Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
11 Декабрь 2016, 03:15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 0 (0%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 1 (50%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 0 (0%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 0 (0%)
Затрудняюсь ответить. - 1 (50%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка и продажа комплектов эфирого ЦТВ  (Прочитано 1591 раз)
abruzzese
Newbie
*

« : 15 Июнь 2014, 12:29:11 »

Приветствую всех.
Я уже писал здесь кратко пару лет назад про свои первые бизнес идеи и их воплощение, которые подчерпнул с вашего замечательного форума. Wink Теперь хочу поделиться развитием одного из бизнесов в нашем городе.
Я пока по-прежнему студент выпускного курса. Вместе с другом занимаемся установкой спутникового телевиденья, заказов очень мало, и заодно прорабатываем  несколько других направлений заработка .
Этой зимой попутно устроился на работу в фирму, которая продавала и занималась установкой цифрового эфирного телевиденья. Конечная цена приставок для потребителя в 2 раза выше оптовой закупочной, установщики брали свою сумму сразу после работы по городу 200 и 500 загород.  Реклама была в виде статьи о преимуществах ЦТВ перед аналоговым ТВ и благодарственные отзывы покупателей в самых популярных городских газетах. Телефоны в офисе просто не умолкали. А штат установщиков был порядка 10 человек.
Сам я от туда достаточно быстро ушел в связи с набором большого штата установщиков и падением количества покупателей спустя пару месяцев, а я работал установщиком.  Начал сам размещать объявления по подъездам и в интернете, что, в общем, до сих пор дает мне небольшой приработок.  Если бы были деньги на более качественную рекламную компанию и  во время сообразил, то заработать можно очень не плохо, ведь эта фирма открылась как раз, когда ввели в эксплуатацию оборудование для трансляции цифрового сигнала в нашем городе и частично области. Фирма до сих пор работает, насколько успешно, сказать не могу.  Сам я оборудование покупаю на рынке, договорился на выгодную мне цену с продавцом. Он мне выписывает товарники на завышенную цену, таким образом с одной установки получаю 800 р., если бы заказов было больше и брал у оптовиков, то с заказа 1000 – 1100 имел бы точно. Могу сказать, что при этом ставлю приставки гораздо лучшего качества, чем с которыми работает фирма. В общем, у кого в городах появилось эфирное ЦТВ и нет серьезных конкурентов могут попробовать.

Рад буду услышать мнения по бюджетной рекламе услуг установки спутниковых комплектов и комплектов эфирного ЦТВ. Smiley Мне это поможет в моей дальнейшей работе.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 12:33:34 от abruzzese » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 15 Июнь 2014, 12:29:11 »

mapatka
Jr. Member
**

« Ответ #1 : 15 Июнь 2014, 18:12:05 »

по моделям что сказать можете? а конечная цена для пользователя какая? я правильно понимаю, речь идет про dvb-t2?
abruzzese
Newbie
*

« Ответ #2 : 15 Июнь 2014, 18:22:31 »

по моделям что сказать можете? а конечная цена для пользователя какая? я правильно понимаю, речь идет про dvb-t2?
Я ставлю приставки world vision, они мне больше всего нравятся в плане надежности и удобства.
Фирма ставила Dcolor, а потом перешла на oriel, первые очень ненадежные, вонючий пластик, короче куча жалоб от пользователей.
Конечная цена на фирме была от 1990 до 2100 в зависимости от приставки, плюс отдельно установка по городу 200 и загород 500.
Правильно о dvb-t2 речь.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 15 Июнь 2014, 18:22:31 »

termodriver
www.termodriver.ru
Newbie
*

Печи Котлы Мобильные бани

« Ответ #3 : 15 Июнь 2014, 18:52:27 »

Я ставлю приставки world vision, они мне больше всего нравятся в плане надежности и удобства.
Фирма ставила Dcolor, а потом перешла на oriel, первые очень ненадежные, вонючий пластик, короче куча жалоб от пользователей.
Конечная цена на фирме была от 1990 до 2100 в зависимости от приставки, плюс отдельно установка по городу 200 и загород 500.
Правильно о dvb-t2 речь.
Сегодня с ноутбука с инета можно смотреть он-лайн тв, или сериалы или фильмы. В чем преимущество вашей приставки?

В России надо все время думать как не замерзнуть. А баня и вовсе является национальной идеей. Мы поможем Вам правильно выбрать для себя нужный отопительный девайс.
Приглашаем: www.termodriver.ru
abruzzese
Newbie
*

« Ответ #4 : 15 Июнь 2014, 21:22:01 »

Сегодня с ноутбука с инета можно смотреть он-лайн тв, или сериалы или фильмы. В чем преимущество вашей приставки?
Можно конечно. Только в основном ее ставят пенсионеры и те кому достаточно 20 основных каналов, зато бесплатно в цифровом качестве, как со спутника.  Smiley Это гос программа перехода с аналога на цифру. В конечном итоге, всем тем, кто смотрит аналоговое тв придется покупать либо приставку, либо новый телевизор с функцией приема dvb-t2.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 15 Июнь 2014, 21:22:01 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме