Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
11 Декабрь 2016, 16:48:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу продавать яблоки в карамели. Что скажете?  (Прочитано 3823 раз)
Lermox
Newbie
*

« : 30 Май 2015, 18:30:32 »

Как-то в одном курортном городе в прошлом году попробовал яблоки в карамели. Просто вот стояла точка на улице и девушка прям там делала это все дело. Очень вкусно, да и народу собиралось много, даже очередь стояла. В течении часа такое наблюдал, пока там был.
Задумался в этом году и у себя в городе несколько таких точек поставить, у нас я такого точно нигде не встречал.
Кустарно не хочется все это делать, хотелось бы стойку какую-то, оборудование специальное. Где взять? у кого заказать?
Может кто-то сталкивался с таким видом бизнеса. Покритикуйте, подскажите.
Идеи малого бизнеса
« : 30 Май 2015, 18:30:32 »

Alenochka6669
Newbie
*

« Ответ #1 : 31 Май 2015, 18:51:48 »

Мы этим не занимаемся, но когда ходили в администрацию за разрешением поставить наше оборудование, заметила на столе стопку огромную, спросила, мне сказали, что это все отказы, я спросила почему, она ответила разные причины, и про эти яблоки карамели в том году сказала и месяца не простояли, свернули, поэтому нерентабельные идеи сразу отклоняются у нас, и правда в этом году не одной такой точки. Может как дополнение к вате, попкорну, мороженному, коктелям, кукурузе и пойдет, но не как основное. К слову город у нас миллионик, аренда просто бешеная, если у вас маленький пгт с минимальной арендой может и норм будет, а оборудование думаю на любых специализированных сайтах, это уже не новинка, думаю много где есть,
Dum
Newbie
*

« Ответ #2 : 01 Июнь 2015, 01:01:09 »

Привет. Не особо рентабельное дело. Если ставить стойки просто с яблоками то прогорите сразу же. На курорте это совсем другое дело а просто в городе людям это не интересно или цена должна быть не более 25-30р.
И если вы с каждого готового яблока будете иметь 10-15 рублей посчитайте сколько вам надо продовать яблок в день что бы платить продавцом з/п, аренду, а если еще всё офицально то еще и налоги и т.д.  теперь можно примерно прикинуть сколько вы можите заработать за сезон.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 01 Июнь 2015, 01:01:09 »

Harex
Newbie
*

« Ответ #3 : 01 Июнь 2015, 12:07:31 »

Тоже хотим поработать с изготовлением и продажей яблок в карамели в своем городе. Не знаю, как пойдет, но попробовать хочется.

Кстати, посмотрите здесь по поводу оборудования. Считаю, неплохой старт малого бизнеса для начинающих бизнесменов. Да и опыт здесь, собственно говоря, даже не нужен. Бери и делай.
Стойки смотрю разные есть по цене и производительности.
Судя по промороликам на их сайте, народ покупает))

А по вкусу супер, мне нравится, пробовал как-то. Всего пару раз натыкался на них в курортных городах как-то на отдыхе.
Lermox
Newbie
*

« Ответ #4 : 07 Июнь 2015, 12:51:48 »

Если ставить стойки просто с яблоками то прогорите сразу же. На курорте это совсем другое дело а просто в городе людям это не интересно или цена должна быть не более 25-30р.

Ну я же не говорю, что буду продавать просто посреди обычной улице. Нет, есть некоторые идеи.
Кстати, посмотрите здесь по поводу оборудования. Считаю, неплохой старт малого бизнеса для начинающих бизнесменов. Да и опыт здесь, собственно говоря, даже не нужен. Бери и делай.

Спасибо. Не натыкался еще на это предложение. Кстати, не находил я еще поставщиков такого оборудования. Посмотрю.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 07 Июнь 2015, 12:51:48 »

scaner63
Jr. Member
**

« Ответ #5 : 13 Июнь 2015, 17:33:47 »

Громадный Херри мол в городе на Волге. Островок с яблоками в карамели. Очереди нет, даже из 1-го человека. Пока "прогуливался" по молу не видел ни кого, кто бы этим явством лакомился. Просто наблюдение.
Если ставить стойки просто с яблоками то прогорите сразу же. На курорте это совсем другое дело а просто в городе людям это не интересно или цена должна быть не более 25-30р.

Ну я же не говорю, что буду продавать просто посреди обычной улице. Нет, есть некоторые идеи.

Спасибо. Не натыкался еще на это предложение. Кстати, не находил я еще поставщиков такого оборудования. Посмотрю.

Сайт а"ля паблик - сразу до свидания.

В футбол играют головой.
Harex
Newbie
*

« Ответ #6 : 13 Июнь 2015, 18:57:28 »

scaner63
Ну я рассматриваю эту идею как раз.
Еще же наверное большую роль играет место размещения. И как это дело преподнести.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 13 Июнь 2015, 18:57:28 »

scaner63
Jr. Member
**

« Ответ #7 : 13 Июнь 2015, 21:04:34 »

scaner63
Ну я рассматриваю эту идею как раз.
Еще же наверное большую роль играет место размещения. И как это дело преподнести.
Ну если только в горпарке (у входа), открытый павильон - прилавок летом. Или в др какой зоне отдыха попробовать. В кинотеатре. А лакомство это предлагать в числе прочего из сладкостей, мороженого. Можно попробовать оформить фургон какой нить, крышу там приподнимать, стенки борта открывные, дизайн оформить и т.д. Сын в ... где то в сибириском городе такой видел, правда по торговле алкогольными коктейлями. Баил-завлекательно очень. Так то любой продукт в правильной форме и месте подавать нужно и всё получится.

В футбол играют головой.
Юр Саныч
Newbie
*

« Ответ #8 : 29 Июнь 2015, 15:01:21 »

Видел в Китае эти яблочки на улице продавали. Видимо оттуда и пошло, там они малюсенькие, уж цену не помню, за 3-5 штук, чё-то около 10 юаней( ну на наши где-то 60 рублей), попробовал - хрень какая-то.
Вкус яблока совершенно теряется, какой-то Петушок Карамельный, в обличие безвкусной массы.
Может это мне так повезло, однако, я бы второй раз пробовать не стал)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 29 Июнь 2015, 15:01:21 »

anry15
Newbie
*

« Ответ #9 : 29 Июнь 2015, 17:33:26 »

согласен с предыдущими комментариями. спрос на такие яблочки только на курортах и то в пик сезона. да и на очень сильного любителя. яб не стал покупать. я в принципе к еде на улице отношусь не очень хорошо. здоровье дороже.
scaner63
Jr. Member
**

« Ответ #10 : 29 Июнь 2015, 23:03:04 »

согласен с предыдущими комментариями. спрос на такие яблочки только на курортах и то в пик сезона. да и на очень сильного любителя. яб не стал покупать. я в принципе к еде на улице отношусь не очень хорошо. здоровье дороже.
Видимо по этому, люди знающие настоятельно рекомендуют кормить людей, только в помещении. Кстати отвечающем соответствующим требованиям.

В футбол играют головой.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 29 Июнь 2015, 23:03:04 »

Tamerlan3
Newbie
*

« Ответ #11 : 11 Июль 2015, 00:48:42 »

согласен. вот он камень преткновения.
ковчег
Newbie
*

« Ответ #12 : 27 Декабрь 2015, 21:47:46 »

Яблоки это мертвый бизнес, на себе испытал. Во-первых это проблематично ,закупка яблок ,посыпки ,варки,парки, карамель которая рассчитана на 200 яблок ,на самом деле хватает максимум 120.  При постоянном подогреве на третий день карамель можно выбрасывать (она портится ,становится ,как жженный сахар) ,почему на третий день - потому что яблок продаётся в лучшееееем случае 20 штук  в день, можно конечно приспособиться карамель отливать .В общем полный капец. Как меня угораздило влезть в эту карамель ,сам не пойму.А самое интересное было это , когда я обратился в компанию вкус детства ! Так они там на перебой мне звонили (обрабатывали),а ещё как узнали .что хочу две стойки покупать (стационарную и мобильную), так вообще я на расхват был, один даже ТЫЩУ предлагал после оплаты заказа,мне на карту перевести.В общем я ,как честный дядя ,стал работать с менеджером по имени Оксана( она была первая, кто со мной разговаривал при обращении в их компанию)  , она меня потом кинула т.к. обиделась !!!!на меня ,за то , что я её стал обвинять в том , что она меня завтраками кормит с отправкой оборудования то в среду . нет в пятницу ой не успели, тридцатого можем отправить .В общем караул , обговаривали мы это всё в сентябре, где то я 28 сентября  оплатил. получил  через два месяца,хотя говорилось о двух неделях. Но это ещё не всё , привёз сразу в ТЦ - разворачиваем,  там вообще стойка цветом другая и не доделанная.Крови они конечно попили у меня ,сейчас уже конечно всё позади. Но  тогда , когда ты им звонишь а там тишина и главное потом даже не перезванивают, и ты весь на иголках, ОЧУЧЕНИЯ неописуемые.С карамелью тоже у ни не всё в порядке ,звонишь карамель есть ? Всё есть ,да .Отправляю деньги ,через 10 дней выслали.Карамель пришла ,5 банок не хватает .Звоню Сергею Махмутову ,он у них за старшова ,говорю мне уже смеяться хочется ,раньше плакать хотелось, а сейчас хохотать.Кстати Сергей мне пообещал оплатить за доделку стойки,не знаю вот, как у него это получиться или нет. Не советую заниматься этим бизнесом!
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2015, 21:47:46 »

OlqaY
Newbie
*

« Ответ #13 : 27 Декабрь 2015, 23:19:49 »

Очень хорошая идея. Хотелось бы приобретать такое лакомство не только на курортах. Правда придется много сил вложить и в оборудование и в рекламу и точку хорошую найти для торговли. Если Вы серьезно взялись за это дело, то я уверена что все получится . Как говорят - под лежачий камень вода не течет  Wink
ковчег
Newbie
*

« Ответ #14 : 17 Январь 2016, 20:00:52 »

Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 17 Январь 2016, 20:00:52 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях