

« Ответ #8 : 28 Декабрь 2013, 13:17:25 »

То как видите это Вы прошу прощения это как надо стартовать чтоб собрать такую команду. Сегодня это салон красоты, завтра зоомагазин, послезавтра продмагазин, затем строительный. Это какие же универсальные кадры должны быть. И качать сферу на первую прибыль, а потом отдать? Ну тут я вообще незнаю - много времени уйдет во первых. Во вторых как и какими способами будет двигать предприниматель это уже ЕГО ответственность. И почему клиентов-идиотиков простите, у кого-то нет время как было с моим клиентом (на начальном этапе организации деятельности особенно лицензированной много вопросов которых нужно быстро решать ведь время-деньги, а тут ремонтники накосячили, док-ты по фирме вернули, вопрос с рекламой стоит, поставщиков оборудования толковых найти, так что зря вы так). Поэтом есть Мы которые предлагаем широкий спектр услуг. Потом вложений на первоначальное развитие идеи не нужно так как мне пришлось срочно менять сферу деятельности, а денег 000 то о каких вложениях говорить. Вы может быть не совсем верно поняли ход моих мыслей. Но в любом случае спасибо за удачное пожелание и критику.

Могу и ошибаться...
А как Вы тогда хотели? Сразу все Его ответственность? А что он получает за свои деньги? Поиск отделочников, оборудования, поставщиков, рекламных агенств и все? Кто и откуда вернул доки по фирме?
Если это уже "активный" бизнесмен, почему этим не занять секретаря/помощника, который накидает вариантов и принесет на согласование?
А если новичок? Ладно, место хорошее найти, согласен. Но блин, зарегиться, оборудование найти, поставщиков и клиентов надо как-то самому жопу поднимать. Самому же в этом работать.
Клиенты-идиотики - грубо, речи нет, прошу прощения. Спрос есть, выхлоп есть - значит нужно работать!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2013, 13:17:25 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме