Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
23 Август 2017, 09:06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваши предпочтения:
Иметь свой бизнес и работать только на себя. - 364 (74.6%)
Быть наемным сотрудником. Отработал с 9 до 18 и свободен. - 7 (1.4%)
Без разницы, главное - чтобы денег хватало. - 78 (16%)
Вообще никак не хочу работать. - 28 (5.7%)
Затрудяюсь ответить. - 11 (2.3%)
Всего голосов: 488

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что лучше – свой бизнес или наемная работа?  (Прочитано 129789 раз)
Софья
Newbie
*

« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2007, 07:47:12 »

Я считаю, что свой бизнес дает возможность надеятся только на себя, а не на начальство и на страну. О старости надо думать с молоду, как говориться готовь сани летом. Я не хочу отпахать на дядю всю жизнь, а потом существовать на 3000 рублей. В этой стране каждый должен заботиться о себе сам и зарабатывать на пенсию сам, а не горбатиться на этот стаж,  на который , может, через 20-30 лет никто и не посмотрит. Посмотрите на наших пенсионеров, кто так жить хочет? А в такой нестабильной обстановке как у нас остается только догадываться что нас ждет через несколько лет.
Каждый сам кузнец своего счастья и все в наших руках
Идеи малого бизнеса
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2007, 07:47:12 »

Margo
Newbie
*

« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2007, 19:19:20 »

Очень захотелось ответить, потому что был у нас свой бизнес, поэтому могу развеять несколько мифов:
1. "Наемный - решают за меня, свой бизнес - решаю я". Это не так: свой бизнес - это не свобода (но об этом уже Nyoka раньше хорошо написала).
2. Свой бизнес, чтобы заработать наконец себе денег. Конечно, бывает, что повезет, но нужно быть готовым и к обратному. Мы с мужем после закрытия своего бизнеса больше года работали, чтобы отдать долги.
3. Свой бизнес - это работа на себя. Наоборот, свой бизнес - гораздо больше ответственности за всех, кто в него вовлечен. Иначе, ты очень плохой руководитель.
4. Свой бизнес - дает возможность быть уверенным в себе. Опять же как повезет. Но хорошо помню, как целый год после закрытия своего бизнеса я училась нормально воспринимать телефонные звонки (раньше все время ждешь очередной плохой новости - в одной торговой точке украли, другую затопило, в третьей - загорелась ночью крыша, пришла проверка, недобросовестные конкуренты и т.п.).
5. Свой бизнес - чтобы заработать спокойную старость. Конечно, бывает, что повезет. Но сколько вижу современных руководителей - они не могут отвлечься от своего бизнеса, оставить свое детище без личного внимания. И так всю жизнь...
Нет, я не отговариваю, просто очень хорошо подумайте и подготовьтесь, обзаведитесь связями, создайте команду единомышленников и т.д. и т.п.
bent-vrn
Newbie
*

« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2007, 19:42:39 »

Обжегшись на молоке - дуем на воду...
Сколько было таких, сколько будет... А итог один - "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (с)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2007, 19:42:39 »

XIster
Jr. Member
**

« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2007, 19:52:24 »

В своем бизнесе доход будет больше, но и начальные затраты и ответственность все на вас.
Работая на кого-то - ничего решать не нужно, если только у вас не большая должность, а делать только то, что говорят.
Если точно не знаешь с чего начать свое дело, то лучше сначала поработать в небольшой фирме и посмотреть что там да как и уже потом для себя решить – «Нужно мне это или нет?»

Зайди сюда и заработай от 50$ ничего не делая!!!
Bizne$$
Newbie
*

« Ответ #19 : 09 Декабрь 2007, 10:34:32 »

В своем бизнесе доход будет больше, но и начальные затраты и ответственность все на вас.
Работая на кого-то - ничего решать не нужно, если только у вас не большая должность, а делать только то, что говорят.
Если точно не знаешь с чего начать свое дело, то лучше сначала поработать в небольшой фирме и посмотреть что там да как и уже потом для себя решить – «Нужно мне это или нет?»

Здесь Вы вновь не правы. Существует уйма наёмных професси, в которых вся ответсвенность лежит на вас. Начиная от администратора ресторна и заканчивая ген. директором банка.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2007, 10:34:32 »

Toti
Blocked PM
Jr. Member
*

Все намного проще, чем кажется

« Ответ #20 : 09 Декабрь 2007, 12:04:50 »

А я просто не могу работать на кого-то с 15 лет на себя работал.. Было время в момент очень крупного пике, мне было лет 20,  оказался без всего (была квартира машина бизнес и т.д. короче потерял все) пришлось идти работать на дядю... я думал с ума сойду... труднее всего было терпеть всех мелких начальников надо мной, которые считаю что они все знают в этой жизни. Короче через месяц я заведовал отделом, через полгода всей темой которой занимался... Через два года не выдержал и ушел, открыл свое дело опять... теперь тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог жить на одну зарплату... :-)
Хотя топ-менеджером газпрома я бы наверно поработать не отказался :-))  Так сказать в плане получения опыта :-)))

XIster
Jr. Member
**

« Ответ #21 : 09 Декабрь 2007, 12:25:35 »

А я просто не могу работать на кого-то с 15 лет на себя работал.. Было время в момент очень крупного пике, мне было лет 20,  оказался без всего (была квартира машина бизнес и т.д. короче потерял все) пришлось идти работать на дядю... я думал с ума сойду... труднее всего было терпеть всех мелких начальников надо мной, которые считаю что они все знают в этой жизни. Короче через месяц я заведовал отделом, через полгода всей темой которой занимался... Через два года не выдержал и ушел, открыл свое дело опять... теперь тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог жить на одну зарплату... :-)
Хотя топ-менеджером газпрома я бы наверно поработать не отказался :-))  Так сказать в плане получения опыта :-)))

Получение опыта - не самое главное, когда работаешь топ-менеджером Wink Там забываешь про всякий опыт, когда речь идет о таких деньгах.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2007, 12:25:35 »

bent-vrn
Newbie
*

« Ответ #22 : 09 Декабрь 2007, 12:32:22 »

Да, топы как правило, уже состоявшиеся личности. Тут скорее идет речь о накоплении бабосов в кармане побольше  Grin

Bizne$$
Newbie
*

« Ответ #23 : 09 Декабрь 2007, 12:36:12 »

Главное не финансы, а яркая и необычнач идея, способная привлечь к себе внимание.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2007, 12:36:12 »

Toti
Blocked PM
Jr. Member
*

Все намного проще, чем кажется

« Ответ #24 : 09 Декабрь 2007, 12:40:49 »

Идея это хорошо, только у меня на все мои идеи инвестицый не хватает :-)

XIster
Jr. Member
**

« Ответ #25 : 09 Декабрь 2007, 20:29:56 »

Если денег мало, то нужно придумывать что-то такое, во что не нужно вкладывать миллионы, а только столько, сколько позволяет ситуация Wink

Идеи малого бизнеса
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2007, 20:29:56 »

Алекс Белый
Деньги любят тишину
Alex White Group
Hero Member
*

Бизнес - образ жизни

« Ответ #26 : 11 Декабрь 2007, 13:56:19 »

Две трети россиян не хотят заниматься бизнесом

11.12.2007 12:50 | k2kapital
Россияне теряют интерес к предпринимательской деятельности. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады “Левада-Центр”.

Исследование показало, что 69% опрошенных жителей России в настоящее время не занимаются бизнесом и не имеют желания начинать им заниматься. Для сравнения, в 2006 году аналогичный ответ дали 67% респондентов. Заметно снизилось число тех, кто хотел бы заняться предпринимательством – в этом году их стало 18% против 23% в предыдущем году. На вопрос “занимаетесь ли вы сейчас бизнесом, и если нет – хотели бы вы заниматься бизнесом?” положительный ответ дали лишь 5% респондентов, хотя в 2006 году так ответили лишь 4%. Затруднились ответить 8% опрошенных против 7% годом ранее.

В ходе исследования специалисты “Левада-Центра” попытались выяснить, какие конкретные шаги делают желающие открыть свое дело. Из числа тех, кто хотел бы заняться предпринимательской деятельностью, 10% предпринимали какие-либо действия, а именно, пытались зарегистрировать свое предприятие, делали попытки получить кредит, искать помещение, оборудование и т.п. 44% респондентов уверили, что собираются заняться созданием собственного бизнеса в ближайшее время, но пока ничего для этого не делали. Среди имеющих желание заняться предпринимательской деятельностью 41% опрошенных вообще не планируют создавать свою компанию в ближайшее время. 6% заинтересованных в собственном деле затруднились с ответом.

Среди тех, кто не занимается предпринимательством, 93% никогда не делали такой попытки, а 8% предпринимали шаги в этом направлении.

По данным исследования, 60% опрошенных, пытавшихся заняться предпринимательской деятельностью, считают свою попытку скорее не успешной. Свой опыт как успешный расценивают только 32% респондентов. 8% опрошенных не смогли определиться с ответом.

В опросе, проводившемся с 20 по 23 ноября, приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность подобных вопросов обычно не превышает 3%.

www.elenashutkova.ru
Newbie
*

Добро пожаловать на мой сайт!

« Ответ #27 : 22 Январь 2008, 13:05:53 »

А я просто не могу работать на кого-то .... пришлось идти работать на дядю... я думал с ума сойду... труднее всего было терпеть всех мелких начальников надо мной, которые считаю что они все знают в этой жизни.

согласна!  Grin

если профи в деле, то нужно работать на себя!!! ВСЁ получится! кто сам может ставить себе цели, достигать их и нести ответственность за свою жизнь, тем тяжело работать на дядю!
нужно работать на себя!!!

На сайте www.elenаshutkova.ru я представляю свой собственный проект “АКТ”, направленный на содействие благополучию, росту, процветанию, счастью, успеху, людей и организаций.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #27 : 22 Январь 2008, 13:05:53 »

eureka
Jr. Member
**

« Ответ #28 : 24 Январь 2008, 04:41:20 »

Свобода, которую дарует собственный бизнес - только иллюзия.

А несогласная я. 

ты зависишь от подчиненных, от налоговой, от кредитного эксперта в банке и от целой вселенной других людей.

И чем это мешает свободе?
Еще надо перечислить тогда: от родителей, собственных детей, мужа, водителя встречной машины....погоды...обстоятельств...
Никто не отрицает взаимозависимость вселенной (чтоб она жила вечно). Но это абсолютно другой уровень принятия решений и, соответсвенно, свободы.

nyoka
Full Member

« Ответ #29 : 24 Январь 2008, 09:37:14 »

2Eureka. Бросить наемную работу можно в течение часа. Оформляешь больничный и пишешь заявление. А бросить бизнес и просто так вот уйти в любой момент - нельзя, так как у тебя есть юридические, как минимум, обязательства перед этими самыми сотрудниками, клиентами, налоговыми и банками. Легко бросить бизнес можно только на начальном этапе, пока ты не успел "обрасти" этими обязательствами.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #29 : 24 Январь 2008, 09:37:14 »

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2017

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме