Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
05 Декабрь 2016, 19:33:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: общение с рекламодателями  (Прочитано 1453 раз)
Романcomedy
Newbie
*

« : 11 Май 2014, 13:22:56 »

Добрый день!Возникла идея создать рекламные листовки на несколько рекламодателей.моими потенциальными рекламодателями будут мелкие магазинчики,парикмахерские,стамотологии и т.д.
Только я не знаю как мне правильно преподнести себя,как правильно общаться и у меня нет и.п.-это важно на первый раз?
хотелось бы услышать какие то наставления ,тонкости или макеты общения от людей которые на этом собаку съели!!
Идеи малого бизнеса
« : 11 Май 2014, 13:22:56 »

Burgues
Full Member

человек - творец своей судьбы...

« Ответ #1 : 11 Май 2014, 15:14:41 »

Дальнейшая судьба этих листовок? По ящикам, или раздача промоутерами?

Заработать на этом сложно, я так делаю только ради своей экономии, т.е. размещаю свою рекламу и свободное место продаю другим. ИП и ООО не нужно, общаться просто - осталось два свободных места на листовке, размещаться будешь, или уйду к конкурентам?  Grin
Романcomedy
Newbie
*

« Ответ #2 : 12 Май 2014, 00:47:54 »

Спасибо за совет!распространять листовки думаю сам по ящикам.а почему на этом сложно заработать?
я посчитал что мне листовка  формата  А 5 обойдется где то 1.8 рубля- на листовке 8 рекламодателей с каждого по рублю это 8 рублей-навар 6 рублей.А с тысячи штук 6000 руб.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 12 Май 2014, 00:47:54 »

Burgues
Full Member

« Ответ #3 : 12 Май 2014, 07:30:28 »

У рекламодателей есть выбор - газеты. Для начала узнать стоимость размещения модуля в газете за тираж, сравнить. Предположим тираж листовок будет 3000 экз, тогда стоимость размещения - 3000 руб, а это много за крохотный модуль на рекламной листовке, не знаю, может тебе удастся продать, пробуй! Я бы на месте рекламодателей позвонил в типографию и узнал сколько будет стоить печать 4+0 А5 количеством 3000 шт, скорее всего там сумма не превысила бы 3000 руб за печать + еще доплатить 1000 руб за распространение. Не стоит забывать про создание макетов модулей, на это тоже уходит время. К тому же многие относятся скептически к спаму по ящикам, их надо убедить что это эффективно.
Адалет
Рекламное Агентство "Адалет" АРБ
Sr. Member

Рекламное Агентство

« Ответ #4 : 12 Май 2014, 07:51:27 »

Тут уже есть такая тема.

Заработать на  этом сложно.

Бумажные стаканчики 300ml.ru
Пресса mas-pressa.ru
Изготовление сайтов dfu.su
Реклама объектов недвижимости  8495. biz
Кадровая реклама.  job-pressa.ru 
Визитки. 1000vizitok.su
Сувенирная продукция  pen.su
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 12 Май 2014, 07:51:27 »

Романcomedy
Newbie
*

« Ответ #5 : 13 Май 2014, 02:22:17 »

У рекламодателей есть выбор - газеты. Для начала узнать стоимость размещения модуля в газете за тираж, сравнить. Предположим тираж листовок будет 3000 экз, тогда стоимость размещения - 3000 руб, а это много за крохотный модуль на рекламной листовке, не знаю, может тебе удастся продать, пробуй! Я бы на месте рекламодателей позвонил в типографию и узнал сколько будет стоить печать 4+0 А5 количеством 3000 шт, скорее всего там сумма не превысила бы 3000 руб за печать + еще доплатить 1000 руб за распространение. Не стоит забывать про создание макетов модулей, на это тоже уходит время. К тому же многие относятся скептически к спаму по ящикам, их надо убедить что это эффективно.
я уже звонил ,узнавал,примерно все так и стоит как ты написал-но только я расчитываю на то что людям не хочется самим так заморачиваться,а лучше заплатить и тебе все сделают.ну попробую хоть поговорить с потенциальниками-в любом случае ни чего не потеряю!!!
4+0 это что такое?
Burgues
Full Member

« Ответ #6 : 13 Май 2014, 08:23:36 »

4+0 значит односторонняя цветная печать, 4+1 - одна сторона цвет, другая ч/б, а если в типографии будешь печататься, то осваивай корел. Советую выписать список типографий города и по всем прозвонить, узнать стоимость печати, можно всем задать один и тот же вопрос - сколько стоит печать А5 4+0 тиражом 1000, 3000, 5000 шт (тут сам решай какие тиражи нужно узнать).
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 13 Май 2014, 08:23:36 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме