Идеи Малого Бизнеса
Коммерческие предложения => Поиск территориальных представителей, дистрибьютеров, региональных менеджеров => Тема начата: drcongo от 20 Ноябрь 2007, 16:34:20
-
Ищем партнеров, инвесторов для бизнеса в Демократической Республике Конго.
Также оказываем услуги сопровождения, проводника, переводчика. Будем Вашим представителем в ДРК.
Услуги по транспортировке и сопровождению грузов в ДРК и из нее.
Визовая поддержка выезжающих в ДРК.
Направления: медь, драг. камни, драг. металлы, туризм, нумизматика, филателия, экзотические растения, черное, красное дерево, каучук, сувениры, открытие собственного дела и др.
drcongo@list.ru
icq 336038394
89261771946, 89263399102 - Грегуар, Екатерина
-
Ищем партнеров... в Демократической Республике Конго.
Направления: ...черное, красное дерево...
Ээээ... Двусмысленно прозвучало. Что есть "черное дерево"?
-
Добрый день!
Черное дерево - тропическое растение, очень ценный, дорогой материал. Обычно из него изготавливают мебель, сувениры, предметы роскоши.
-
2drcongo. Если у Вас есть предложения по части экспорта из Конго - импорта в Россию, мне интересно, давайте познакомимся.
-
Туризм ;D - а охрану предоставляете ??? И как быстро она исчезает при появлении бандитов???
-
Может мука там в конго кому-то нужна??? :)
-
не удивлюсь, если вдруг потом предложат оплатить легализацию вашей фирмы в республике Конго ;D потом понадоится взятка таможеннику на то, чтобы он выпустил их товар или впустил ваш, потом понадобится срочно оплатить билет ихнего представителя, чтобы он лично вам привез какие-то документы ... в общем ... "нигерийские письма" уже более 30 лет :) При чем под видом бедных африканцев стали работать и русские, и украинцы, и грузины, и таджики ... ежегодные убытки от "нигерийских писем" миллиарды долларов - т.е. сотни тысяч разведенных лохов.
Хочу напомнить форумчанам, что для работы со странами Африки необходимо обращаться в дип.представительства РФ по этим странам для проверки партнеров и представления интересов Российских компаний (!!!), а так же в Торгово-Промышленную Палату РФ ;) других способов там нет ;)
Так же хочу напомнить, что ввоз из Африканских стран продукции более сложен, чем с ЕС или Китая. На многие позиции ввоз запрещен - изучайте таможенный кодекс и правила ВЭД в РФ.
-
Какие глупости!!Конечно здесь не Европа ,но есть огромний потенциал для бизнеса .А портнеров проверять надо везде .
-
Есть ли в Конго газоконденсат? Мы производим очень хорошие мини-установки по утилизации газоконденсата. Самая популярная Alfa-Paltin (Фльфа-9У-ГК-100) производит до 50 литров высококачественного бензина АИ92 в час. Как раз для малого бизнеса. И стоит недорого http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/ (http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/). Есть и другие товарные позиции. Партнеры для этого рынка тоже нужны.
-
Есть ли в Конго газоконденсат? Мы производим очень хорошие мини-установки по утилизации газоконденсата. Самая популярная Alfa-Paltin (Фльфа-9У-ГК-100) производит до 50 литров высококачественного бензина АИ92 в час. Как раз для малого бизнеса. И стоит недорого [url]http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/[/url] ([url]http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/[/url]). Есть и другие товарные позиции. Партнеры для этого рынка тоже нужны.
Скажите пожалуйста, возможно ли применение ваших установок для переработки газов выделяемых из обычных дровянных домашних печей, и сколько стоит ваша установка? Спасибо.
-
Уважаемый Олег Николаевич ,идея замечательная ,но я не очень компитентна в этом вопросе . В том районе где я нахожусь, занимаются добычей бронзы . Сейчас придумали как перерабатывать первичные отходы опять же в бронзу .Здесь бывают перебои с мазутом ,бензином.Эта тема актуальна . Насчет газоконденсата надо спросить. ???
-
Есть ли в Конго газоконденсат? Мы производим очень хорошие мини-установки по утилизации газоконденсата. Самая популярная Alfa-Paltin (Фльфа-9У-ГК-100) производит до 50 литров высококачественного бензина АИ92 в час. Как раз для малого бизнеса. И стоит недорого [url]http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/[/url] ([url]http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/[/url]). Есть и другие товарные позиции. Партнеры для этого рынка тоже нужны.
Скажите пожалуйста, возможно ли применение ваших установок для переработки газов выделяемых из обычных дровянных домашних печей, и сколько стоит ваша установка? Спасибо.
Добрый День!
Если встроить в печь газификатор, то можно получать много полезных вещей: бытовой газ для газовой плиты, газ для автомобиля, газ для газорезки, газ для мини-электростанции. Если оснастить дополнительным оборудованием, то можно получать и жидкое топливо. Скоро выходи статья на сайте, где рассматривается подобная тема. Примерно через день-два. Приглашаю посетить. Древесные отходы и в Африке отходы. Можно сдалать очень простые устройства для энергоснабжения, получения химикатов. Предлагаю сотрудничество в этом направлении. Опять же есть информация на сайте. Обсудим?
-
Спасибо ,обязательно поинтересуюсь,и попробую все это объяснить народу на француском ,других русских здесь нет )))Главное чтобы проекты были не очень дорогостоящие и нетребующие много времени на внедрение ,потаму что страна здесь нестабильная ,сегодня тихо ,а завтра революция .))
-
В том районе где я нахожусь, занимаются добычей бронзы .
Здравствуйте! А в каком районе Вы находитесь? не праздное любопытство... :)
До конца года собираюсь посетить Конго...
Какие ещё виды партнёрства Вас интересуют кроме выше перечисленных?
Напр. интересует ли поставка товаров из З/Европы? и каких?
потом понадоится взятка таможеннику на то, чтобы он выпустил их товар или впустил ваш,
Совершенно верно, без взяток таможенникам там ничего не проскочит :)))
-
Здравствуйте, Strekoza,я живу в районе Катанга г.Любумбаши.Как раз сидим сейчас с друзьями и думаем чего здесь нет ,но очень надо)))Здесь большие проблемы с электричеством.С продуктами неочень ,Если коротко,много товаров из Китая и Индии,дешевого но некачественного,есть товар из Бельгии но очень дорогой .Большое значение будет иметь цена.Подробности в личку .Есть скайп, можно пообщатся.
-
Здравствуйте, Strekoza,я живу в районе Катанга г.Любумбаши.Как раз сидим сейчас с друзьями и думаем чего здесь нет ,но очень надо)))Здесь большие проблемы с электричеством.С продуктами неочень ,Если коротко,много товаров из Китая и Индии,дешевого но некачественного,есть товар из Бельгии но очень дорогой .Большое значение будет иметь цена.Подробности в личку .Есть скайп, можно пообщатся.
уй! Лубумбаши? далековато... европейцам стоит туда соваться? ??? :o ???
товары обычно отправляются до Матади... интересен сбыт либо там сразу, либо в Киншаса.
о наличии китайских и индийских товаров знаю.
через месяц-полтора отправляю груз в Матади.
если есть конкретные предложения - пишите в личку.
-
Добрый день! Интересует сотрудничество в области деревообрабатывающей промышленности, а именно закупка Абаша полок используемых в банях и саунах (африканское дерево) и поставка его в Москву!Жду конкретных предложений с указанием цены!!!
-
Прошу закрыть форум / удалить тему