Идеи малого бизнеса идеи малого бизнеса, бизнес идея, малый бизнес, начать свое дело, как
заработать
24 Январь 2017, 06:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ссылка в подписи. Важное объявление!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация РЕКЛАМА  
Голосование
Вопрос: Как изменилось ваше личное благосостояние после присоединения Крыма?
Улучшилось - 5 (11.4%)
Ухудшилось - 38 (86.4%)
Без изменения - 1 (2.3%)
Затрудняюсь ответить - 0 (0%)
Всего голосов: 44

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крымнаш. Экономические последствия присоединения Крыма. Часть II.  (Прочитано 13310 раз)
admin
Administrator
Super Professional

Щeдрин Aндрeй

« : 16 Август 2016, 01:31:37 »

Первая часть дискуссии накопила свыше 200 страниц комментариев, поэтому начинаем вторую серию. В настоящей ветке делимся мнениями касательно ЭКОНОМИЧЕСКИХ последствий присоединения Крыма. Перед тем, как запостите ответ, убедитесь, что он точно затрагивает означенный предмет беседы. Прочие вопросы - в прочих темах. Оффтоп традиционно сносится. То же касается мата, оскорблений, других нарушений Правил Форума. Спасибо за понимание.

P.S. Кто не следил геополитикой последние два с половиной года, статья Википедии "Присоединение Крыма к Российской Федерации" - здесь.

Идеи малого бизнеса
« : 16 Август 2016, 01:31:37 »

Journalistka
Full Member

« Ответ #1 : 16 Август 2016, 11:31:07 »

Невзоров пишет в авторской колонке на Снобе:

"Когда очередной ВЦИОМ приносит в клюве победоносные цифры, которые говорят о патриотизме россиян, я каждый раз удивляюсь: где же все эти люди, почему они не могут обеспечить хотя бы явку на российские патриотические фильмы? Ведь их выпускают, а никто не смотрит. То же самое с абортами: я вижу, как их число стремительно увеличивается, и понимаю, что поповская пропаганда работает в обратном направлении. Православие — это игра, и патриотизм — тоже игра. У людей, которые принимают участие в опросах, срабатывает самый примитивный страх — бояться на всякий случай всех, в том числе и человека с опросным листом. А после пяти минут разговора все эти «сторонники присоединения Крыма» сникают и начинают посыпать голову пеплом, понимая, во что им и их детям обойдется этот полуостров. Сначала они еще пытаются оправдываться, мол, был же референдум. Но когда говоришь им, что жители Крыма не имели права распоряжаться этой территорией и референдум должен был пройти по всей Украине, у них не остается доводов. Конечно, они по инерции все еще верят, что это проклятый Обама нарушает стабильность России, но в глубине души они уже знают правду. Они же видят ценники в магазинах и наверняка заметили, что пропаганда стала похожа на пластинку, которую заело и которая уже никому не интересна. Какое-то время людей еще получалось развлекать Сирией, но теперь и из нее вывели войска — видно, президенту было соответствующее видение. Это ведь вообще случается у президентов и правителей. Вот, например, Навуходоносор — у него были поразительные видения, которые приводили к смертоубийствам. А видения Нерона закончились пожаром в Риме. То, что происходит сейчас с Россией, я не могу объяснить ничем, кроме таких вот видений, в том числе и Крым. А дальше, я думаю, видения эти будут все более фантастическими, все замерли в напряжении и ждут, что же правитель отмочит дальше.

Пропаганда — как машина по установке свай в болотистых местах. Она не знает нюансов и не чувствует, в какой момент нужно сменить интонацию. Мозг — нежная штука, в него нельзя два года подряд забивать сваи. Никто еще не понял, что случилось, но люди уже видят, что мир уходит у них из-под ног.

Правда, я не думаю, что они отвечают на вопросы вциомовцев неискренне. Просто у нас большинство людей сами не знают, какого мнения они придерживаются по тому или иному вопросу, пока им кто-нибудь об этом не расскажет. А наше государство вырастило для этого рассказывалку необычайного размера. Но, если ее вдруг кому-то удастся перекричать, все тут же поменяют свое мнение. И случится это уже в ближайшее время. Слово «Крым» станет ругательством, и те, кто вчера кричал, что он наш, начнут объясняться и оправдываться. Они ведь и сегодня уже кричат как-то хрипло — им уже ясно, что их одурачили.

Правда, у России есть потрясающая способность: после любых изменений она снова возвращается к самым примитивным и диким формам деспотии. Так будет и в этот раз, только заклинанием в эпоху следующей деспотии будет уже не Крым — наоборот, именно его назначат виновным в том, что произошел очередной переворот. Все будут помнить, что именно после него все начало рушиться — этот курорт оказался для нас слишком дорогим..."
Maney-maker
Мир Вам и Богатство!
Jr. Member
**

« Ответ #2 : 16 Август 2016, 12:17:40 »

Лично я думаю, что все эти терки с Крымом и вообще России и Украины - большая ошибка, и конечно же здесь просто колоссально-негативные экономические последствия, для большей части простого населения, но кто то на этом и денег хорошо сделал и делает...)
Идеи малого бизнеса
« Ответ #2 : 16 Август 2016, 12:17:40 »

aayakov
Sr. Member

« Ответ #3 : 16 Август 2016, 17:41:34 »

... но кто то на этом и денег хорошо сделал и делает...)

золотые слова!!!   Smiley

а первая половина вашего поста - ошибка!   Smiley
Bergmann
Jr. Member
**

« Ответ #4 : 19 Август 2016, 14:41:03 »

По прошествии времени, я уже начал как-то забывать про Крым: новостная истерия несколько снизилась, поток "благих вестей" постепенно ослабевает, а негатив еще не стал просачиваться, поэтому, как-то в повседневной борьбе за выживание, Крым отошел даже не на второй план, а полностью затерялся на фоне внутрироссийской жопы! Хотелось бы сказать по поводу "патриотов": как ни странно, но в обычной, повседневной жизни, я еще ни разу не встретил такого "махрового", зверского, можно сказать, патриота, именно такого, каких можно очень и очень часто встретить в интернете! В основном, при личном общении, патриотически настроенные люди соглашаются, что жить стало действительно тяжелее, но больше кивают на чиновниках на местах и на Обаму, прибравшему к рукам Евросоюз! Таких, кто размахивает руками, брызжит слюной и кричит, что всё в России хорошо, а это я и подобные мне нытики пытаемся раскачать так крепко стоящий на волнах пароход с громким именем Россия, я не встречал еще ни разу!!! Вопрос: а откуда они в интернете? Причем в таком количестве? Про бизнес: т.к. мы все прекрасно видим, что цены на нефть не очень то и зависят от решительных выступлений всеми нами любимого В.В.Путина, а все слова про "импортозамещение" закончились не ударными темпами поднятия производств, а просто переориентацией рынка, можно предположить, что бюджет будет испытывать всё более возрастающий дефицит, ибо бабло брать тупо негде: ну продадим землю Китаю, ну сбросим осенью пшеницу по демпинговым ценам, не думаю, что это решит все проблемы! Но есть еще один довольно многочисленный ресурс - граждане! Так что следует ожидать поднятия всевозможных штрафов для физ. лиц и налогов для ИП и юр. лиц! Причем резко, жестко и значительно по величине! Исполняться новые законы будут, ибо благодаря этим законам, по замыслу мудрейшего законотворческого коллектива, в дальнейшем гос.дума, можно попытаться хоть как-то снизить дефицит бюджета! Вот тогда оставшийся бизнес всей мерой отгребет и от законодателей, и от правоохранительной системы, и от судей, ибо все эти "системы" будут бороться за своё выживание ну и за кусок хлеба с икрой, чего уж скрывать с разобщенными предпринимателями да и простыми обывателями! Как вы думаете, кто победит? Резюмирую: я не вижу, почему сейчас может вдруг стать хорошо! А вот почему может стать плохо - вижу!   
Идеи малого бизнеса
« Ответ #4 : 19 Август 2016, 14:41:03 »

Kot
Jr. Member
**

« Ответ #5 : 20 Август 2016, 17:12:43 »

тут показательна история певицы валерии и ее мужа пригожина. крымнашисты были каких поискать. а как им на днях въезд в прибалтику закрыли, так они аж на латышском (!!!) стали писать покаянные письма. мол никогда они никаких анексий не поддерживали и никаких путинских петинций за крымнаш не поподписывали. только поздняк метаться уже.

Барбара Стрейзанд Ууу-ууу-ууу
catbataysk
VK group
Full Member
*

Твоя Тема

« Ответ #6 : 20 Август 2016, 17:58:34 »

А вот многие наши европейские партнеры уже с радостью бы признали Крым Российским. Им очень плохо от собственноручно введенных санкций. Поживем-увидим.

Идеи малого бизнеса
« Ответ #6 : 20 Август 2016, 17:58:34 »

aayakov
Sr. Member

« Ответ #7 : 20 Август 2016, 20:35:23 »

тут показательна история певицы валерии и ее мужа пригожина. крымнашисты были каких поискать. а как им на днях въезд в прибалтику закрыли, так они аж на латышском (!!!) стали писать покаянные письма. мол никогда они никаких анексий не поддерживали и никаких путинских петинций за крымнаш не поподписывали. только поздняк метаться уже.

валерия вам лично пожаловалась?!   Wink
i-successful
Newbie
*

« Ответ #8 : 20 Август 2016, 21:42:30 »

А вот многие наши европейские партнеры уже с радостью бы признали Крым Российским. Им очень плохо от собственноручно введенных санкций. Поживем-увидим.
Только  я бы сделал поправку в ваших словах,  как правило это лидеры ультра-правых партий, коммунисты  которые у себя в стране имеют поддержку не более 10-15%
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 21:56:40 от i-successful » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #8 : 20 Август 2016, 21:42:30 »

Kot
Jr. Member
**

« Ответ #9 : 20 Август 2016, 21:42:44 »

они на радио свобода жаловались в прямом эфире на весь белый свет    )))))

Барбара Стрейзанд Ууу-ууу-ууу
aayakov
Sr. Member

« Ответ #10 : 20 Август 2016, 22:06:44 »

Только  я бы сделал поправку в ваших словах,  как правило это лидеры ультра-правых партий, коммунисты  которые у себя в стране имеют поддержку не более 10-15%

а давно большинство стало носителем истины?!   Wink
Идеи малого бизнеса
« Ответ #10 : 20 Август 2016, 22:06:44 »

catbataysk
VK group
Full Member
*

Твоя Тема

« Ответ #11 : 21 Август 2016, 09:58:23 »

Только  я бы сделал поправку в ваших словах,  как правило это лидеры ультра-правых партий, коммунисты  которые у себя в стране имеют поддержку не более 10-15%

А как вы думаете, сколько французов примкнет к этим процентам после того,  как получат в морду лишь за то,  что они французы\белые\не так стоят\не так свистят\не так одеваются\не тому молятся (нужное подчеркнуть)?

Journalistka
Full Member

« Ответ #12 : 21 Август 2016, 11:25:33 »

валерия вам лично пожаловалась?!   Wink

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил в четверг в эфире Радио Свобода, что ни он, ни его жена – певица Валерия – не подписывали никаких документов, одобряющих <цензура>ю Россией Крыма.

Однако документ под названием "Деятели культуры России – в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму", под которым стоит подпись Пригожина, Валерии и еще более 400 российских деятелей культуры, был опубликован на сайте Министерства культуры России в марте 2014 года.

Пригожин в эфире Радио Свобода заявил, отвечая на вопрос об этом документе: "Мы не поддерживали никакие агрессии, никакие <цензура>и, нам даже не предлагались такие документы никогда, мы ни разу такого документа не видели, потому что если бы был предложен подобный документ, мы его сто процентов бы не подписали".

Подробнее - http://www.svoboda.org/a/27932477.html
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 11:29:10 от Journalistka » Записан
Идеи малого бизнеса
« Ответ #12 : 21 Август 2016, 11:25:33 »

Vladimir.T
Full Member

www.mafmaster.ru

« Ответ #13 : 21 Август 2016, 12:18:22 »

А где почитать их латышское "произношение"?)
Vladimir.T
Full Member

www.mafmaster.ru

« Ответ #14 : 21 Август 2016, 12:21:19 »

Во первых- не собственноручно. Ввели политики, как представители интересов всего общества. Если и страдает, то какая то часть. Чем то нужно платить за отстаивание недопущения одним странам кусать другие страны, и откусывать. Безнаказанно. Наверное правильно.
Идеи малого бизнеса
« Ответ #14 : 21 Август 2016, 12:21:19 »

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Досок Объявлений

Homeidea.ru © 2006-2017

Мы в социальных сетях

Реклама на форуме