Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
05 Декабрь 2016, 03:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помощи в поиске клиентов  (Прочитано 832 раз)
biplanes88
Newbie
*

« : 07 Январь 2015, 14:00:56 »

Добрый день! Я 5 лет проработал менеджером оптовых продаж в строительной сфере, если конкретнее, то торговал крепежем. Уволился, пока сижу дома, размышляю о возможностях.
Вообщем, есть возможность заняться продажей макаронных изделий ( макароны, мука, сахар, соль, крупа разная) хоть оптом хоть в розницу. Сама компания у которой планирую закупать находится в пригороде ( малоизвестна, снабжает рынки и несколько крупных клиентов). Где искать клиентов? Кто это покупает? Есть вариант предложить клиентам которые занимаются тендерами ( клиенты с прежнего места работы), столовые, восточные кухни ( у нас их очень много).
Идеи малого бизнеса
« : 07 Январь 2015, 14:00:56 »

vit751175
Full Member

« Ответ #1 : 07 Январь 2015, 14:04:38 »

про тендеры можешь забыть, деньги по полгода никто ждать не будет. а вообще твои клиенты это магазины и склады, но только в деньги никто не берет, отсрочка везде, так что схема посредничества отпадает...
biplanes88
Newbie
*

« Ответ #2 : 07 Январь 2015, 14:13:32 »

про тендеры можешь забыть, деньги по полгода никто ждать не будет. а вообще твои клиенты это магазины и склады, но только в деньги никто не берет, отсрочка везде, так что схема посредничества отпадает...

По поводу тендеров: тендерами я не сам заниматься буду, есть клиенты которые этим зарабатывают, я отдаю товар по предоплате клиенту выйгравшему тендер, об отсрочке и прочих нюансах он заботится сам.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 07 Январь 2015, 14:13:32 »

Алмазное сверление+
Newbie
*

« Ответ #3 : 19 Январь 2015, 19:18:12 »

5 лет торговал крепежом оптом (огромная БД по клиентам, в том бизнесе в котором есть опыт) и макаронами... Удивительно 🔝

Алмазное сверление ж/б, кирпича и прочего. Фундаменты, плиты перекрытия, стены, под вентиляцию, водопровод и другие камуникационные отверстия.
e-mail + tel в профиле.
mitchel@land.ru
Newbie
*

« Ответ #4 : 25 Январь 2015, 18:00:25 »

Добрый день! Я 5 лет проработал менеджером оптовых продаж в строительной сфере, если конкретнее, то торговал крепежем. Уволился, пока сижу дома, размышляю о возможностях.
Вообщем, есть возможность заняться продажей макаронных изделий ( макароны, мука, сахар, соль, крупа разная) хоть оптом хоть в розницу. Сама компания у которой планирую закупать находится в пригороде ( малоизвестна, снабжает рынки и несколько крупных клиентов). Где искать клиентов? Кто это покупает? Есть вариант предложить клиентам которые занимаются тендерами ( клиенты с прежнего места работы), столовые, восточные кухни ( у нас их очень много).

Привет
В самом вопросе ответ и содержится.  Слишком много рисков.
Как я понимаю, в наше время рынок перенасыщен и для того, чтобы начать и закрепиться, нужно выходить с предложением чего-то уникального, с предложением того, чего ни у кого нет.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 25 Январь 2015, 18:00:25 »

NikZ
В единстве сила!
Newbie
*

« Ответ #5 : 26 Январь 2015, 16:33:02 »

5 лет торговал крепежом оптом (огромная БД по клиентам, в том бизнесе в котором есть опыт) и макаронами... Удивительно 🔝
Я торговал зерном и мукой, там не надо иметь опыт, достаточно качество и цена. Думаю с макаронами это так же.
Вот только, где взять качественные макароны по низкой цене... у производителя обычно отпускные цены выше рыночных цен.
NikZ
В единстве сила!
Newbie
*

« Ответ #6 : 26 Январь 2015, 16:37:44 »

Привет
В самом вопросе ответ и содержится.  Слишком много рисков.
Как я понимаю, в наше время рынок перенасыщен и для того, чтобы начать и закрепиться, нужно выходить с предложением чего-то уникального, с предложением того, чего ни у кого нет.
Это не так.
Если на рынке  чего то ни у кого нет, то скорее всего, это никому не надо, или очень редко бывает, что товар настолько неизвестен, что нужны огромные суммы в рекламу.
Если есть большая конкуренция на рынке, то всегда можно откусить свой кусок  пирога, при определенных условиях.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 16:40:34 от NikZ » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 26 Январь 2015, 16:37:44 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме