Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
06 Декабрь 2016, 03:51:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заработок на доске объявлений города, посёлка, региона.  (Прочитано 1796 раз)
Джейхун
Hero Member

« : 25 Сентябрь 2015, 21:44:58 »

Я вот давно думаю о создании локальной доски объявлений, т.к. понятно, что с крупнейшей доской Авито федерального масштаба тягаться не стоит, поэтому хочу создать доску регионального масштаба. В такой доске в основном были бы частные объявления, но также был бы и каталог компаний.

У кого есть мысли по этому поводу? Стоит ли пытаться развивать такую доску объявлений, я понимаю, что это не быстрое дело, но я думаю, что года через 2-3 успех должен будет придти.
Идеи малого бизнеса
« : 25 Сентябрь 2015, 21:44:58 »

Zakharov
Full Member

« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2015, 22:26:54 »

Джейхун, про авито ты правильно вспомнил... Потому что составить им сейчас конкуренцию вообще нереально. Если чисто для хобби и развлкухи делать доску объявлений, то норм. А если как полноценный бизнес-проект то уже бессмыслеено тягаться с лидером. Денег и рекламных возможностей там в миллион раз больше.
aayakov
Sr. Member

« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2015, 08:53:01 »

Я вот давно думаю о создании локальной доски объявлений, т.к. понятно, что с крупнейшей доской Авито федерального масштаба тягаться не стоит, поэтому хочу создать доску регионального масштаба. В такой доске в основном были бы частные объявления, но также был бы и каталог компаний.

а на Авито разве нет возможности географического таргетинга?
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2015, 08:53:01 »

Джейхун
Hero Member

« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2015, 18:35:05 »

Джейхун, про авито ты правильно вспомнил... Потому что составить им сейчас конкуренцию вообще нереально. Если чисто для хобби и развлкухи делать доску объявлений, то норм. А если как полноценный бизнес-проект то уже бессмыслеено тягаться с лидером. Денег и рекламных возможностей там в миллион раз больше.
Нет, я как раз обозначил как доска местного, локального значения. Поэтому я в рекламу в разы надо меньше денег. Да и расценки за размещение сделать меньше , чем на Авито. Будет аналог местным бесплатным газетам объявлений.
 Ведь у Авито нет конкурентов, а это получается монополия, особенно после покупки ими Сландо и Ох. Вот поэтому и надо создать конкуренцию на местном уровне))

aayakov
Sr. Member

« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2015, 09:14:26 »

Вот поэтому и надо создать конкуренцию на местном уровне))

1. для чего?   Smiley
2. я хочу чего-то продать. разместил на раскрученной площадке, про которую все знают. чем вы меня завлечёте на местный пустой сайт, пусть на нем и написано "мой любимый город" ?
3. по первости можно скопировать с авито к себе на сайт все "местные" объявления. для наполнения. правда с поисковиками придерся "договариваться"...
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2015, 09:14:26 »

Джейхун
Hero Member

« Ответ #5 : 11 Январь 2016, 12:09:15 »

Теперь Авито ужесточил условия размещения объявлений: в некоторых городах можно разместить не более 3-х объявлений, остальное платно. А в какие-то разделы вообще теперь размещение стало платным.
 У меня ещё больше возросло желание создать городскую доску объявлений. Правда, тягаться с пабликами Барахолка в Контакте будет тяжело, но какую-то нишу можно будет занять , со временем превратив в источник дохода.
TEC
Sr. Member

« Ответ #6 : 11 Январь 2016, 12:40:32 »

.....
 У кого есть мысли по этому поводу? Стоит ли пытаться развивать такую доску объявлений, я понимаю, что это не быстрое дело, но я думаю, что года через 2-3 успех должен будет придти.
Постоянная реклама по местному ТВ, радио, газета+пункты бесплатной подачи(для пенсионеров), биться за каждое объявление(законное)
Думаю зарабатывать лучше на информации с объявлений, нежели монетизировать их подачу. Авито жадность сгубит, дело времени...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 12:44:07 от TEC » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 11 Январь 2016, 12:40:32 »

ghjcnj
Newbie
*

« Ответ #7 : 12 Январь 2016, 12:54:30 »

Слышал что в интернете на досках объявлений можно продавать только старые и ненужные вещи и по самой маленькой цене. Правда это или нет не знаю.

для грамотных http://спам/1Bvgypl
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме