Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 01:11:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт для своих клиентов. К обсуждению.  (Прочитано 939 раз)
Vladimir.T
Full Member

www.mafmaster.ru

« : 13 Апрель 2014, 17:29:03 »

По моей теме(в подписи) у меня есть определённое количество. Расбросаны по все России, Белоруссии, Украины, ну и ещё чуть кое где. Я закрываю с ними все проблемы- технология, обучение, реклама какая то, сделан сайт для них, чтоб сами не заморачивались, поддержка практически круглосуточная, форум для общения и обмена опытом для них сделал закрытый.
То есть- если человек очень хочет начать работать и зарабатывать- я всё для этого даю.
Задумался я, что надо бы как то извертеться и сделать так, чтоб человек, который решится на такое мероприятие, знал, что открытия его производства, ждёт с деньгами, чтоб заказать предлагаемый им продукт, допустим, десять клиентов. Средний чек от одного клиента- 150-200 т.р., потому 10 заказчиков- как будто маловато, но, если умножить на этот самый средний чек- задел вполне себе неплохой для старта. Цель обриована- теперь вопрос- как это реализовать.
В общем, после недолгих размышлений, решил я сделать сайт, на котором будут представлены мои клиенты-производители со своей продукцией. И потенциальный заказчик сможет, зная один адрес сайта найти в своём регионе одного, а то и больше, производителя(лей) интересующего товара.
В связи с этим вопросы.
Как должен быть на Ваш взгляд выполнен такой сайт?
Что в нём должно быть а чего категорически нет?
Поможет ли вообще это делу?
Оформление, механизм, фичи на этом сайте, привлечение соцсетей, наверное, доменное имя какое, наконец- нужно чьё то мнение и чем больше этих мнений- тем лучше, чтоб вывести что то оптимальное и сделать, наконец. Буду рад всем советам-рекоммендациям, критике. Всему. Даже флуду(если не подстатейно это тут).
Спасибо.
ПС.Речь об этом..

Идеи малого бизнеса
« : 13 Апрель 2014, 17:29:03 »

Алексей Полярный
Full Member

« Ответ #1 : 13 Апрель 2014, 18:08:32 »

Как обычно ИМХО

Средний чек впечатляет.   Smiley

Первым делом просмотрите конкурентов. Кто в топе. Кто в рекламе. Посмотрите как ведут себя лучшие. По каким запросам кто вылетает.

Общий сайт + сайты-одностраничники для каждого города под соответствующие запросы. Все на разных доменах. Могут быть и "похожими". Подумайте.
Сразу определиться как будете продвигать сайты. Как именно и где именно плавает Ваша целевая аудитория.
На общем сайте можно разместить ссылки на региональные.
На региональных никаких ссылок быть не должно. Только продажа.

Крупно контакты/форма обращения.
Заголовок. Без всякой лабуды.
Качественные обработанные фото. + Желательно каждому выдать по красочному каталогу в глянце. На замере он будет играть колоссальную роль.
Основные преимущества продукта. Почему именно эти столбы и заборы. Почему именно у Вас.
Ограниченная парой дней (а лучше одним днем) акция с существенной скидкой (не 5,5456 % Wink ) Подарок при заказе замера (вызове специалиста на участок) или после выполнения работ. Подумайте в общем. Само собой все должно быть постоянным.
Отзывы, желательно реальные. Еще круче, если там будут указаны номера самых лояльных клиентов.
Очень осторожно можно попробовать видео. Желательно тоже качественное.
Общий дизайн сайта.

Вопрос с ОПЛАТОЙ и АБОНЕНТКОЙ нужно решить на берегу. Следить желательно за группой сайтов на аутсорсе. У хороших дороговато. У остальных как повезет.

Отдавать на "самостоятельное сопровождение" каждому отдельно - 99 % тухло все будет. Хотя, если у всех глаза горят, может и не забросят. Может яндекс с гуглом освоят...

Может все-таки один общий сайт лучший выход в такой ситуации...

Тут теоретически не угадаешь. В идеале нужно обкатывать все варианты. Исходя из бюджета.

В общем, если серьезно браться - работы вагон.
Vladimir.T
Full Member

www.mafmaster.ru

« Ответ #2 : 13 Апрель 2014, 18:21:54 »

Ух- как тут много чего передумать теперь надо. По ключевому скажу..
Пока вижу так. Вы, допустим, с Новгорода, ищете себе забор. Заходите на сайт(как я донесу до Вас этот сайт, чтоб Вы открыли именно его- тема отдельная и не малая, по умолчанию- Вы уже зашли).
Выбираете свой регион, там Новгород. На карте или списком, возможно- по аналогии, как у Авито сейчас карта с регионами подсвеченными. Выбрали- Вам список изготовителей в Новгородской области(область же? Я просто не с России, не силён). Список с отзывами(строго модерируемыми!!!) под каждым изготовителем. При клике конкретного одного, другого, третьего- уже страничка, номинально настронная, не в ущерб дизайну/впечатлению/общему качеству(а мы говорим о качественном сайте, недешёвом), конкретного производителя с его объектами(допустим- ограничение в пять фотографий), акции, цены, контакты. Потом уже другая песня, о ней позже. Не думаю, что надо плодить десятки отдельных сайтиков с поддоменами по регионам для каждого. 
Спасибо за рекоммендации.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 13 Апрель 2014, 18:21:54 »

Алексей Полярный
Full Member

« Ответ #3 : 13 Апрель 2014, 18:36:34 »

Ух- как тут много чего передумать теперь надо. По ключевому скажу..
Пока вижу так. Вы, допустим, с Новгорода, ищете себе забор. Заходите на сайт(как я донесу до Вас этот сайт, чтоб Вы открыли именно его- тема отдельная и не малая, по умолчанию- Вы уже зашли).
Выбираете свой регион, там Новгород. На карте или списком, возможно- по аналогии, как у Авито сейчас карта с регионами подсвеченными. Выбрали- Вам список изготовителей в Новгородской области(область же? Я просто не с России, не силён). Список с отзывами(строго модерируемыми!!!) под каждым изготовителем. При клике конкретного одного, другого, третьего- уже страничка, номинально настронная, не в ущерб дизайну/впечатлению/общему качеству(а мы говорим о качественном сайте, недешёвом), конкретного производителя с его объектами(допустим- ограничение в пять фотографий), акции, цены, контакты. Потом уже другая песня, о ней позже. Не думаю, что надо плодить десятки отдельных сайтиков с поддоменами по регионам для каждого.  
Спасибо за рекоммендации.

Основная проблема в таком подходе:

При всем уважении к Вашей работе. Но у Вас не авито, не мтс. Вы не представлены в каждом регионе.
Поведение посетителя: вижу в поиске/рекламе - захожу - тычу много кнопок - не нахожу своего региона - ухожу.
"Непредставленность" во всех регионах основное препятствие и минус одного общего сайта в Вашем случае. Реклама будет дороже, сложнее и менее эффективна.
Можно, наверное, это как то обыграть текстами/статьями под поисковики и прочее. Но это "война и мир" и дорого и долго настраивается. А человек не хочет читать "войну и мир" - ему забор надо.

Это будет проблема как в навигации, так и в продвижении Одного Общего сайта.
Наличие у каждого региона своего собственного независимого сайта значительно облегчает продвижение и "маневренность". Акции, сезонность, легкость управления под свои нужды и прочее. Помните, с каждым лишним кликом до корзины на сайте доберется все меньше.

Если образно. Разогнать и обучить маневрам слона гораздо тяжелее.
Хотя я далеко не все знаю в этом деле. Все навскидку пока.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 18:40:27 от Алексей Полярный » Записан
Vladimir.T
Full Member

www.mafmaster.ru

« Ответ #4 : 13 Апрель 2014, 18:40:24 »

не во всех представлены, но мы работаем.
http://www.communitywalk.com/wwwmafmasterru/map/1633737
Это во первых. Во вторых- представителей "не моих" кроме моих на всей территории- контор пять. Может десять. Я могу и их впустить- не вопрос. И в третьих- есть у меня одна коварная мыслишка, как обойти эту "Войну и мир". Но об этом потом.
Спасибо ещё раз.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 13 Апрель 2014, 18:40:24 »

Vladimir.T
Full Member

www.mafmaster.ru

« Ответ #5 : 13 Апрель 2014, 19:08:31 »

А по среднему чеку, когда работал на производстве сам- был заказ в полтора ляма(скидку дали хорошую- в результате до 1,2 сократилось. Был в 60 т.р. Так что- даже пары клиентов, ждущих открытия у себя, будет уже достаточно. И, я догадываюсь- сколько людей оттолкнуло именно отсутствие клиента на начальном(самом тяжёлом) этапе. Потому, считаю-это крайне важно.
Алексей Полярный
Full Member

« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 08:44:54 »

не во всех представлены, но мы работаем.
http://www.communitywalk.com/wwwmafmasterru/map/1633737
Это во первых. Во вторых- представителей "не моих" кроме моих на всей территории- контор пять. Может десять. Я могу и их впустить- не вопрос. И в третьих- есть у меня одна коварная мыслишка, как обойти эту "Войну и мир". Но об этом потом.
Спасибо ещё раз.

Не за что.

Если Вы впустите кого-то еще - тогда это уже совсем другая песня. С общей затеей она мало чего общего будет иметь...
Даже, если Вы будете представлены в каждом уголке нашей необъятной, нужно будет разрабатывать и продвигать бренд. Это уже совсем большие бюджеты, специалисты другого уровня и т.д.

Хотя бы попробуйте нарисовать на листке структуру и посчитать ее преимущества:

1. Общий сайт - информационный.
2. Региональные - продающие.

Если все пройдет нормально - Вы не пожалеете, что отказались от "все в одном флаконе".
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 08:44:54 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме