Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
09 Декабрь 2016, 16:25:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: посредник с услугами  (Прочитано 819 раз)
Urup
Newbie
*

« : 01 Февраль 2014, 23:57:40 »

Здравствуйте. Мне подсказали одну неплохую, простую модель бизнеса. В чем суть. Найти клиентов которым нужна какая-либо услуга(сантехника, грузоперевозки, строительство и прочее), найти исполнителей услуги и передать клиентов им. Т.е. это посредничество. У меня есть представление как создавать сайт, продвигать в социальных сетях, написать продающий текст. А вот момент общение с клиентом для меня оказался вопросом. Допустим, звонит клиент, задает вопросы о предоставляемой услуге, а я ему: "Извините, я не оказываю эту услугу, позвоните лучше по телефону...(и далее телефон исполнителя услуги)" Как здесь должно быть выстроено общение? Или я должен сам отвечать на все вопросы клиента, собирать все сведения о заказе и только потом отдавать заказ исполнителю? Т.е. сначала приобрести некоторую экспертность в оказываемой услуге, а только потом браться за посредничество?
Идеи малого бизнеса
« : 01 Февраль 2014, 23:57:40 »

balcon
Newbie
*

« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2014, 11:55:00 »

идея хорошая, сам работаю по такой схеме в своем городе.

Общение с клиентами посреднику необходимо минимизировать. Делается это путем простой прямой передачи заявок исполнителю. С вашей стороны, как от посредника, необходимо лишь раз в месяц делать сверку по заявкам, анализировать конверсию. И, в случае каких-либо подозрений, можно делать выборочные прозвоны на тему "вы оставляли заявку, скажите, воспользовались ли вы услугой".
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме