Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 14:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бочонки-ароматизаторы для автомобиля  (Прочитано 13203 раз)
SLаVS
Newbie
*

Они убили Кени! Сволочи!

« : 22 Февраль 2014, 16:23:06 »

Давно здесь не бывал, ветка уже закрылась, но всё же хотел бы поделиться.
Продавал я эти бочонки в 2012 г. по моему, сейчас и не вспомню даже точную дату, и можно сказать "наступил ногами в жир"...
Тогда с деньгами не особо было, а еще и в эту сомнительную идею вбухал последнее. А "наступил" не потому, что боченки не продаются, или место не то выбрал? перебрал я мест достаточно и продавать у меня получалось, и выглядят они довольно интересно и ароматы прям на зависть, но есть одно НО,    
     по своему прямому назначению этот товар полное дерьмо,  елочки за 30 рублей распространяют запах гораздо лучше, чем эти бочонки и в этом я убедился на все 100 и все мои знакомые и все мои покупатели, которых я встретил во второй раз, городок у меня маленький, поэтому встречал я их часто,  
 Продать их все вполне реально, а в туристических и др.зонах отдыха, вообще пойдут на ура!
 Но чем отличается малый бизнес от лохотрона, это прежде всего сопровождение клиента после покупки, а тот негатив, от покупателей моей продукции, который я впитал, за время работы в этой сфере, до сих пор вызывает рвоту даже при похожих запахах ароматов, которые сопровождали мой труд.
 А написал я это не для того, что бы разоблачить этот B2B-охота на лоха, а для того, что бы обратиться к начинающим(существующим) предпринимателям:
             Продавайте только тот товар, в качестве которого вы уверенны сами!
Даже лучший маркетинг в мире не заставит покупателя приобрести плохой товар или услугу во второй раз - а это и есть залог стабильного бизнеса...

Идеи малого бизнеса
« : 22 Февраль 2014, 16:23:06 »

Gorr
SV group
Newbie
*

« Ответ #1 : 22 Февраль 2014, 22:26:53 »

Тоже продавал эти бочонки. Брали в принципе неплохо. Запах неслабый-ну на то они и ароматизаторы. После работы на меня, а потом и на продавцов народ озирался))). Все так. Потом перестал продавать, занялся другим делом.
Но вот что интересно) Уже года полтора не продаю, а люди все приходят и спрашивают. Кто-то дозаправку, кто-то бочонок.
Значит не такое уж дерьмо, как тс пишет. И я задумываюсь этой весной снова человека на бочонки поставить, как потеплеет.
   В мороз они слабо пахнут, это физика, но долго. А елочка слишком быстро выветривается. Мне Василий пробный аромат высылал ежевика-черника. Я через год, когда машину менял, на авторынке стоял. Потенциальные покупатели все замечали, что в машине вкусный запах.Хотя я год бочонок не дозаправлял.
   Я считаю ,что их продавать надо на улице, чтоб самому не пропахнуть. А у нас город полмиллиона жителей. Много это или мало?)
forest_74
SV group
Newbie
*

« Ответ #2 : 20 Март 2014, 11:51:13 »

И я продавал бочонки, два года. Возможно и в этом буду если время останется для контроля точки.

Есть постоянные клиенты, которые периодически приходят за дозаправкой.  Сауна есть одна, которая приходит покупать ароматизатор  у нас по 100мл, чтобы запах табака перебивать.
Нужно разговаривать с людьми, общаться. Чувствительность к запахам у всех разная, если сильные ароматы, есть слабые. А ароматизаторы-бочонки это не какие супер-пупер - это обычный ароматизатор со своими плюсами и минусами. Здесь важны не сами ароматизаторы, а технология их продаж, даже тема у так называется "Новейшая технология продаж ароматизаторов", а не "СУпер-супер ароматизатор". Очень жаль что вы этого не поняли.

No Comments
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 20 Март 2014, 11:51:13 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #3 : 20 Март 2014, 12:32:35 »

У меня тоже партия лежит, не получается пока заняться ими,  зимой да слабовато пахнет, когда в салоне тепло некоторые ароматы очень приятно летают,  как усилить запах слабых ароматов не могу разрешить этот вопрос, для себя пытался даже спиртом немного бадяжить Grin, разницы не заметил, синтепона убавлял, тоже самое....есть люди у которых по несколько 2-3-5 точек, не думаю, что идея гиблая...масла точно качественные, слабый запах некоторых ароматов из-за конструкции бочонка...
Кто занимался ими, нашли способ увеличить летучесть масел из бочек?
Trader
Newbie
*

« Ответ #4 : 17 Август 2014, 10:14:24 »

Занимаюсь, недавно поставил 3-ю точку. Чтобы там не говорили а бочонки действительно не ароматизируют. Первые полгода хапнул негатива, а после того как заменил бочонок на другой ароматизатор, вот тогда дело и пошло. Клиенты приходят по рекомендации, говорят друг посоветовал к вам прийти. Кто планирует заняться этим видом бизнеса, пишите всё расскажу, покажу, научу.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 17 Август 2014, 10:14:24 »

wayseb123
Marketing man
Blocked PM
Newbie
*

Marketing Man

« Ответ #5 : 23 Август 2014, 13:29:59 »

хорошая идея но банальная ))
Lanz
Newbie
*

« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2014, 16:17:28 »

А продавать автомобили (Роллс-ройсы, к примеру) не банально?  Cheesy
Занимаюсь бочонками третий год. Бывало всякое... Но продолжаю заниматься.

Бог создал людей раЗными, а полковник Самуэль Кольт сделал их раВными.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2014, 16:17:28 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2014, 16:37:06 »

Много жалуются на слабые запахи?
SLаVS
Newbie
*

Они убили Кени! Сволочи!

« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2014, 18:23:01 »

третий год? и сколько чистыми?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2014, 18:23:01 »

Lanz
Newbie
*

« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2014, 14:50:28 »

Я ж написал. Бывало всякое. Это значит, проблемы есть. Разные. Относится и к качеству бочонков и к пахучести ароматов... И к самим поставщикам А где нет проблем? Выключите комп, достаньте деньги из заначки и идите работать)))

Gorr
SV group
Newbie
*

« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2014, 12:50:03 »

Забавно следующее: люди продают по нескольку лет, а тема почему-то в гиблых затеях.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2014, 12:50:03 »

zapchastist
Newbie
*

« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2014, 10:45:47 »

На мойках в спальных районах, паркингах, в магазинах запчастей как сопутка пойдет...
Мужчины банальны в выборе, антитабак, ваниль и еще пару запахов, женщины выбирают по полчаса, перенюхивают все..
Идеально разместить на мойке .красиво оформить в отельной витрине с подсветкой..
Lanz
Newbie
*

« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2014, 17:41:58 »

Чем дальше, тем больше проблем с "поставщиками". Раскрутил за три года эту тему в своём городе, так ко мне приехал их нерусский "родственник" из Лазаревской, и в 500 метрах от меня продаёт в 1,5-2 раза дешевле. Хотя мне обещали, что в моём городе я буду один. (Кстати, тоже не выполняли обещание и раньше). А вложенные сыммы уже перевалили за двушку...
И брака много. Причём брак от лени и тупости. А моим продавцам потом это в лицо кидают.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2014, 17:41:58 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2014, 18:55:34 »

Чем дальше, тем больше проблем с "поставщиками". Раскрутил за три года эту тему в своём городе, так ко мне приехал их нерусский "родственник" из Лазаревской, и в 500 метрах от меня продаёт в 1,5-2 раза дешевле. Хотя мне обещали, что в моём городе я буду один. (Кстати, тоже не выполняли обещание и раньше). А вложенные сыммы уже перевалили за двушку...
И брака много. Причём брак от лени и тупости. А моим продавцам потом это в лицо кидают.
У вас же вроде как представительство, или уже не набираете товара, чтобы таковым оставаться?
Trader
Newbie
*

« Ответ #14 : 01 Март 2015, 14:51:01 »

Недавно нашел новый вид ароматизатора. Готов быть поставщиком. Есть все товары для успешного ведения этого бизнеса, цены ниже.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 01 Март 2015, 14:51:01 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме