Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
10 Декабрь 2016, 21:29:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка машин нуждающиеся в молярно-кузовных работах.  (Прочитано 2300 раз)
Александр4643
Newbie
*

« : 19 Февраль 2014, 13:41:49 »

Решил заняться вот таким делом.В каждом городе можно найти не дорогую машину,но она нуждается в покраске,выпрямление какой либо детали кузова.И как правило такие машины продают не за дорого.Возьмём к примеру нашу отечественную Ваз 2109.(1998г)в среднем такая машина стоит 30-80тыс.р зависит от региона и состояния машины.И так находим машину нуждающиеся в молярно-кузовных работах в пределах 25 000+документы выходят около 3 000(о купле-продажи+страховка).К примеру у меня есть моляр должник.Мне машину красит за 5000(конечно не шикарно,но для продажи пойдёт) + с меня материал,тоже около 5000(потому что сам работаю в этой сфере).И так машина 25 000+3 000 документы+5 000 моляру + 5 000 материал = 38 000.Ну округлим до 40 000...На вьезде на любой авторынок как правило стоят цыгане(перекупщики) они кидаются под колёса что бы купить какой нибудь российскую машину.Хотя бы им можно продать её за 50000-60000.Подведём итоги то что чистая прибыль 10 000-20 000 тыс.р...А ведь можно под копить и перейти на иномарки.
Подскажите если что то не так.Или кто нибудь занимается этой деятельностью.
Идеи малого бизнеса
« : 19 Февраль 2014, 13:41:49 »

vit751175
Full Member

« Ответ #1 : 19 Февраль 2014, 15:12:42 »

только забыл добавить к машине 98г. еще сварку и замену кузовных деталей, что делает данную покупку нерентабельной... да и "моляр" за 5 руб. веником покрасит так, что вообще никогда не продашь...
Александр4643
Newbie
*

« Ответ #2 : 19 Февраль 2014, 18:34:07 »

только забыл добавить к машине 98г. еще сварку и замену кузовных деталей, что делает данную покупку нерентабельной... да и "моляр" за 5 руб. веником покрасит так, что вообще никогда не продашь...
кузовные детали и место для сварки легко заменяются алюминевой шпатлёвкой.а ещё лучше стекловолокном .А моляр знает то что если хреново покрасит ,то будет перекрашивать.Потому что долги ему нужно отрабатывать ,а долгов очень много. Smiley Smiley Smiley
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014, 18:34:07 »

Aleister
Hero Member

Брест. РБ

« Ответ #3 : 19 Февраль 2014, 19:40:27 »

25000 за машину? "поехали сразу в шрот- на эвакуаторе сэкономим" (с)  Grin
Тема "подшаманить и продать" есть и вполне работает, но почему хотите именно древний ваз? попрактиковаться?

Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.
Международные грузоперевозки. Ищем инвестора
Alex19821982
Sr. Member

« Ответ #4 : 19 Февраль 2014, 21:32:19 »

Решил заняться вот таким делом.В каждом городе можно найти не дорогую машину,но она нуждается в покраске,выпрямление какой либо детали кузова.И как правило такие машины продают не за дорого.Возьмём к примеру нашу отечественную Ваз 2109.(1998г)в среднем такая машина стоит 30-80тыс.р зависит от региона и состояния машины.И так находим машину нуждающиеся в молярно-кузовных работах в пределах 25 000+документы выходят около 3 000(о купле-продажи+страховка).К примеру у меня есть моляр должник.Мне машину красит за 5000(конечно не шикарно,но для продажи пойдёт) + с меня материал,тоже около 5000(потому что сам работаю в этой сфере).И так машина 25 000+3 000 документы+5 000 моляру + 5 000 материал = 38 000.Ну округлим до 40 000...На вьезде на любой авторынок как правило стоят цыгане(перекупщики) они кидаются под колёса что бы купить какой нибудь российскую машину.Хотя бы им можно продать её за 50000-60000.Подведём итоги то что чистая прибыль 10 000-20 000 тыс.р...А ведь можно под копить и перейти на иномарки.
Подскажите если что то не так.Или кто нибудь занимается этой деятельностью.
Уже не везде в Еатеринбурге этот бум прошёл года 3 назад. Сейчас уже авто выхватывают на стадии даже не выхода объявления, а на стадии подачи объявления продавцом. Так как у тех кто занимается уже есть проплаченные агенты в основных местных газетах и т.д.
А так тема реально интересная, сам года 3 назад брал такие авто, но только не как автор описал, а свежие и немного стукнутые у продавцов - лапухов. С авто легко можно было поймать 100 - 150 т.р. Ещё и покататься на разных авто)))

Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 19 Февраль 2014, 21:32:19 »

Александр4643
Newbie
*

« Ответ #5 : 20 Февраль 2014, 01:26:13 »

25000 за машину? "поехали сразу в шрот- на эвакуаторе сэкономим" (с)  Grin
Тема "подшаманить и продать" есть и вполне работает, но почему хотите именно древний ваз? попрактиковаться?

в принципе с вазом меньше проблем чем с кокой либо иномаркой.Да и денежные средства пока не позволяют.Просто если было бы 200 000 я бы с вазами и не заморачивался...а за 30000 иномарку не возмёшь...только если старенькую bmw 3,и то которая не кому не нужна...а к тазикам молодёжь тянется.
vit751175
Full Member

« Ответ #6 : 20 Февраль 2014, 10:01:08 »

кузовные детали и место для сварки легко заменяются алюминевой шпатлёвкой.а ещё лучше стекловолокном .А моляр знает то что если хреново покрасит ,то будет перекрашивать.Потому что долги ему нужно отрабатывать ,а долгов очень много. Smiley Smiley Smiley
интересно, как это шпатлевкой дыры в полу заделаешь и новые двери-крылья слепишь))) у тебя машина-то есть? или тебе еще 18 не исполнилось? и по русскому языку еще "двойка", маляр через "а" пишется...
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 20 Февраль 2014, 10:01:08 »

Alex19821982
Sr. Member

« Ответ #7 : 20 Февраль 2014, 10:12:35 »

интересно, как это шпатлевкой дыры в полу заделаешь и новые двери-крылья слепишь))) у тебя машина-то есть? или тебе еще 18 не исполнилось? и по русскому языку еще "двойка", маляр через "а" пишется...
Да нет есть такое, по крайней мере было) Вы видимо не застали эти времена) Лет 10 назад видел такое творчество и стекловолокном дыры заклеивают и кртоном крепким, затем шпатлюют, красят и всё норм. Только если авария или удар, это всё рассыпается и получается дыра))) И крылья помню умельцы из стекловолокна делали, типо чтобы облегчить вес авто. Сейчас бампера ещё из него делают тюнинговые.

vit751175
Full Member

« Ответ #8 : 20 Февраль 2014, 14:09:28 »

Я-то как раз застал времена, когда в начале 90-х дыры газетами заклеивали и на морозе водой поливали, затем красили... А в оттепель сами понимаете, что происходило)))
Просто ТС пишет про такое, о чем и понятия и не имеет, сразу видно, что в ремонте ноль...
Плюс зачем-то собирается тратиться на страховку и переоформление машины, что ни один перекуп не делает.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 20 Февраль 2014, 14:09:28 »

Александр4643
Newbie
*

« Ответ #9 : 20 Февраль 2014, 14:42:44 »

Послушай дружище.У меня машин как раз то было больше чем у тебя.И я вижу какой ты грамотный .Ты наверно отличник?!ну молодец.И если не знаешь какие дырки шпатлёвкой можно закидать ,то не знаешь не пиши.
Александр4643
Newbie
*

« Ответ #10 : 20 Февраль 2014, 14:46:55 »

Да нет есть такое, по крайней мере было) Вы видимо не застали эти времена) Лет 10 назад видел такое творчество и стекловолокном дыры заклеивают и кртоном крепким, затем шпатлюют, красят и всё норм. Только если авария или удар, это всё рассыпается и получается дыра))) И крылья помню умельцы из стекловолокна делали, типо чтобы облегчить вес авто. Сейчас бампера ещё из него делают тюнинговые.
Да это до сих пор так. Просто сейчас лучше делают и грамотней.Не все даже датчики или детекторы скажут ,то что машина битая или крашенная.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 20 Февраль 2014, 14:46:55 »

Jay_kzn
Newbie
*

« Ответ #11 : 20 Февраль 2014, 14:57:37 »

У меня у самого авто 2001года, 99ка. Двиг работает нормальго, гнили нет, слегка желтизна есть по аркам. ТО проходил и датчики менял и фары и лобовуха есть. Я из Казани. Цена на такие авто от 40 до 80тыс. Авто мое стоит в продаже 2 недели по цене 70тыс. Ни одного звонка. Перекупы берут только за 40тыс, ни рубля больше. Т.к. сами продают за 55-65тыс.
Покупая авто за 25-30 тыс, уверен проблемы будут явно не только с  наружкой. А перекупов то хер обманишь, перепродажи их хлеб. Не возьмут они авто, зная что не наварятся на ней хотябы 10кусков (я про старье отечественное, на иномарки наценки у них круче Smiley ). 98 года девятка на карбюраторе, и 16лет. Вазы сыпаться начинают и первого года. Если ты не моторист-оценщик, то деньги сделают на тебе продав такую тачку. Такая тема будет реальна если ты сам будешь перекупом. Но помни о грлодных месяцах зимой,  спрос на бу авто, тем более отечесвенное сильно падает.
Александр4643
Newbie
*

« Ответ #12 : 20 Февраль 2014, 15:01:45 »

Я-то как раз застал времена, когда в начале 90-х дыры газетами заклеивали и на морозе водой поливали, затем красили... А в оттепель сами понимаете, что происходило)))
Просто ТС пишет про такое, о чем и понятия и не имеет, сразу видно, что в ремонте ноль...
Плюс зачем-то собирается тратиться на страховку и переоформление машины, что ни один перекуп не делает.
Ну про газеты я лично в первые слышу.Давай про страховку-если у тебя не огран.то можно ещё ездить до её конечного срока.А есле неогр.и хозяев переофармляет её на себя....кто поедет с другого города без страховки.?и не забывай есть такой документ о купле-продажи.Он тебе говорит о чём нибудь?И как по твоему перекуп делает?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 20 Февраль 2014, 15:01:45 »

Александр4643
Newbie
*

« Ответ #13 : 20 Февраль 2014, 15:11:58 »

У меня у самого авто 2001года, 99ка. Двиг работает нормальго, гнили нет, слегка желтизна есть по аркам. ТО проходил и датчики менял и фары и лобовуха есть. Я из Казани. Цена на такие авто от 40 до 80тыс. Авто мое стоит в продаже 2 недели по цене 70тыс. Ни одного звонка. Перекупы берут только за 40тыс, ни рубля больше. Т.к. сами продают за 55-65тыс.
Покупая авто за 25-30 тыс, уверен проблемы будут явно не только с  наружкой. А перекупов то хер обманишь, перепродажи их хлеб. Не возьмут они авто, зная что не наварятся на ней хотябы 10кусков (я про старье отечественное, на иномарки наценки у них круче Smiley ). 98 года девятка на карбюраторе, и 16лет. Вазы сыпаться начинают и первого года. Если ты не моторист-оценщик, то деньги сделают на тебе продав такую тачку. Такая тема будет реальна если ты сам будешь перекупом. Но помни о грлодных месяцах зимой,  спрос на бу авто, тем более отечесвенное сильно падает.
Да про зиму вкурсе.У меня дружище 2110 98г в Москве взял за 45..Когда приехал мы были в шоке...У неё просто хорошее состояние.Только провалы были.Поменяли катушку зажигания,датчик холостого хода.И она просто стала летать.Короче как рассказал.Продавал пацан молодой живущий в катедже сам приехал на x5.А 2110 его девушке.Он ей купил матиз или гётс(не помню)а на 10 училась ездить и как странно не битая.Проверяли магнитами и т.д всё нормально.И с тех пор друг занимается таким делом,но сейчас занимается исключительно лодками.Говорит сезон
Jay_kzn
Newbie
*

« Ответ #14 : 20 Февраль 2014, 15:40:07 »

И пытаясь навариться с тачки 10-20 тыс, отдавать 5тыс за низкого/среднего качества покраски авто считаю не целесообразно. Проще заставить его (раз должник) обучить тебя нормальной покраске, и тренироваться на своих же тачках. Средняя покраска своей рукой в 2 слоя без подготовки займет у тебя день. Компрессор и краскопульт с Авито 5тыс. Сам покрасил и продал. Тут уже интереснее, умеешьсам хорошо красить, нанял стажера, так сказать опыта ему набираться, будешь 1000р с тачки платить (можно стажера сразу к своему должнику). Как то так:)

Не потеме сказано, но была идея Smiley сейчас популярны всякие мастер-классы, обучающие курсы и т.д. маляр с опытом, зарабатывает примерно 30-60тыс (в зависимости от опыта и работает на себя или в сервисе), в той же авито висят вакансии "требуется автомаляр с опытом работы - зп 40тыс". Можете сами глянуть. Для Казани 30тыс, норм зарплата. Ребята вернувшиеся с армии, закончившие учагу, не поступившие в институт, вылетившие из института да и просто ищущие работу  (их много), с удовольствием пошли бы на работу с зарплатой от 30 тыс, пусть не все, но многие. Но опыта нет.
Суть идеи: найти грамотного маляр ( как искать в принципе понятно где) заключить "договор" о проведении курсов по покраске автомобилей.
Курсы будут основываться именно на практике, а не на теории которой в инете много.
Что потребуется:
Гараж 24кв.м. (аренда 2-3тыс месяц)
Обшивка внутри гаража пластиком(10 тыс)
Установка вытяжки , фильтра(обычная вата) (5-7тыс)
Тены, тепловые пушки - 10(тыс)
Подопытный автомобиль (ока, копейка, шестерка) - 5 тыс. Желательно 2 взять.

Курс состоит из двух частей:
1) подготовка к покраске(мелкая рихтовка, шпатлевание, зашкуривание,  грунтовка)
2) покраска (покраска, наложение лака)

Стоимость1 части курса 4000руб (курсы по маникюру 3000р) 2 недели
Стоимость 2 части курса 6000руб.2 недели
Обучение можно проводить в вечернее время (чтобы и маляру не в ущерб и чтобы обучаемым было проще если где то подрабатывают).
В группу набирать человек 10. Если поток большой то уже переманивать маляра к себе. Т.к. в месяц доход с одной полной группы 100 тыс. С вычетом на покраску,  шпатлевку, свет, аренду гаража. Остается тыс 60-70. Работать на 50/50 40/60 как договориться уж)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 20 Февраль 2014, 15:40:07 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме