Идеи Малого Бизнеса

Открыть свое дело => Технологии кустарных производств => Тема начата: gansxristian от 28 Июнь 2009, 16:02:01

Название: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: gansxristian от 28 Июнь 2009, 16:02:01
Уважаемые ,подскажите пожалуйста, как перенести фото на футболку в домашних условиях, без особых затрат на оборудование? Можно ли это сделать вообще или требуется спец оборудование?
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: Aleister от 28 Июнь 2009, 23:10:05
можно:
1. маркером или акриловой краской нарисовать
2. транфером - спец бумага есть для струйников и лазерников, для белых и тёмных тканей.
http://www.yamaika.od.ua/transfer.htm
3. напечатать на глянцевой бумаге лазерником и прогрлеть утюгом приложив к майке- бомжвариант для изготовления печатных плат. Не уверен что с тканью выйдет что-нить хорошее. С текстолитом тоже использовали термотрансферную бумагу-качество переноса лучше
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: gansxristian от 29 Июнь 2009, 07:07:34
Спасибо!
Пойду посмотрю трансфер в магазине.
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: gansxristian от 29 Июнь 2009, 21:26:47
Все сделал, прикольно получилось ;D
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: gansxristian от 07 Август 2009, 17:45:02
Сделал с помощью бумаги на струйнике, потом утюгом. Но не стойкое изображение , скоро сойдет. Вот говорят на пленке можно сделать, там устойчивей будет и к стирке нормально относится. Требуется плоттер и пресс. А можно ножницами просто по контуру свое фото вырезать и прогладить, получится? Подскажите пожалуйста, кто в курсе...
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: forest_74 от 18 Октябрь 2009, 20:30:40
Все сделал, прикольно получилось ;D
выложи фото, интересно посмотреть
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: Денис Каз от 06 Ноябрь 2009, 18:01:47
Вот тебе друг принцип по которому все это делается!Найди в магазинах термотрансферную бумагу LOMOND или Canon!Принцип всех прикольных сайтов с майками прост!Ты говоришь плохо держится!Да,если не соблюдать технологию!Секрет никто тебе не расскажет,это фирменная тайна!Так что слушай -Берешь LOMOND допустим,берешь футболку 100%хлопок,на бумаге в зеркальном порядке печатаешь изображение!Ждешь,пусть бумага подъсохнет 1-2мин.Затем вырезаешь как тебе угодно и кладешь под утюг!Трешь до тех пор пока не станет готова,это чувство придет со временем с опытом!Затем НЕНУЖНО ждать пока там все остынет а то сразу будет видно что наклейка дешовая еще и блестит,че попало,1 стирка и пипец!Отдираешь именно на горячую,не боись не обожгешся!Изображение будет тянутся и отходить с трудом,в этом и принцып,высыхает становится ширшавым!Хоть застирайся все будет Ok!Лично сам штампую майки приколами и на базаре на точке продаю!В сезон очень хорошие деньги!Ни один за это лето обратно не вернул,наоборот приходили повторно!
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: Toti от 06 Ноябрь 2009, 18:07:17
Тот вариант  когда из  гланды через одно место лечат... :-) Сублимация давно уже все решила :-) Да чуть подороже вначале, зато никаких гемороев в последующем
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: ludoed от 22 Ноябрь 2009, 12:07:26
Мы в подарок как-то делали на термобумаге. Для струйника. Но печатали на ораневом, получилось довольно тускло!
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: Денис Каз от 07 Декабрь 2009, 18:02:30
Одноместные гланды прошу не напрягать любезный,свою сублимацию оставте при себе!Для этого нужны вложения,и не маленькие,не у всех они есть мистер олигарх!Технология не для ваших сублимационных умов!
Не слушайте парни вот таких людей!
Смотрите на любые вещи проще!
Начинать надо с озов,любую технологию,и с анализа рынка!
Набрал так себе оборудывание под сублимацию а товар не пошел,в пролете чел!
Все легко и просто! 8)
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: wer11 от 14 Декабрь 2009, 08:40:30
Добрый день! Хотел узнать про сублимацию по подробней: какое оборудование цена , расходные материалы, где купить и технологию. Открываю магазин одежды и хочю печатать на футболках. Возможна ли полноцветная печать заводского качества в домашних условиях. Заранее спасибо
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: Toti от 14 Декабрь 2009, 10:16:22
Купить можно у нас, http://homeidea.ru/index.php?topic=8120.0 по технологии все подскажем
Название: Re: Свое фото на футболке( как сделать?)
Отправлено: wer11 от 14 Декабрь 2009, 20:16:31
Спасибо, прочитал всю тему всё просто отлично разложено. Долго на сайте искал эту тему наверное так и не нашёл бы :D. Только не понял: 1)по бумаге, вы на какой печатаете? 2) Что из себя представляет СНПЧ? 3) Цвет футболок только белый? Я читал что и на другом цвете можно, там подложку какую то надо, чтобы футболка цвет не меняла, если в куре объясните буду благодарен!