Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
11 Декабрь 2016, 09:03:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 1 (20%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 4 (80%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 0 (0%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 0 (0%)
Затрудняюсь ответить. - 0 (0%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебные работы (контрольные, курсовые и т.д.)  (Прочитано 2299 раз)
zachet-ka
Newbie
*

« : 16 Май 2015, 11:13:25 »

Могу предложить такую бизнес идею (если уже была прощу прощения). Суть сводиться к перепродаже учебных работ (контрольных, курсовых, дипломов и т.д.).
Что требуется от Вас.
Даёте объявление в местную газету "Контрольные. курсовые, тесты. Любые предметы" и телефон свой. Студенты звонят, приносят Вам задание на оценку (или присылают по электронной почте) , берете сутки на рассмотрение. Начинаете искать исполнителя на данную работу (как это сделать есть много способов). Если исполнитель назвал цену 500. Говорите клиенту 1000. Если он согласен, просите предоплату 50% мотивируя тем чтобы клиент не пропал и Вы зря свое время не тратили. Предоплата получена, отдаёте заказ в работу исполнителю.  Когда работа готова, покупаете её на ту предоплату, которую оставил клиент. Звоните клиенту, говорите, что работа готова. Он приходит за работой, отдает остаток - Вашу оплату за работу. На самом деле заказов будет немало. Потом студенты будут друг по другу Ваши контакты передавать.
 В месяц можно иметь 15-20 тысяч не напрягаясь и не берясь за сложные заказы.
Позже, через год-два появляются другие плюсы, приносят заказы, которые уже были и получается двойной доход. Мне вчера принесли физику, у меня готовый вариант был, 1500 просто из воздуха.
То есть все расходы - это объявление в газету.
Плюсы:
1) Не требуется стартовый капитал
2) Низкий уровень расходов на рекламу
3) Не требует много времени (достаточно 1-2 часа уделять вечером)
Минусы:
1) Поиск надёжных исполнителей
2) Сезонность (июль-август заказов не будет)

Если Вас заинтересовала идея, то я могу дать консультации из своего опыта.
Идеи малого бизнеса
« : 16 Май 2015, 11:13:25 »

zachet-ka
Newbie
*

« Ответ #1 : 19 Май 2015, 21:54:26 »

Ещё что хотел добавить к этому направлению бизнеса это широкий охват всех дисциплин. Я начинал с того что сам выполнял работы механическое направление, как правило чертежи. Но количество заказов было крайне мало, так как узкая направленность не давала развернуться, да и человеческие возможности ограничены. Из моего опыта могу сказать, что большинство клиентов это заочники в возрасте, которые занимают уже определённое положение и должности (мастера участков, начальники цехов и т.д.). И по сути им нужна просто корочка, для соответствия должности. Он не будет бегать из одного края города в другой чтобы заказать у одного математику, а у другого начертательную геометрию. Он придёт в одно место закажет пачку, отстегнёт денег сколько ему скажут и сэкономит на этом время. Большинство фирм которые специализируются на таком бизнесе работают именно по такой схеме и накрутка у них поверьте из моего опыта не 100%, а все 500%. Поэтому конкурировать тут с ними легко, так как им нужно оплачивать з/п штату, аренду помещения и т.д. Если работать в частном порядке это получается дешевле, но всё равно цены конкурентов надо знать. Ну вот в этом месяце (май это пик года) я планирую заработать на этом 50-70 т.р., при учёте что это подработка и население моего города всего 160 тыс. человек (в городе 2 небольших ВУЗа и несколько представительств) доход получается довольно приличный. Но это в пик сезона.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 21:57:14 от zachet-ka » Записан
next-13
Newbie
*

« Ответ #2 : 07 Июль 2015, 20:19:04 »

Начинаю готовиться к учебному году в этом направлении, сам заочник, пришлось обратиться в подобную контору, где содрали в 4 РАЗА! больше ее реальной стоимости (от автора)
При этом есть место где делают за сущие копейки благодаря зарабатыванию репутации, и наврятли это прекратится, так как дикретных мамаш с вышкой всегда хватает
А конкуренцию думаю будет легко убить рекламой о дешевизне например на местном ТВ, ведь районных студентов очень много в тех же техникумах.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 07 Июль 2015, 20:19:04 »

titovvi
Newbie
*

« Ответ #3 : 03 Август 2015, 07:17:01 »

уже все придумали, автор24, студенты, преподы и просто люди зарабатывают там деньги при этом комиссию сайта платит заказчик. сам там подрабатываю, как правило при разумном подходе получаются неплохие деньги
silves
Newbie
*

« Ответ #4 : 06 Август 2015, 16:36:56 »

У меня жена преподает английский для школьников. Тоже близкая к этому тема.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 06 Август 2015, 16:36:56 »

BorisKlimov
Newbie
*

« Ответ #5 : 14 Август 2015, 14:14:50 »

Учебные работы. С неохотой писал их, еще будучи студентом.  Cheesy
Ищу я работу по Томску, подписан на рассылку вакансий http://workius.ru/томск, и однажды приходит мне объявление (то ли от компании Автор, не помню точно) - нужен автор научных работ  Grin Зарплата от 30000 рублей. Это ж сколько идей в голове должно быть, чтобы там работать!
wolkman93
Newbie
*

« Ответ #6 : 19 Август 2015, 00:08:42 »

Интересная тема. Автор как дела обстоят, еще работаешь в этой сфере? Меня интересует как искать хороших исполнителей, которые недорого и качественно смогут работать. Сейчас в инете тьма этих сервисов, неужели студенты о них не знают и заказывают по газете с наценкой?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 19 Август 2015, 00:08:42 »

zachet-ka
Newbie
*

« Ответ #7 : 19 Август 2015, 11:01:01 »

уже все придумали, автор24, студенты, преподы и просто люди зарабатывают там деньги при этом комиссию сайта платит заказчик. сам там подрабатываю, как правило при разумном подходе получаются неплохие деньги

У Автора24 большая комиссия и не важно с кого она берётся, с заказчика или с исполнителя. Я работаю на этой небольшой бирже http://zachet-ka.org
zachet-ka
Newbie
*

« Ответ #8 : 19 Август 2015, 11:05:00 »

Интересная тема. Автор как дела обстоят, еще работаешь в этой сфере? Меня интересует как искать хороших исполнителей, которые недорого и качественно смогут работать. Сейчас в инете тьма этих сервисов, неужели студенты о них не знают и заказывают по газете с наценкой?

Поверь мне да заказывают. При чём заказывают не студенты а их мамаши, папаши и бабушки. У многих современных студентов ума хватает только на соц сеть и танки. Авторов ищу на этой бирже http://zachet-ka.org Перепробовал их много, эта нравиться больше всех.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 19 Август 2015, 11:05:00 »

zachet-ka
Newbie
*

« Ответ #9 : 19 Август 2015, 11:11:28 »

...А конкуренцию думаю будет легко убить рекламой о дешевизне например на местном ТВ, ведь районных студентов очень много в тех же техникумах.
Не получится. Большинству клиентов плевать на цену (ну конечно в разумных пределах). Большинство не будет заморачиваться и искать в одном месте высшую математику, в другом конце города русский язык и т.д. Клиенту проще заказать дорого, но ВСЁ в одном месте.
mapatka
Jr. Member
**

« Ответ #10 : 19 Август 2015, 14:23:23 »

Поверь мне да заказывают. При чём заказывают не студенты а их мамаши, папаши и бабушки. У многих современных студентов ума хватает только на соц сеть и танки. Авторов ищу на этой бирже http://zachet-ka.org Перепробовал их много, эта нравиться больше всех.
ТС палишься  Grin
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 19 Август 2015, 14:23:23 »

wolkman93
Newbie
*

« Ответ #11 : 21 Август 2015, 19:04:29 »

Поднимаю тему. Есть тут кто реально этим занимается, кроме тс который рекламой занимается)
titovvi
Newbie
*

« Ответ #12 : 28 Август 2015, 16:40:44 »

Поднимаю тему. Есть тут кто реально этим занимается, кроме тс который рекламой занимается)
я уже писал выше работаю через биржу автор 24, на хлеб с маслом хватает Wink
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 28 Август 2015, 16:40:44 »

wolkman93
Newbie
*

« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2015, 17:12:29 »

я уже писал выше работаю через биржу автор 24, на хлеб с маслом хватает Wink
Ты работаешь автором или перепродажей этих работ?
wolkman93
Newbie
*

« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2015, 20:35:38 »

Поднимаю тему! Вроде как сезон. Есть еще какие то серверы кроме автора24 или может кто-то ищет напрямую заказчиков? Как решаете тему с предоплатой, мне кажется не многие студенты захотят платить 50% наперед, на честном слове?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2015, 20:35:38 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме