Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
08 Декабрь 2016, 09:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Ваше мнение по этой идее?
Идея отличная. Действительно, можно заработать. - 1 (25%)
Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк. - 1 (25%)
Идея так себе. Есть много более интересных вариантов. - 2 (50%)
Полный бред. Бессмысленная трата времени. - 0 (0%)
Затрудняюсь ответить. - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покраска авто жидкой резиной.  (Прочитано 3070 раз)
Santyago23
Newbie
*

dipdealer.ru Продажа жидкой резины PlastiDip

« : 20 Январь 2016, 12:37:04 »

Странно, что тут подобного не нашел.
Хочу поделиться, покраской авто жидкой резиной Plasti Dip.
 Занимаюсь сам уже 2 года. Всему сам научился. Раньше занимался продажей автовинилом, но после понял, что тема сдулась , нашел для себя ее аналог и понеслась.
 И так, для тех , кто умеет работать руками, тема вполне интересна. В интернете, читал, что достаточно чуть ли не 10тр для начала. ЧУШЬ.  Могу сразу сказать, что бы стартануть нормально, нужно почти 100ку, на нормальное  оборудование и рекламу.
 Те , кто думает, что куплю электрокраскопульт за 5тр и покрашу БМВ х 5 и заработаю 30тр...   таких как грибы... растут и закрываются.
   Вечером попытаюсь расписать побольше. Не пойму как сюда фото прикрепить, хотел показать работы.
 В 2х словах, почему бизнес привлекательный:
 Покраска авто классическая  стоит за С класс  60тр ( сроки 3-5дней)
 Покраска жидкой резиной стоит  20-25тр ( сроки 1-2 дня)

Задавайте вопросы мне так легче ответить.

DipDealer.ru - :Жидкая резина Plasti Dip скидка СТО 20%
AutoKuznia.ru -магазин автотоваров
Идеи малого бизнеса
« : 20 Январь 2016, 12:37:04 »

beridos
Newbie
*

« Ответ #1 : 20 Январь 2016, 12:57:13 »

Где-то в предыдущей теме ты говорил, что занимаешься 2 года ....я заинтересовался и немного рынок пошевелил в своем городе и ... нет такой услуги... посмотрел твой сайт, в общем, заинтересовало. Спасибо, что все-таки создал тему, а то уже хотел в личку писать))) Расскажи, что нужно для старта, чем пользуешься, какой выхлоп с этого, сезонно ли, как быстро вышел на прибыль, где резину берешь, как долго резина держится, как стоимость услуги расчитываешь? Также интересен вариант нанесения резины на днища авто если пробовал. Партнерствуешь ли с кем?! Как работает в кризис данная тема? Вопросов еще куча будет))))
admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #2 : 20 Январь 2016, 13:30:43 »

Не пойму как сюда фото прикрепить, хотел показать работы.

Рассказано - здесь. Если все равно не получается, скидывайте мне на мыло homeidea@ya.ru - размещу.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 20 Январь 2016, 13:30:43 »

ATF
Newbie
*

« Ответ #3 : 20 Январь 2016, 13:56:58 »

А что это такое ? Зачем? Может мне тоже надо ?
Santyago23
Newbie
*

« Ответ #4 : 20 Январь 2016, 14:17:08 »

А что это такое ? Зачем? Может мне тоже надо ?

Жидкая резина , это материал который наносят на кузов авто. Этакий аналог покраски авто или автовинилу.  Есть несколько брендов резины.  Самый популярный американского бренда Plasti Dip. Так же появились китайские анал оги  рубер паинт, от себя могу сказать: не советую.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 20 Январь 2016, 14:17:08 »

Santyago23
Newbie
*

« Ответ #5 : 20 Январь 2016, 14:28:55 »

Где-то в предыдущей теме ты говорил, что занимаешься 2 года ....я заинтересовался и немного рынок пошевелил в своем городе и ... нет такой услуги... посмотрел твой сайт, в общем, заинтересовало. Спасибо, что все-таки создал тему, а то уже хотел в личку писать))) Расскажи, что нужно для старта, чем пользуешься, какой выхлоп с этого, сезонно ли, как быстро вышел на прибыль, где резину берешь, как долго резина держится, как стоимость услуги расчитываешь? Также интересен вариант нанесения резины на днища авто если пробовал. Партнерствуешь ли с кем?! Как работает в кризис данная тема? Вопросов еще куча будет))))

И так: начнем с конца. Кризис играет на руку. Объясню почему: Покраска авто в малярке С класс в среднем по РФ - от 60тр. , как и писал, у нас эта услуга в среднем 23т.р. Тут очевидно. Скажем, все кто умеют считать деньги пойдут к вам. Советаю в вашем городе дружить с перекупами. Они вам много подгонят машин. Работал с одними. Им на продажу придать внешний вид очень дешего надо. Но это не самый интересный вариант.
 Куда интересней с людьми , кто хочет выделиться из толпы и кто хочет защитить авто от сколов.

На сайте в верхнем правом углу ( верхнее меню) есть ответы на часть вопросов в разделе: FAQ Вопросы.

На дно авто не наносил - и не буду , не для этого она.
 У меня свой склад, работаю с СТО и с конечными покупателями. я оптовик.
 Красил сам и сейчас крашу, мне это нравится. По этому знаю все тонкости.
 На счет партнеришься не пойму вопрос, более точнее в личку.
 Скажем так в этом году планирую запускать франшизу. Есть опыт открытия 2х покрасочных.  И обучил уже несколько людей. Работают в разных городах. 
  По прибыли математика у меня простая ( расходы на материалы + минимум 10тр чистыми) чем больше авто тем больше прибыль , т.к. уважаю свой труд, ни от кого это не скрываю.

По оборудованию: начинал работать с вагнера 550. и дальше по возрастанию , сейчас для меня только компрессор это оборудование - все остальное детские игры.

161
Jr. Member
**

это клуб загадочных людей ? кто знает, мой друг ..

« Ответ #6 : 20 Январь 2016, 15:28:30 »

для новичков -надо уметь красить !
эта ниша для действующих автомаляров, требования к месту работы такие же   это качественный компрессор, ресивер, краскопульт, вытяжка, свет,  пространство, герметичное обеспыленное помещение , идеальная подготовка поверхности, многослойная покраска  и РУКИ не из жопы. А У меня по покраске они именно оттуда !!!

Я интересовался пластидипом,  купил чтоб покрасить свое строительное некое оборудование  метр на метр, т.к. были трещины и сколы корпуса.
Думал покрашу и будет как новое.
На деле все дефекты поверхности выявляются сразу, то яма там, то трещина, то накладывается слой более толстый чем рядом и это видно визуально .
Короче,не будучи автомаляром изговнял себе оборудование, благо сдирается потом легко ,как резиновые перчатки слой толщиной .

А сначала глаза горели, думал как не помаши краскопультом - материал не даст ошибиться . Не вышло , хотя красиво смотрится
Потерял стоимость 1 банки материала, растворителей, и один рабочий день на эксперименты
Если никогда не играл на скрипке, то купив смычок вопрос не решится!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 15:46:16 от 161 » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 20 Январь 2016, 15:28:30 »

161
Jr. Member
**

« Ответ #7 : 20 Январь 2016, 15:36:20 »

ну например  вот https://www.drive2.ru/l/714319
Santyago23
Newbie
*

« Ответ #8 : 20 Январь 2016, 15:48:04 »

ну например  вот https://www.drive2.ru/l/714319
  В любом бизнесе вы найдет кучу негатива и позитива.  И это не панацея опускать руки. Я вот удивляюсь , что у вас свой гараж и вы ни чем там не занимаетесь...
    Москва не сразу строилась и если 1 раз не получилось то не повод убегать от проблемы, а решать ее.
   Или вы думаете  у всех все с первого раза получалось. Huh???

Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 20 Январь 2016, 15:48:04 »

161
Jr. Member
**

« Ответ #9 : 20 Январь 2016, 15:49:51 »

так пока строю там автосервис )) а в подвале заведу тараканов  и шампиньоны на продажу
я людям написал,что  купив банку материала они не покрасят "как на заводе"
пробовал я и нихрена
надо научиться красить, а там резина или краска уже неважно ,  течет и течет
Santyago23
Newbie
*

« Ответ #10 : 20 Январь 2016, 15:51:08 »

для новичков -надо уметь красить !
эта ниша для действующих автомаляров, требования к месту работы такие же   это качественный компрессор, ресивер, краскопульт, вытяжка, свет,  пространство, герметичное обеспыленное помещение , идеальная подготовка поверхности, многослойная покраска  и РУКИ не из жопы. А У меня по покраске они именно оттуда !!!

Я интересовался пластидипом,  купил чтоб покрасить свое строительное некое оборудование  метр на метр, т.к. были трещины и сколы корпуса.
Думал покрашу и будет как новое.
На деле все дефекты поверхности выявляются сразу, то яма там, то трещина, то накладывается слой более толстый чем рядом и это видно визуально .
Короче,не будучи автомаляром изговнял себе оборудование, благо сдирается потом легко ,как резиновые перчатки слой толщиной .

А сначала глаза горели, думал как не помаши краскопультом - материал не даст ошибиться . Не вышло , хотя красиво смотрится
Потерял стоимость 1 банки материала, растворителей, и один рабочий день на эксперименты
Если никогда не играл на скрипке, то купив смычок вопрос не решится!

Чушь и еше раз чушь.... да это все надо если прям вообще супер вы мастер... я вам могу показать свои работы и без многих этих пунктов, где люди заказчики и с того же драйва  очень положительно отзывались о работе.
 И заметьте я не маляр с 10 летнем стажем, а сейчас сам маляров обучаю, т.к. технологии чуть другие ( нюансы) и маляры допускают много ошибок... это я из опыта.  Если дать резину маляру и не рассказать , что и как делать, он покрасит как и вы. ПОВЕРЬТЕ

Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 20 Январь 2016, 15:51:08 »

161
Jr. Member
**

« Ответ #11 : 20 Январь 2016, 15:54:20 »

безусловно обучиться можно с нуля
набить руку
изначально ошибочно думалось,что резина скроет все косяки поверхности  просто дуй как есть и не горюй
новички должны понимать,что за покупкой материала еще масса работы ждет
Santyago23
Newbie
*

« Ответ #12 : 20 Январь 2016, 16:43:42 »

безусловно обучиться можно с нуля
набить руку
изначально ошибочно думалось,что резина скроет все косяки поверхности  просто дуй как есть и не горюй
новички должны понимать,что за покупкой материала еще масса работы ждет
   Согласен, даже приготовить блины надо обучиться. Я вот точно сожгу их.
 Если так относиться, то можно вообще про весь бизнес забыть. Всегда есть обучение. Он лайн или в живую. При желании, найти маляра в своем городе и посмотреть за пару банок йогурта как они красят и уже будет фундамент в голове. 

Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 20 Январь 2016, 16:43:42 »

s.serge
VK group
Hero Member
*

« Ответ #13 : 21 Январь 2016, 00:03:45 »

вот на вашем сайте субаре красят диски в золото, не снимая с авто, это что одноразовая покраска? обезжирили снаружи, а внутри диска, где копится пыль от накладок? там даже не протерли. непонятно почему не снять колесо и не покрасить как следует?
по моему опрометчиво красить диски резиной, ведь она не стойкая к царапинам. буксанешь в грязи пару раз и останутся следы на дисках. не?

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #14 : 21 Январь 2016, 00:15:59 »

Santyago23, вот бы фото все же глянуть. Желательно в высоком разрешении.  )

Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 21 Январь 2016, 00:15:59 »

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме