Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
10 Декабрь 2016, 17:38:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тепличный бизнес, сезонный и круглогодичный.  (Прочитано 6450 раз)
ilyuxa1941
Newbie
*

« : 20 Август 2015, 10:46:47 »

Прикупил участок недалеко от города общая площадь 25 соток с домом и хоз постройками, давно хотел начать начать тепличный бизнес, самое главное что хочу продукцию тогда когда не сезон для остальных, отапливаемая теплица, хочу выращивать клубнику, но не одну ее, может зелень помидоры огурцы, интересно знать с какой культуры будет выхлоп больший? Каковы первоначальные вложения в саму отапливаемую теплицу? какая площать теплицы такой нужна что бы получать доход, при этом самому справляться? думал начать со 100 м2 , но маловато для коммерческого использования! в теплице хотел бы купить или сварить котел твердотопливный и по грунту провести трубы, капельный полив, то есть сделать капитальную тепличку. Интересен выхлоп в не сезон с каких либо культур, город маленький в планах возить самому в столицу. Сам из беларуси, брестская область, город 30 тыс. Чел. Стоит ли овчинка выделки? Вопросов на самом деле много! но уж очень хочу попробовать. Кто знаком с таким делом отпишитесь!  Может сезонно выгодней заниматься?
Идеи малого бизнеса
« : 20 Август 2015, 10:46:47 »

Оланд
Newbie
*

« Ответ #1 : 26 Август 2015, 16:09:18 »

Ну, а почему бы и нет? Вы должны сами понимать, что если заниматься делом серьезно, то любой бизнес будет приносить плоды. Поэтому если решили заниматься этим делом и вам это нравится, то здесь можно заказать услуги по производству теплицы.
ilyuxa1941
Newbie
*

« Ответ #2 : 26 Август 2015, 21:31:48 »

Вложения большие, собираюсь сам делать, намного удешевится.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 26 Август 2015, 21:31:48 »

Tamerlan3
Newbie
*

« Ответ #3 : 27 Август 2015, 00:54:53 »

Вложения большие, собираюсь сам делать, намного удешевится.

то что вы описываете, действительно, требует вложений. Ну пусть вы теплицу сами построите, но твердотопливный котел же вы сами соорудить не сможете. Плюс, на саму теплицу нужны материалы. Теплица, как известно, особенная конструкция, которая должна быть технически оснащена, имеются в виду автоматический полив, нужна метеорологические датчики такого плана http://icbcom.ru/store/weathersensorsandsensors . Вы пишите, что сами будете все делать, но вложиться все-таки придётся. Выхлоп прогнозировать сложно, тем более, что вы хотите разноплановые культуры выращивать. У меня товарищ подобным бизнесом занимается, так я точно знаю, что для клубники у него одна теплица, а для помидоров другая.
Маликов Валерий
Full Member

« Ответ #4 : 27 Август 2015, 10:22:18 »

еще смотря какие климатические условия у вас)))
на севере теплицы не рентабельно держать
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 27 Август 2015, 10:22:18 »

Ешко
Newbie
*

« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2015, 21:40:34 »

Я думаю как раз на севере и можно было бы создать тепличный бизнес. Мои родители занимаются тепличками, все довольно таки не плохо.
Маликов Валерий
Full Member

« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2015, 06:31:51 »

Я думаю как раз на севере и можно было бы создать тепличный бизнес. Мои родители занимаются тепличками, все довольно таки не плохо.
создать и разорится на отоплении)))
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2015, 06:31:51 »

aayakov
Sr. Member

« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2015, 07:21:21 »

может у него тайга халявная на много гектаров вокруг!..     Grin
Маликов Валерий
Full Member

« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2015, 07:34:31 »

может у него тайга халявная на много гектаров вокруг!..     Grin
у меня тоже вокруг тайга халявная))) но блин трудозатрат больше )))
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2015, 07:34:31 »

Саник
Newbie
*

« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2015, 16:39:41 »

На севере не хватает свежих фруктов)))))))). Я сам  с Кемерово, может самим заняться тепличками, подскажите с чего лучше начать.
Ешко
Newbie
*

« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2015, 20:42:32 »

На севере не хватает свежих фруктов)))))))). Я сам  с Кемерово, может самим заняться тепличками, подскажите с чего лучше начать.
Узнать можно все в интернете, в книгах или i-plan.ru.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2015, 20:42:32 »

divan
Hero Member

Divan

« Ответ #11 : 08 Декабрь 2015, 18:04:27 »

Считал модель по теплицам. Выкладка на 2000 м.кв. кое-как начинает себя оправдывать. Оптимально 6000 м.кв. - тогда это превращается в бизнес, а не в выживание. Соответственно исходите из этого для начала.
На 100 м.кв. это для самообеспечения или при наличии собственного магазина небольшого, для продажи необходимой зелени на своем прилавке, так поступают многие знакомые.

Nickma
Newbie
*

« Ответ #12 : 08 Декабрь 2015, 19:56:33 »

Если на этой территории хотите что то высокомаржовое, то отталкиваясь от вашего географического местоположения, лучше всего разводить  рыбу осетровых пород для получения черной икры. Ориентировочный объем в год 200 кг, кг стоит 20000 руб+самцы , которые также продаются.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2015, 19:56:33 »

divan
Hero Member

Divan

« Ответ #13 : 09 Декабрь 2015, 14:35:04 »

Здесть есть ветка по разведению рыбы.
Выращивание в теплицах так же выгодно. Главное - сбыт в итоге то Wink

PetrOskol
Jr. Member
**

« Ответ #14 : 13 Январь 2016, 15:55:20 »

Тепличный бизнес всегда был выгодным. Котел надо брать пиролизный, тогда расход дров будет по минимуму. И если уж довести идею до совершенства - надо ставить натриевые лампы для досветки. А ассортимент должен определяться спросом в вашей местности. Я у себя выращиваю рассаду помидор, зелень, ранние овощи, для души - лимоны.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 13 Январь 2016, 15:55:20 »

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме