Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Хочу начать вот такой бизнес... => Тема начата: валериян от 01 Июнь 2009, 00:57:42

Название: дет/авто/кресло
Отправлено: валериян от 01 Июнь 2009, 00:57:42
есть идея изготовления автокресел детских.проблемка в твердом материале наиболее пригодны полиуретан или пластмассы.и те и другие нужно делать на спец обор-нии или экструдере,а значит заказывать и наверно недешево(под пластмассу-нужно еще и матрицы заказывать).спрос должен быть и гаи час "напрягает".с  обшивкой полегче будет надеюсь,может кто что подскажет какой каркас подобрать может есть альтернатива?
Название: Re: дет/авто/кресло
Отправлено: welikii от 01 Июнь 2009, 01:36:32
думаю сначало надо позаботиться о сертификации вашего кресла.в россии к ЛЮБОМУ товару для детей огромные требования.и исходя из требований сетрификаций детских кресел разрабатывать конструкцию,подбирать материалы.
или же сделать как получиться,и продавать нелегально под видом мад инн китай(как известно у тех кто торгует китайским ширпотребом,не в ходу сертификаты и прочая мукулатура)
Название: Re: дет/авто/кресло
Отправлено: Амальтея от 01 Июнь 2009, 13:45:27
Вы готовы выложить за прессформу 70-80 может и более тысяч  долларов? И термопласт необходим не менее 1500 кубиков, а это 100 тысяч $.
Название: Re: дет/авто/кресло
Отправлено: валериян от 01 Июнь 2009, 15:47:58
неужто все так плохо.я и говорю может какая нибудь альтернатива пластмассе.может кто что то посоветует,нужен легкий нехрупкий материал ну и естественно технологию изготовления попроще. был бы признателен всем. если что на эл/почту   valerik_130273@mail.ru
Название: Re: дет/авто/кресло
Отправлено: Амальтея от 01 Июнь 2009, 16:02:49
Для начала привезите 1000 кресел и продайте и потом решите надо это Вам. Я в Китае купил вполне приличное кресло за 500 рублей. Цена Ваших кресел будет от 3-4 тысяч.
Название: Re: дет/авто/кресло
Отправлено: валериян от 01 Июнь 2009, 16:40:53
нет 3-4 т.р абсурд.произ-во только для нашего массового бедного покупателя!!!!.ренту не считал,но опираясь на цены материи,поролона,работы....каркас вопрос нерешенный-пожалуй самое главное         ну вообщем при себестоимости400-700, розница от800 примерно конечно.кстати у нас  кресла (со спинкой, поручни ) 1500 на рынке
Название: Re: дет/авто/кресло
Отправлено: Амальтея от 01 Июнь 2009, 18:57:20
Единственно из чего можно изготовить каркас и он получится не дорогой - это из полиэфрн. смолы, народное название эбоксидная смола. Крепкий каркас получится и сертификат можно получить, а самое главное так это, что можно изготовить много видов и разных каркасов с минимальными вложениями и ассортимент у Вас увеличится.
Название: Re: дет/авто/кресло
Отправлено: валериян от 06 Июнь 2009, 23:17:10
нет всетаки эпокситка не то. тяжеловата будет да и не сказал бы что дешевая,если заливать седло и спинку расход немалый.вобщем ладно уважаемые форумчане ,я за советом, может кто подскажет.эти кресла в продаже по большей части(каркас)пластмасс и жесткие пенопласты(ну вроде как пеностирол полеуретан).вроде бы в инете инфы не мало,но узкопрофильной найти нелегко.        вопрос:какова технология   заливки  пенопластов в матрицы,какие нюансы по матрице,установку по производству пенопласта врядли покупать буду, если только под заказ к производителям со своей прессформой .надеюсь опытом поделится спец или скинут ссылку.пластмасса отпадает точно -дорого ,от сырья до матрицы.с уважением.