Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
10 Декабрь 2016, 02:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как избавиться от зависания браузера Mozilla  (Прочитано 1006 раз)
Journalistka
Full Member

« : 02 Июль 2015, 15:12:09 »

Если вы пользуетесь браузером Мозилла Файрфокс и испытываете регулярные проблемы с отображением видео и других объектов на страницах Интернета, то этот пост для вас.

Я постоянно работаю с разным мультимедийным контентом, для отображения которого в браузере необходим Adobe Flash Player. К сожалению, примерно с 26 или 27 версии браузер Mozilla Firefox начал конфликтовать с Adobe Flash, переустановка которого не решала проблему. Происходит постоянное падение flash.

У меня сначала были предположения о том, что неполадки связаны со сборками операционных систем от Win XP до Win 8.1 или портабельными программами, которые я всегда использую.

Но оказалось, что эта проблема затронула многих пользователей, которые по ряду причин не готовы отказаться от Мозиллы и перейти на Оперу, Сафари или Хром (версия Интернет Эксплорера даже не рассматривается).

Решение вопроса занимает всего несколько секунд. У меня 30 версия Мозиллы, у вас может быть любая другая, но алгоритм действий будет одинаковым.

Запускаем Мозиллу. Затем в адресную строку (это где сейчас написано  ) вставляем  about:config - и нажимаем Enter.

Появляется такое предупреждение:

Все нормально, нажимайте "Я обещаю", просто аккуратно.   Smiley

Появляется примерно такое окно и очень много разных строк:

Теперь ищем строку dom.ipc.plugins.enabled. Можно вручную найти в списке (там все по алфавиту) или с помощью функции ПОИСК.

Теперь делаем по строке dom.ipc.plugins.enabled двойной клик, чтобы значение изменилось на "false", вот так:

После этого перезагружаем Мозиллу (закрываем и опять запускаем браузер), устанавливаем последнюю версию Adobe Flash Player (последняя 14.0.0.125) - для этого скачиваем установочный файл и запускаем его (запуск установки Adobe Flash Player производится при закрытом браузере) и после всего этого перезагружаем компьютер.

Всё!   Smiley
Идеи малого бизнеса
« : 02 Июль 2015, 15:12:09 »

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #1 : 02 Июль 2015, 16:41:46 »

К сожалению, примерно с 26 или 27 версии браузер Mozilla Firefox начал конфликтовать с Adobe Flash, переустановка которого не решала проблему. Происходит постоянное падение flash...

Известная проблема. Некоторые способы решения предлагаются, например, - здесь.

scaner63
Jr. Member
**

« Ответ #2 : 25 Июль 2015, 22:21:48 »

Попытал на сундуящике, полёт нормальный. Утри поцведаю на ноуте, тоды и отпищусь.

В футбол играют головой.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 25 Июль 2015, 22:21:48 »

hks74
Full Member

« Ответ #3 : 28 Июль 2015, 13:24:31 »

Часто падение флэш происходит из-за того, что компьютеру не хватает мощности. Особенно критичны показатель - величина оперативной памяти. Для нормальной работы с современными браузерами нужно минимум 1 гб памяти. А если любите одновременно держать много открытых вкладок, то лучше даже 2 гб. У кого меньше рекомендую проапгрейдиться.
Tamerlan3
Newbie
*

« Ответ #4 : 26 Август 2015, 00:25:42 »

Я вообще от Мазилы именно по этой причине отказался.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 26 Август 2015, 00:25:42 »

wagner97214
Newbie
*

« Ответ #5 : 05 Октябрь 2015, 23:46:02 »

Для нормальной работы с современными браузерами нужно минимум 1 гб памяти. А если любите одновременно держать много открытых вкладок, то лучше даже 2 гб. У кого меньше рекомендую проапгрейдиться.

Firefox самый ресурсо-емкий браузер. Для работы по минимуму надо 2 гига оперативы, а так желательно 4-6.
MamaSaid
Newbie
*

« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2016, 13:57:40 »

у меня постоянно зависания с фаерфокс, поэтому скачал себе Safari. этот браузер на много быстрее и реже возникают проблемы. но если есть какие-то непонятки, смотрю инструкции тут http://kompmix.ru/safari , все описано доступно и со скриншотами)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2016, 13:57:40 »

РЫБКООП
Newbie
*

« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2016, 15:51:02 »

Так что делать?..у меня ютуб не возможно смотреть стало!!! Huh? Что за хрень..с этой ЦыВыЛизацией..блин..Куда тыкать?Huh?
Ysan
Newbie
*

« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2016, 11:01:03 »

Да там есть тонкие настройки, так у этого браузера открытый исходный код, можно настроить и будет более шустрым.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2016, 11:01:03 »

Maney-maker
Мир Вам и Богатство!
Jr. Member
**

« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2016, 11:43:51 »

Интересно, еще остались такие, кто мозилой пользуется? Или уже все поголовно на хром перешли?)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме