Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
09 Декабрь 2016, 04:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мотивация и горы свернет. Или как я открыл свое рекламное агентство  (Прочитано 3458 раз)
namek
Newbie
*

« : 09 Январь 2016, 04:41:57 »

- Как же мне все это надоело, эти «командиры", - сказал я себе, патрулируя  спальный район своего любимого города.  Находясь на службе,  я всегда задавал себе вопрос: «что я тут делаю?». Проходить 8 часов по городу, поймать пару «засатых» и все – план выполнен! Вот современные задачи ППС нашего города, мб в других городах, патрульная служба работает иначе, но сейчас не об этом.
   Патрулируя свой любимый парк, наблюдая старых «друзей» бомжей, я понимал, что с бомжами придется ехать в отделение полиции и собственно - выполнять план. Такая перспектива меня больше не устраивала, я не хотел дальше ходить собирать бомжей. Настоящими делами, «командиры» заниматься запрещали. Сдав бомжей в патрульный автомобиль, я сказал себе: «так дальше продолжаться не будет». Придя со службы, домой, в первом часу ночи, я дал себе слово, что обязательно займусь собственным делом.
  Утром я стал думать, чем заняться, какую идею можно использовать. Это был выходной,  у меня оставалось ровно 2 дня до начала службы. Я дал себе слово, что обязательно начну действовать, пускай даже с малого, но я начну. Так и случилось, я нашел в интернете интересное предложение: «рекламный видео модуль», который сейчас называется видеостойка. На сайте красочно все описали, что за один рекламный ролик можно получить до 10 000 тысяч рублей, а в хронометраж видеостойки входит до 30 таких роликов. В общем, подсчитать труда не составило, сколько обещали мне продавцы видеостоек. И тут я загорелся этой идеей, мотивация была максимальной! Я позвонил своему другу Артему, предложил ему скинуться на видеостойку, аргументировал тем, что я уволюсь с работы, и буду полностью посвящать себя рекламе. Обрисовал ему прекрасную картинку нашего будущего, как заживем мы с этой видеостойкой. Grin
    В общем, движение пошло, мы договорились об аренде с ТРЦ, я написал рапорт об увольнении, оформил ИП. Заказали стойку за 57 т.р., ждали с нетерпением, когда ее доставят. Названивал каждый день менеджеру, спрашивал, когда будет отгрузка. Прошло 7 дней, видеостойку установили в ТРЦ. Заключили договор на аренду нежилого помещения на 1кв/м. Цена за один кв/м составляла 10 000 т.р. От такой цены мы немного обалдели, но подумав, что и так будет выгодно. Буквально на следующий день я стал искать рекламодателей, опыта практического у меня не было, но было прочитано массу книг по продажам через телефон и т.п. За первый день я не продал ни одной рекламы, о таких сложностях я и не думал, что так тяжело будет продать данную услугу. Цена у нас стояла: 4 т.р за один ролик в 10 секунд. На второй день, я сделал себе собственный план, обзвонить ближайшие организации и предложить им свои услуги или хотя бы договориться о встрече. Я обзвонил более 50 организации, предлагал им рекламу, объяснял им выгоду, преимущества, но ничего не получалось. Прошла первая неделя, и я сделал свою первую продажу. Это было праздничное агентство, я позвонил, объяснил, что за реклама, сколько стоит, указал на выгоду, на оригинальность идеи. Предприниматель предложил встретиться. Вот это была победа, моя первая продажа. Радости полные штаны. В этот момент я был на 100% уверен, что он купит рекламу - я был прав. Он купил рекламу и видеоролик в придачу, мы договорились о цене в 3 т.р. Через 2 дня я сделал рекламный ролик, показал заказчику. После чего, провел небольшие коррективы в шрифте рекламы, по его просьбе. На следующий день, реклама уже крутилась в ТРЦ. Сколько было потрачено нерв и усилий, чтобы получить этого клиента, за такие смешные деньги. В последующем были еще продажи, но их было мало, не окупалась даже аренда. Где-то на форуме, по данному направлению бизнеса, я нашел статью продавца видеопанелей, с названием: «Если нет клиентов, мы вам поможем»,  предлагали свои консультации по продажам рекламы за солидную плату. Я понял, что дело, которым я занимаюсь - гиблое. 

«Иногда удар не попадает в цель, но намеренье не может промахнуться».
Жан Жак Руссо

Я не привык бросать свои начинания и решил довести дело до своего логического конца, пока полностью не пойму, что ошибся. Мы с товарищем решили переставить стойку в другое место с меньшей арендой. Решили поставить стойку в МФЦ,  я связался  с человеком, который принимал решения по данному вопросу. Мы договорились о встрече, причем, он предупредил, что мест под такую рекламу у них нет, но встретиться согласился. Этим человеком оказалась женщина, с большим стажем в рекламной деятельности. Мы встретились, она рассказала мне определенные моменты в рекламном деле, поняла, что я новичок. Сказала, что такое решение очень смелое и обещала помочь с клиентами. Эту женщину звали Алла.
Она сказала, что данная тема ей известна, но предложила немного сменить ориентированность в рекламе. Ставить плазменные телевизоры в поликлиниках города. За неделю до этого, я думал об этой идеи и действительно хотел пойти по такому направлению. Единственное она пояснила, что, скорее всего вам не получится договориться с глав. врачами поликлиник. Но на тот момент, я не обратил на это особого внимания. В моей голове как будто, что-то переклинило, я был уверен, что договорюсь хоть с президентом о такой рекламе. Господи, я был прав. Такой моральный настрой, который охватывал меня, двигал меня вперед, заставлял открывать любые двери. Я приходил на прием к глав. врачам с предложением о котором они даже не слышали. Более того, начальником Управление здравоохранения по нашему городу,  был издан приказ, о том, что нужно любыми средствами информировать население о заболеваниях и методах лечения. Вот это было вовремя. Я заходил в кабинет к врачу с козырем в рукаве. Он мне говорил: «молодой человек, какая мне будет от этого выгода?». Я с достоинством ему отвечал, вы можете предоставить отчет в управление, что приказ выполнен, это будет огромным плюсом в вашей работе. Более того, мы будем платить деньги за аренду.
    Такие аргументы пробивали любые возражения, но на данный момент, ни один юрист поликлиники, не мог оформить такую сделку. Дело все в том, что собственность поликлиники т.е здании, находится в оперативном управлении у руководства поликлиники, а собственником является «Управление имущественных и земельных отношений». Практики по данному вопросу в юридическом отделе поликлиники не было. Данный вопрос решался, через «Управление имущественных и земельных отношений». Обратившись туда, нам пояснили, что ответственный человек, который может оформить такую сделку, находится в отпуске. Они пояснили, что придется делать оценку занимаемой площади. На основании этого будет определяться цена за кв/м. Такие действия послужили большой задержкой в установки мониторов, но одно было хорошо, что управление согласно и глав. врачи были согласны.

«Серьезное стремление к какой-либо цели — поистине половина успеха в ее достижении».
Дата публикации: 10.09.2005 14:36:36
Автор: Гумбольдт, Вильгельм (Из книги «Афоризмы»)

Вот это было действительно победой.  Позвонив Алле, я сказал, что договорился с врачами, более того с «Управлением здравоохранения»  о размещении мониторов.  Мне был известен примерный месяц установки мониторов, почему месяц, потому что, получить письменное разрешение в управлении, занимает несколько месяцев. Алла была в шоке, как я, можно сказать «пацан» в этом деле, смог договориться за одну неделю с врачами и получить разрешение в управлении. Она попросила меня выслать коммерческое предложение на такую рекламу, чтобы она могла его показать.
Но КП у меня не было, мне пришлось в короткие сроки делать его самому. Рисовать качественную графики, верстать приятный дизайн, текстовку я придумал сам. Сделал сайт, наполним примерными макетами.
Дело подошло к кропотливым расчетам. Понимая, что рекламодателю нужен широкий охват, на весь город. Мы приняли решения установить 15 мониторов по городу. Сделали предполагаемую закупку оборудования на 340 тысяч рублей. С учетом работы. Далее оставалось только ждать.

«Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели».
Фёдор Достоевский

Где-то недели через три, мне позвонили из одной поликлиники и сказали, что мне нужно что-то обсудить с глав. врачом. Сев за стол переговоров,  мне врач в открытую сказал, что хочет иметь от такого проекта не только информирования, но и личную выгоду. Тут стало все понятно, что врач не пропустит наши мониторы, а без этой поликлиники у нас не будут брать рекламу. Так произошло, проект заморозили, врач отказался на наши условия. На данный момент проект висит. Сейчас занимаюсь открытием ТАБАЧКИ.

Идеи малого бизнеса
« : 09 Январь 2016, 04:41:57 »

serfer23
Newbie
*

« Ответ #1 : 09 Январь 2016, 20:32:04 »

и - Huh?
Мораль поста то в чем?
Идейный борец с коррупцией на местах? ну и уделили бы внимание в разумных пределах главврачу. Здесь бы уделили - в других местах не стали бы. По моему дело само в руки шло - человек, который решения принимает дал согласие на сотрудничество. почему не пошло то - объясни - может он такую сумму заломил - что невыгодно, но скорее всего он просчитал все ваши доходы (времени то три недели было) и посчитал нужным назвать свои цифры. В таких моментах есть вариант подкорректировать его "хотелки" - выложить свои расчеты по прибыльности и собственно договориться. Зато стабильно бы прибыль капала. Ну и таким чередом еще бы разные варианты сотрудничества нашлись бы наверняка в этом направлении. А в голом остатке сейчас у тебя - несколько мониторов пылятся на складе.
Тут уж выбирать надо  - или с коррупционерами бороться или семью кормить свою.
насчет "ТАБАЧКИ"  -  ну ясность полная ага...
XXXMAN
Newbie
*

« Ответ #2 : 10 Январь 2016, 10:13:20 »

И смысл было увольняться с органов? - мвд - стабильная зарпата и стаж. А ип можно было открыть на жену ии родителей. Чему учит ваша статья? Тому что не надо сломя голову куда-то бежать, а надо анализировать.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 10 Январь 2016, 10:13:20 »

namek
Newbie
*

« Ответ #3 : 10 Январь 2016, 17:58:19 »

Бомжей засаных ловить - нет желания. 20000 тыс. я и так заработаю. А врач за аренду 3 т.р. с квадрата запосил!
vec-lagan
Newbie
*

« Ответ #4 : 10 Январь 2016, 18:14:35 »

продолжения жду
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 10 Январь 2016, 18:14:35 »

serfer23
Newbie
*

« Ответ #5 : 10 Январь 2016, 23:18:49 »

что то ТС не договаривает.
в ТЦ отдал за аренду 10тыщ, а здесь за 3 тыщщи контакт порушил. что то смутно тут.
XXXMAN
Newbie
*

« Ответ #6 : 11 Январь 2016, 04:38:47 »

Полиция 20 тысяч уже давно не получает. Автор явно темнит, тем более что если проект одобрен гор/обл.здравом, то главный врач явно не будет мешать, да и 3т.р. в месяц ему погоду не сделают, слишком большой риск слететь со своего места при определенном стечении обстоятельств.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 11 Январь 2016, 04:38:47 »

serfer23
Newbie
*

« Ответ #7 : 30 Январь 2016, 18:22:23 »

автор, вылазь в комменты!
АнтиСтреСС
Jr. Member
**

« Ответ #8 : 21 Март 2016, 19:22:52 »

Дело табак)) по ходу)
интересно, на какие шишы ТС
собирается в табачку въехать?)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 21 Март 2016, 19:22:52 »

Адалет
Рекламное Агентство "Адалет" АРБ
Sr. Member

Рекламное Агентство

« Ответ #9 : 28 Март 2016, 22:34:11 »

Ну мониторы стоят во многих местах
а налепить на них логотип в фотошопе даже знаний не нужно.

Бумажные стаканчики 300ml.ru
Пресса mas-pressa.ru
Изготовление сайтов dfu.su
Реклама объектов недвижимости  8495. biz
Кадровая реклама.  job-pressa.ru 
Визитки. 1000vizitok.su
Сувенирная продукция  pen.su
Видеостойки.рф
Newbie
*

Видеостойки от производителя

« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2016, 08:18:48 »

Ну мониторы стоят во многих местах
а налепить на них логотип в фотошопе даже знаний не нужно.

Думаю, что топикстартер налепил банер что бы не показывать чужую рекламу.
На самом деле в системе здравоохранения всегда нужно заплатить за любый действия ГВ, жена работает в фирме по поставке оборудования больницам, вообще без этого никак. Отсюда и наценки до 400% у них....

Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2016, 08:18:48 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме