Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
11 Декабрь 2016, 03:17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли смысл открывать солевую комнату?  (Прочитано 5210 раз)
barbaris
Newbie
*

« : 18 Сентябрь 2014, 23:29:51 »

Хочу открыть солевую комнату в городе. Но пока еще очень много открытых вопросов осталось. Нужна ли для этого лицензия? Персонал должен ли иметь медицинское образование? Где и какое нужно будет закупить оборудование? Есть ли какие-то курсы или что-то вроде того, где бы обучили персонал обслуживать соляную комнату и поддерживать ее в надлежащем состоянии?
Идеи малого бизнеса
« : 18 Сентябрь 2014, 23:29:51 »

Каринка
Newbie
*

« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2014, 09:37:49 »

barbaris, я подозревала, что в конце концов не одна я такая умная буду Smiley. А вы откуда? Я у себя в салоне (в Омске) открыла такую комнату в прошлом году, клиенты есть, расходы почти окупились. Медицинскую лицензию получать не надо, так это релаксационная услуга, услуга психологической разгрузки, общего профилактического характера. Строительство соляной комнаты (пещеры) и оборудование заказывала в компании  Галопрофф. Эта же компания после сдачи объекта провела обучение. Работаем Smiley. Если интересует более подробно, зайдите к ним на сайт, там все описано или позвоните им. А вообще идея очень хорошая, сейчас актуальна Wink.
валериян
SV group
Newbie
*

« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2014, 21:55:50 »

на какую  сумму  нужно потратиться (средне)чтобы приобрести оборудование,сделать интерьер и прочее.чтобы преступить к этой работе?по минимальным затратам?город 500т.ч.если не секрет Wink
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2014, 21:55:50 »

barbaris
Newbie
*

« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2014, 07:53:41 »

barbaris, я подозревала, что в конце концов не одна я такая умная буду Smiley. А вы откуда? Я у себя в салоне (в Омске) открыла такую комнату в прошлом году, клиенты есть, расходы почти окупились. Медицинскую лицензию получать не надо, так это релаксационная услуга, услуга психологической разгрузки, общего профилактического характера. Строительство соляной комнаты (пещеры) и оборудование заказывала в компании  Галопрофф. Эта же компания после сдачи объекта провела обучение. Работаем Smiley. Если интересует более подробно, зайдите к ним на сайт, там все описано или позвоните им. А вообще идея очень хорошая, сейчас актуальна Wink.
Я из Санкт-Петербурга. Здесь и солевую комнату планирую открыть. Уже почти окупились расходы? Интересно..  А сколько максимально ваша комната людей вмещает? Поподробнее можно про оборудование, стоимость…
на какую  сумму  нужно потратиться (средне)чтобы приобрести оборудование,сделать интерьер и прочее.чтобы преступить к этой работе?по минимальным затратам?город 500т.ч.если не секрет Wink
Тоже интересует этот вопрос Wink
Каринка
Newbie
*

« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2014, 11:57:29 »

Мне кажется, что у каждого человека выйдет своя цена, все зависит от самого помещения, аренда или свое, ремонт какой, какое оборудование выберете. В общем все индивидуально Smiley

Я из Санкт-Петербурга. Здесь и солевую комнату планирую открыть. Уже почти окупились расходы? Интересно..  А сколько максимально ваша комната людей вмещает? Поподробнее можно про оборудование, стоимость…

У меня комната на 6 человек, я думаю, что можно было и больше делать, но помещение не позволяло Smiley. По поводу стоимости я советую зайти на сайт самой компании Галопрофф http://galoproff.ru/about, поверьте, вы найдете там много нужной информации, и по оборудованию, и по гарантиям, строительству и много чему.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2014, 11:57:29 »

yusstas79
Sr. Member

« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2014, 17:27:36 »

Дешевенькая реклама малорентабельного бизнеса, у вас дамы,получилась..
Piksil
Newbie
*

« Ответ #6 : 01 Октябрь 2014, 12:29:55 »

А может и не дамы))

Кредитная сеть Webtransfer подберет заемщиков, распределит среди них ваши деньги и возьмет на себя заботу о том, что заемщик погасит заём.
В 1-й месяц у меня получилось 59% прибыли
Мой личный опыт можно посмотреть здесь http://fin-idei.ru
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2014, 12:29:55 »

Bezumec37
Newbie
*

« Ответ #7 : 02 Октябрь 2014, 20:22:43 »

В 90-х помню даже больницы давали направления для прохождения сеансов в соляной камере(к примеру профилактика аллергии), у нас в области была такая при каком-то пансионате, базе отдыха - не помню, лично моё мнение - как сказано было выше "комната релакса", как море)))) физиологическими лечебными свойствами не обладает. Для взрослого человека на 1 раз, ради интереса. В камере сидишь/лежишь спишь, пахнет солью и ничего более))))) всё остальное самовнушение. Удачи!   
zapchastist
Newbie
*

« Ответ #8 : 02 Октябрь 2014, 21:32:55 »

Вопрос по этой теме возник после посещения пансионата) Если участковые педиатры будут направлять в вашу соляную комнату всех детей ,которые с соплями пришли из сада, может что-то получиться.. :Smiley
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2014, 21:32:55 »

Каринка
Newbie
*

« Ответ #9 : 07 Октябрь 2014, 16:36:34 »

Дешевенькая реклама малорентабельного бизнеса, у вас дамы,получилась..
глупости, так можно вообще все расценить как рекламу, каждое слово Smiley, если люди интересуются, значит им это нужно, а соответственно мой опыт будет кому то полезен, верно? К тому же мне кажется, солевые комнаты это не очень популярный бизнес, конкуренции нет, так что и рекламы как таковой не нужно

Вопрос по этой теме возник после посещения пансионата) Если участковые педиатры будут направлять в вашу соляную комнату всех детей ,которые с соплями пришли из сада, может что-то получиться.. :Smiley
не плохая идея Shocked я об этом даже не подумала. СпасибО
admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2016, 10:07:46 »

Обсуждение с фотками также см. здесь - Соляная пещера.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2016, 10:07:46 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме