Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
05 Декабрь 2016, 07:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Торговый павильон на пляже. Мороженое, прохладительные напитки, сувениры.  (Прочитано 1904 раз)
Кирилл_112
Newbie
*

« : 15 Февраль 2016, 21:58:27 »

Здравствуйте! Хочу арендовать торговый роллет на пляже Чёрного моря. Больше всего привлекает город Сочи. Желательно с оборудованием для торговли мороженым и прохладительными напитками. Тут были темы про мороженое, но я хочу сделать акцент не на мороженом как таковом, а именно на особенностях работы с пляжными арендодателями. На Авито можно найти объявления о предоставлении торгового места на пляже. Во всех обязательна предоплата сразу за весь сезон (май - октябрь) 100 - 150 тысяч рублей + коммунальные услуги помесячно. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.
1. Есть ли возможность договориться на помесячную оплату аренды? Вдруг не взлетит идея.
2. Я живу в другом регионе, там планирую снимать комнату. Где мне нужно регистрировать ИП, в своём регионе или в Сочи?
3. И что можете сказать о доходности.  37500 за роллет + 12500 коммунальные услуги - это 50 тысяч в месяц - расходы только на торговую точку. То есть, около 1700 рублей у меня будет уходить на оплату торговой точки. Если буду работать сам, то нужно хотя бы 3 - 5 тысяч "грязной" прибыли в день. Реально ли? По мере освоения можно будет и продавцов нанять.

Не в деньгах счастье.
Человек, у которого 10 млн $ не обязательно счастливее чевека, у которого 9 млн $.
Идеи малого бизнеса
« : 15 Февраль 2016, 21:58:27 »

admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« Ответ #1 : 16 Февраль 2016, 00:45:37 »

Кирилл_112, найдите на форуме пользователя с ником 977, - он, правда, не из Сочи, а из Анапы - и у него расспросите про розничную торговлю в курортном городе. )

977
VK group
Sr. Member
*

« Ответ #2 : 28 Апрель 2016, 23:05:27 »

Ага, теперь понял про что в лс вопрос.
1. Никто не даст на месяц - только сезон.
Так устроена суть сезонной аренды и фишка в том , что арендаторы все равно найдутся. Поэтому иные условия не примут. Так весь курортный юг работает. Пролетишь или наваришься - хозяин точки уже заработал за сезон , причем в апреле) Проблемы арендатора его мало волнуют.
2.ИП не важно где зарегано  , главное чтобы на территории РФ.
3.Рулит проходимость . Будет проходимость высокой , то и десятку можно в день снимать "грязными", если место с низкой проходимостью или рядом с конкурентами , то вообще с прибылью будет туго. Если вообще будет.

Каждый год наблюдаю картину. Приезжают . Берут точки на сезон за баснословные деньги, прикидывая как они будут семьей целый день загорать на пляже , а продавцы им выручку будут делать - товар либо привезут поставщики прямо на точку , либо пару раз в неделю за ним сами смотаются(смотря какая категория товара). В сентябре в дикой печали от того , что даже не отбили аренду , побывав за сезон пару раз на море(в смысле искупаться-позагорать) - уезжают. Хозяин точки не парится - на следующий сезон приедут другие и будут наперебой совать ему деньги.
По хорошему нужно сезон присмотреться , пообщаться на месте - завести знакомства , чтобы получить реальную инфу из первых рук. А так - "канэшно прахадной точка ! народ валом летом прет! бери-бери быстрей , а то уже пядьтэсят человек звонит - точка надо, кто пэрвый деньги дал того и точка ! Успевай дорогой! Сэйчас нэ возьмешь , потом жалеть будешь!"  Grin
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 28 Апрель 2016, 23:05:27 »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме