Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
05 Декабрь 2016, 15:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоимость ОСАГО для лихачей может увеличиться втрое  (Прочитано 349 раз)
Journalistka
Full Member

« : 10 Август 2016, 11:49:59 »

Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Центробанк предложение по новому повышающему коэффициенту ОСАГО для злостных нарушителей ПДД. Правительство поручило проработать возможность введения такого коэффициента еще год назад в рамках борьбы со смертностью на дорогах. Такие коэффициенты устанавливает ЦБ. Эксперты считают, что введение этого расчета должно быть поэтапным, поскольку нужно будет многое менять в системе страхования.

Размер нового коэффициента должен будет зависеть от количества штрафов у водителя. Эти данные страховщики будут ежегодно получать из информационной системы МВД, рассказал в интервью ТАСС президент РСА Игорь Юргенс.

Причем список нарушений, за которые будет применяться повышенный коэффициент, будет уточняться. По словам Юргенса, это будут в основном грубые нарушения, к примеру, превышение скорости.

По предложению страховщиков, в случае если автовладелец имеет до четырех нарушений ПДД, то коэффициент равен единице, то есть стоимость полиса ОСАГО для него не меняется. За пять-девять нарушений нужно установить коэффициент 1,86. За 20-24 — 2,45, за 25–29 — 2,65, за 30–34 — 2.85. Если же нарушений у владельца авто более 35, для него нужно установить коэффициент на уровне 3,04. Таким образом, для лихачей полис ОСАГО станет дороже в три с лишним раза.

Я лично только ЗА. Даже больше считаю. Если у человека 35(!) нарушений за год, там не в три раза нужно дороже ОСАГО делать, а в 35.
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 11:52:04 от Journalistka » Записан
Идеи малого бизнеса
« : 10 Август 2016, 11:49:59 »

vit751175
Full Member

« Ответ #1 : 10 Август 2016, 12:02:36 »

Уже не знают <цензура>ы как денег у народа выманить!!! Если я за год 5 раз превысил скорость на 21 км/ч, с какого хуя я должен за страховку платить почти в 2 раза больше!!! При этом за 10 лет ни одного ДТП!!! Козлы и уроды!!!
wagner97214
Newbie
*

« Ответ #2 : 10 Август 2016, 12:09:14 »

Уже не знают <цензура>ы как денег у народа выманить!!! Если я за год 5 раз превысил скорость на 21 км/ч, с какого <цензура> я должен за страховку платить почти в 2 раза больше!!! При этом за 10 лет ни одного ДТП!!! Козлы и уроды!!!

Купите за две тыщи радар-детектор и будет вам щастье. А если за пятеру взять, то вообще про штрафы за превышение забудете. Тестов в интернете миллион, хотя вы "авто-ревюшные" почитайте.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 10 Август 2016, 12:09:14 »

aleksandr_ko
Newbie
*

« Ответ #3 : 10 Август 2016, 13:35:47 »

Я против такого нововведения! За 7 лет езды попал в 1 ДТП, где виновник НЕ я. Однажды поехал по м4 на побережье черного моря в краснодарский край, так мне за 1 поездку 2 штрафа пришло. После этого купил радар-детектор. Теоретически, могло насобираться и 5 штрафов, если бы я поехал снова в тот же календарный год. И какого х*ра я должен платить в 2 раза больше за страховку??? Есть КБМ, с чего вдруг еще один решили придумать?Huh??
vit751175
Full Member

« Ответ #4 : 10 Август 2016, 14:40:54 »

Уже не знают <цензура>ы как денег у народа выманить!!! Если я за год 5 раз превысил скорость на 21 км/ч, с какого <цензура> я должен за страховку платить почти в 2 раза больше!!! При этом за 10 лет ни одного ДТП!!! Козлы и уроды!!!

Купите за две тыщи радар-детектор и будет вам щастье. А если за пятеру взять, то вообще про штрафы за превышение забудете. Тестов в интернете миллион, хотя вы "авто-ревюшные" почитайте.
радар у меня есть, все равно иногда попадаюсь. на 100% ни один радар не защитит. речь о другом идет,  с какого перепугу такие коэффициенты большие, скидывают по 5% в год, а накидывают сразу в 2 раза...
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 10 Август 2016, 14:40:54 »

Kot
Jr. Member
**

« Ответ #5 : 10 Август 2016, 14:49:50 »

в принципе если закон немного подправить, то нормально будет. типа до 10 нарушений в год никаких поправочных коэффициентов не вводить, а дальше пропорционально количеству. за 15 в год коэфф 1.5, за 20 - 2.0, за тридцать - три, за сорок - четыре и т.д.

Барбара Стрейзанд Ууу-ууу-ууу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2016

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме