Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
09 Декабрь 2016, 20:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питер + бочонки-ароматизаторы=?  (Прочитано 6905 раз)
Slava_And
Newbie
*

« : 03 Май 2014, 18:20:34 »

Итак, наконец-то отодвинул свою рефлексию доживать своё в тёмных уголках разума и взялся за дело.
Краткий обзор:
1)Был выбран бизнес с homeidea.ru по продаже бочонков-ароматизаторов.
2)Город, как вы уже наверное догадались - Санкт-Петербург.
3)опыта - никакого.

Что сделано:
1)Заказал пробную партию товара у Оксаны и Василия. Тут ничем кроме как радостных впечатлениями поделиться не могу. Товар доставлен быстро, Оксана помогла разобраться во всяких мелочах, оперативно ответила на вопросы. Товар пришёл уже на третий день и порадовал неимоверно. Качественные, аккуратные, приятные бочонки и восхитительные, нежные ароматы. Мой безусловный фаворит - манго! Подарил друзьям и знакомой, пахнут восхитительно и стойко, не навязчиво.
2)Промо-стойку заказывал на promostol.ru (вариант "Абсолют") - опять же впечатления очень положительные. За 6580 я получил красивую стойку уникальной конструкции (собирается в аккуратный тубус) с двумя держателями под А3. Из минусов - хилые застёжки на тубусе, один отлетел очень быстро. Со вторым приходится быть крайне осторожным. В целом конструкция порадовала, также как и обслуживание в компании. Руководитель отдела продаж Святослав - хороший спец.
3)Распечатал завлекалочки на формате А3, потом выложу фото. Купил шприцы для заправки отдельно.
4)Оформил ИП, причём здесь опростоволосился по полной. Заказывал срочное оформление в фирме, обошлось в 2600. Думал побыстрее сделать, чтобы на майские начать торговать, вышло же всё не в мою пользу. Во-первых через интернет ИП регистрируют и так за несколько дней, в моём случае буквально за пару (но может продлиться и до пяти дней), во-вторых я не определился изначально с кодами оквэд, системой налогообложения, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО! И вообще, оформляться надо как можно позже (если это не требуется для аренды конечно).
5)Нашёл аренду на сенном рынке.

А теперь что из этого вышло и с чем я столкнулся. Начнём с конца. Аренда моя получилась очень смешной - 1500р. в месяц за выходные и праздники. Окрылённый этой ничтожной суммой я пришёл в 11 часов на сенной рынок, отдал эту сумму, поставил свою стойку и начал свой первый бизнес. В смысле начал мёрзнуть и осознавать почему все вокруг меня практически в зимней одежде (на улице +4). Место мне дали проходное, на входе на рынок и выходе с торгового центра, люди сновали рядом и с интересом поглядывали на мою стойку. Первое, что я понял, что они не совсем понимают что я вообще продаю. Это очень плохо. В будущем думаю заменю листы А3 с текстом на картинки. За первые два часа я не продал ничего и подумал что видимо что-то я делаю не правильно. Так в принципе и было. Потому что в этом деле так - бросил взгляд человек на стойку, сразу зовём его продегустировать аромат. А дальше уже вводим в курс дела. Также очень хорошо работает толпа, если только соберётся народ, то уж продажи как Василий и говорит пойдут валом, но у меня так пока не выходит.

В итоге за весь день я продал всего четыре штуки и даже подумал что это неплохо, аренду-то отбил и вроде в плюсе небольшом. И вдруг разговорившись с продавщицей с другого отдела я понял что аренда в 1500 р. это ЗА ДЕНЬ! На вшивом рынке с кучей приезжих ашотов, с лотками со всякой дешёвкой вроде дурацких очков и китайских стелек АРЕНДА 45000р. в месяц!!!! Стрелка на моём барометре настроения рухнула. Мрачно собрав стойку и насквозь пропахнув всеми ароматами (ещё и на куртку капнул ими) я побрёл домой. Конечно если платить за месяц то будет дешевле, тысяч тридцать, а то и меньше. Но блин, тридцатка за рынок? Ох уж эти северно-столичные нравы.

Что я ещё понял.
1)Надо быть предельно аккуратным. Пропахнешь весь в любом случае, но нужно иметь при себе большую пачку салфеток, спиртовых, чтобы оперативно удалять все пролитые масла.
2)Два шприца - достаточно. Много иначе мороки с заправкой. И шприцами аккуратней и удобней, чем пипетками пастера. Один шприц для винного погребка, один для остальных. Иглу можно обрезать и  сделать не острой (наверное подточить просто можно, попробую попозже)
3)В моно-товарах важно, чтобы покупатель сразу видел, что это за товар и как его использовать. И лучше картинки. чем текст. Потом выложу фото стойки которая на мой взгляд наиболее удачна.

Что дальше? Буду искать место, если рынок то 6000-7000, в торговых центрах до 20 тысяч. Это стабильно должно окупаться.
Идеи малого бизнеса
« : 03 Май 2014, 18:20:34 »

vec-lagan
Newbie
*

« Ответ #1 : 03 Май 2014, 18:48:02 »

потеплеет- надо на yлице исkать место проходное
там дешевле аренда
mapatka
Jr. Member
**

« Ответ #2 : 04 Май 2014, 21:39:06 »

Прикольная тема, не забывайте сюда писать Smiley
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 04 Май 2014, 21:39:06 »

Slava_And
Newbie
*

« Ответ #3 : 05 Май 2014, 22:09:14 »

Хорошим вариантом оказалось подарить парочку экземпляров знакомым и друзьям. До этого писал, что уже подарил пару экземпляров. Один из них знакомая девушка повесила в магазине. А уже на следующий день продавец этого магазина, привлечённая вкусным ароматом тоже захотела себе такой. Так что хороший товар сам потихоньку себя раскручивает. Завтра предстоит день похода по арендодателям и поиск удачного места. Даёшь дорогу малым предпринимателям!
Джейхун
Hero Member

« Ответ #4 : 06 Май 2014, 09:43:11 »

Две ошибки: не обязательно было оформлять ИП, теперь прибавьте к затратам ещё оплату налогов ПФР. Надо было без ИП попробовать меся поторговать. Вторая ошибка: вы не выяснили стоимость аренды с администратором рынка, вполне может быть, что аренда была бы ниже, т.к. вы занимаете всего лишь 1 кв.м. в отличии от других торгашей. Сбейте аренду.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 06 Май 2014, 09:43:11 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #5 : 06 Май 2014, 12:10:48 »

Лучше вставать в торговых центрах, + летом можно ставить точки на улице, в тц почти везде нужно ип, но есть которые  и без ип дают места.     Slava_And, почему от пипеток-дозаторов отказались? шприц долго набирает густое масло...Стойка у вас оформлена тематически, или простая без надписей рисунков?
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 12:13:53 от Lanc » Записан
Slava_And
Newbie
*

« Ответ #6 : 06 Май 2014, 15:12:12 »

Две ошибки: не обязательно было оформлять ИП, теперь прибавьте к затратам ещё оплату налогов ПФР. Надо было без ИП попробовать меся поторговать.
Совершенно верно, всё так и есть. Но так как план был охватить ещё и ТЦ, ТК, ТРК то ип всё равно понадобится, возможно. В принципе действительно с этим можно было повременить.
Вторая ошибка: вы не выяснили стоимость аренды с администратором рынка, вполне может быть, что аренда была бы ниже, т.к. вы занимаете всего лишь 1 кв.м. в отличии от других торгашей. Сбейте аренду.
Об этом я писал. Выяснил. Аренду сбить можно. Но 20-30 тысяч за место с спорными достоинствами? Уж лучше тогда уламывать торговые центры. Или Анджелину Джоли.
P.S. Сегодня был на другом рынке, там за меньшие деньги выше проходимость и центр города. Но всё равно цены кусачие.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 06 Май 2014, 15:12:12 »

Slava_And
Newbie
*

« Ответ #7 : 06 Май 2014, 15:22:10 »

Лучше вставать в торговых центрах, + летом можно ставить точки на улице, в тц почти везде нужно ип, но есть которые  и без ип дают места.     Slava_And, почему от пипеток-дозаторов отказались? шприц долго набирает густое масло...Стойка у вас оформлена тематически, или простая без надписей рисунков?
И это верно. С поправкой на северный балтийский ветер. У нас,хм, как бы вам это помягче сказать, у арендодателей от избытка жира разве что с бороды не капает. И аппетиты для малюсенького бизнеса немножко непомерные. Опишу реальность Питера. Кто местный поймёт. Есть у нас один тк, именуется "Галерея". Как вы думаете, посетители форума, сколько же там может стоить аренда для "островка" 4-5м? Около 160 000 рублей. И очередь туда. В остальных в целом тоже не всё просто, поэтому я пока что в ТК даже не сувался, но собирась.

По поводу пипеток - здесь однозначно сам не определился. Шприц действительно плоховато набирает, но у меня им аккуратнее получается. Пипеткой быстрее, но у меня не так аккуратно выходит. Вопрос тренировки наверное.

Стойка тематическая, красивая. Выложу фотки попозже.
Slava_And
Newbie
*

« Ответ #8 : 06 Май 2014, 15:33:14 »

По сообщению выше. Понимаю что мне то нужен 1 м2. Но аренда увеличивается от количества площади. Соответственно самые дорогие места по соотношению цена.за.метр - самые маленькие. И ещё одна фишка наших ТЦ - они приветствуют сетевые магазины. Но пока это всё взгляд издалека. Скоро пойду оббивать им пороги. Ещё хороший вариант пробиться к сувенирным ярмаркам, всяким торговым местам с сувенирами.
P.S. Забавный всё-таки город у нас, в три места съездил - и день прошёл.

Lanc, а вы откуда будете? Как идут бочонки?

Лучшая стойка на мой взгляд - см. вложение

Насколько я понял сама точка с этой стойкой - Москва.

* Стиль.jpg (234.45 Кб, 460x600 - просмотрено 586 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 15:40:21 от Slava_And » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 06 Май 2014, 15:33:14 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #9 : 06 Май 2014, 16:09:54 »

Я еще не торгую, есть свои причины на это, но место уже нашел, в большом тц автозапчастей, 17 тыс в месяц, бочки уже купил давно, около 500шт. + 16 видов масел, стойку сделал сам из дсп 10-ки, из одного листа получается две стойки + трубки,флянцы, на две стойки затрачивается около 2500-3000 тыс., сверху обклею пленкой тематической. Бочки симпотные, но есть большой минус, многие масла слабо пахнут, именно из бочек, сами по себе масла качественные, но видимо влияет конструкция бочек, аромат из небольшого отверстия плохо распространяется, этот факт в свое время заставил меня надолго отложить бочки в сторону, продавать я их хотел еще в то время, когда Василий начал тему о них....Самое плохое, когда клиент возвращает товар обратно, как ненадлежащий,  буду пробовать, если будут возвраты придется что-то перекраивать в этом направлении...
mapatka
Jr. Member
**

« Ответ #10 : 06 Май 2014, 17:23:46 »

А BMW, Mercedes и другие производители не против, что их товарный знак используется на каких-то боченках?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 06 Май 2014, 17:23:46 »

MiruMir1
Newbie
*

« Ответ #11 : 06 Май 2014, 17:45:39 »

Я думаю, мерседесу и подобным, впринципе наплевать на какие то боченки)) 
Китай вон их модификации под себя переделывает, не меняя кузова - и ничего, молчат.

Инвестиции!!! Быстрые и легкие деньги без обмана!!!
http://homeidea.ru/index.php?topic=63781.0
Slava_And
Newbie
*

« Ответ #12 : 06 Май 2014, 19:50:36 »

Lanc, торговый центр запчастей в Питере? Если место хорошее то по цене неплохо. Земляки получается? Grin
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 06 Май 2014, 19:50:36 »

Lanc
Sr. Member

« Ответ #13 : 06 Май 2014, 20:23:58 »

Lanc.... Если место хорошее то по цене неплохо.
Ценник за аренду не самое главное,  главное чтобы этот ценник обратно к вам возвращался+хороший навар, если место проходное, то и продажи будут...
Slava_And
Newbie
*

« Ответ #14 : 09 Май 2014, 09:20:37 »

Железобетонное правило номер один (повторённое вслед за Евгением Чичваркиным): Ищите место. Даже не зная чем будете торговать. Место решает 60% всех проблем

Это правило я бы приклеил себе на лоб.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 09 Май 2014, 09:20:37 »

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме